LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Велик и экип для езды зимой

 


0

4

Здравствуйте, это форум о линукс?

Хочу зимой гонять на велике, при этом оставаясь нормальным.

Поделитесь впечатлениями? Что нужно мастхэв? Во сколько выйдет по бабосам?

Какова техника катания? Особенно по проезжей части.

Какие-то детали, выживут ли аморты, выживет ли седок с контактными педалями, можно ли вибрейки или с ними каюк, действительно ли если лизнуть руль в мороз то язык примерзнет.

Сейчас а не зимой, потому что летом самые тру скидки на зимние товары и наоборот. Надо бежать и затариваться.

(при чем тут линукс придумать, к сожалению, совершенно не могу. На велосипеды не устанавливают линукс.)

★★★★☆

Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от resurtm

SKS Bluemels

по виду вроде у меня такие же. не знаю зовутся ли они так блаародно, или просто от дядюшки сяо, но, как бы там ни было, они не прибавляют к желанию ездить в заведомо хреновую погоду. тут дело в том, насколько ты велофанат.

в ёбурге лето нынче было малоснежное - в апреле метели, июнь - июль сплошные 9-12 с дождём. хоть плюс 9 и то ладно.

дак вот, в такую дивную погоду кататься вообще как-то не сильно хочется. и не только мне. последние 5-6 лет велов на улице становится только больше каждый год, последние пару лет и зимой начали ездить (этой зимой у нас 35 было. минус). но в этот раз кол-во замеченных велов (их именно что замечать приходится) вернулось на годы назад.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Людей, использующих двухколёсную технику зимой следует изолировать от общества.

ололо! а если зимой температура плюсовая?

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Да уж лучше на велике зимой ездить, чем париться в общественном транспорте или иметь уйму проблем с личным авто в большом городе.

resurtm ★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

ололо! а если

Буквоедов надо тоже изолировать. Но не перемешивать с зимними велосипедистами. А то получившийся мутант... ну в общем мух отдельно, говно отдельно:)

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от mos

Не, на линуксе производят другие велосипеды. Программные.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от resurtm

Да уж лучше на велике зимой ездить, чем париться в общественном транспорте или иметь уйму проблем с личным авто в большом городе.

да я обеими руками за.. бывает что зимой на велике катаю, но в основном на моте. общ транспорт - только если совсем иначе никак.

waker ★★★★★
()

Тормоза гидравлика шимано течет на морозах, вилка дубеет (лечится заливкой более жидкого масла), ну и покрышки шиповки, чтобы на льду обгонять двуногих и не падать как они.

Трасмиссии кирдык быстро придти может, ибо песок+соль+злая НЁХ для таянья снега на дорогах. Подвеске тоже, если не следить.

hwnd
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.