LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

а куда вы деваете вычислительные мощности, оставшиеся от эпохи майнинга?

 , , ,


0

1

собственно, отдал свой комп einstein@home. Может, кому диссер помогу написать ))

★★★★★

Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от demidrol

https://pool.trademybit.com

N-Scrypt is Scrypt*0.47, X11 is Scrypt*5.5, X13 is Scrypt*3.8, X15 is Scrypt*3.4, Nist5 is Scrypt*16.5

Профитность валют с разными алгоритмами можешь там же глянуть. Синее - то, что сейчас майнится мультипулом для соответствующего алгоритма. Можешь поставить sgminer5, он может переключаться на лету между разными алгоритмами. В паре с trademybit'ом или подобным пулом можно один раз настроить под все алгоритмы и забыть о ферме на некоторое время.

Сам майню на вафлепуле - http://wafflepool.com/miner/1JJvqBQ5Q5dUqiv9fU7zWVQQ2DtB94jTy6 - тут сейчас только X11 из интересных. Пока не доходят руки настроить sgminer5 - только недавно разобрался с проблемой низкой скорости (как минимум на части ригов).

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

просто а смысл? Может, проще этих самых коинов так купить? Или это чисто такой челлендж — потрахаться с настройками майнера?

demidrol ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от demidrol

Ну смотри. За вчера 0.00592804+0.00732777 = 0.0132558 BTC. По текущему курсу это 6.39$. В месяц это около 190$. На свет я трачу 35$. Выгодно. Монет на 35$ я куплю меньше.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

а сколько на железо потратил? Я за весь период майнинга едва свой радеон 7990 отбил. И это при том, что электричество халявное.

demidrol ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от demidrol

Железо у меня отбилось еще зимой, когда очередной пик был. А так - в среднем где-то по 1500$ на риг. Просто зимой, когда распродал кое-что намайненное ранее, строил новые риги и железо покупалось по любой цене. В итоге те карточки, что ранее стоили по 170$, приходилось брать по 220-240$. 5 карт, да обвязка - вот и получалось где-то 1500-1600$

YAR ★★★★★
()

Я вот никогда не майнил из идейных соображений. Это бесполезная трата процессорного времени, и соответственно энергии! Каждый майнер непрерывно приближает планету к исчерпанию запасов, а Вселенную - к тепловой смерти. Намайнил биток - убил дерево. Купил биток - проспонсировал мировых террористов. Ради сиюминутной наживы отбирать будущее у своих детей и внуков, что может быть более безнравственным и подлым?

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

слушай, я тебе по секрету скажу, что солнце почем зря тратит свой ресурс, излучает куда-то налево. По идейным соображениям, я бы на месте солнца бы тупо водородными шаром был — ибо нефиг amomymous светить.

demidrol ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amomymous

Ради сиюминутной наживы отбирать будущее у своих детей и внуков, что может быть более безнравственным и подлым?

А чтоб они не расслаблялись и создавали новые источники энергии! Кто если не они? Пусть что-то изобретают. А то так и будут ходить от зарядки до зарядки с новыми и модными 256-ядерными айфонами и лопатами.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demidrol

Вот. Правильно мыслишь. Зря мы что ли детей нарожали? Пускай строят сферу Дайсона или хотя бы кольцо Нивена. А то всё в наши игрушки четырёхъядерные играют да зарядные в сумках таскают.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

Намайнил биток - убил дерево.

А уж сколько деревьев уничтожается ради бесконечной печати фантиков - страшно и вспоминать.

YAR ★★★★★
()

Я принципиально майнил на одной карте целый год, а теперь у меня есть неплохой игровой комп. Я туда винду вкорячил и играю.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

На свет я трачу 35$

Это с 8 ригов? А сколько в квч? Я наверное в минус уйду.


По теме - в шкаф положил. Вдруг пригодится.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Это с 8 ригов? А сколько в квч? Я наверное в минус уйду.

7 ригов (один целиком выгорел недавно), плюс один из них на сейчас состоит из трех карточек, взятых у знакомого «на помайнить» :). Плюс часть на халявной электроэнергии. Даже если взять затраты в 2 раза больше - все равно есть смысл.

YAR ★★★★★
()
Последнее исправление: YAR (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от YAR

Исповедь Мавроди

Железо у меня отбилось еще зимой, когда очередной пик был. А так - в среднем где-то по 1500$ на риг. Просто зимой, когда распродал кое-что намайненное ранее, строил новые риги и железо покупалось по любой цене. В итоге те карточки, что ранее стоили по 170$, приходилось брать по 220-240$. 5 карт, да обвязка - вот и получалось где-то 1500-1600$

Исповедь успешного пирамидчика. Реальной стоимости у криптовалют столько сколько можно на них купить товаров (чуть меньше чем нисколько), а рыночная — сколько можно втянуть лохов в пирамиду.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Исповедь Мавроди от Camel

Не нужно путать пирамиду с пузырем, возникающим при резком увеличении спроса на криптовалюту.

YAR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.