LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тишина


1

1

Хочу добиться полной тишины в наушниках, сидя в шумном офисе.

Именно тишины, а не заглушить гул громкостью.

Посоветуйте варианты.

Например, можно ли сделать так, чтобы наушники заглушали окружающий шум, воспроизводя звук в противофазе?

Варианты с просто хорошей звукоизоляцией тоже готов рассмотреть — накидайте образцов.

Спасибо.

Например, можно ли сделать так, чтобы наушники заглушали окружающий шум, воспроизводя звук в противофазе?

Вроде, есть такие вундервафли. Но говорят, что на практике для ушей это тяжело.

Варианты с просто хорошей звукоизоляцией тоже готов рассмотреть — накидайте образцов.

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=410518&hid=90555

Посоветуйте варианты.

simplynoise.com/

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)

Например, можно ли сделать так, чтобы наушники заглушали окружающий шум, воспроизводя звук в противофазе?

С разморозкой. ☺

Axon ★★★★★
()

А смысл? Проблема в том, что в тишине твои уши начинают сильнее прислушиваться, и ты все равно слышиш почти то же. А в сферически-идеальной тишине ты просто свихнешься в короткое время.

Как насчет хорошей звукоизоляции + воспроизведения фоновых шумов (дождя, прибоя, и т.д.)?

Pavval ★★★★★
()

Например, можно ли сделать так, чтобы наушники заглушали окружающий шум, воспроизводя звук в противофазе?

Ну ты изобретатель велосипеда. Любой смартфон + 5-и контакная гарнитура. Готовый солюшн из коробки = Sony Xperia Z2.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)

Как-то программил шумные механизьмы для ржд (кстати 10Д100 на максимале это блин как реактивным истребитель на форсаже). Там везде валялись шумодавные наушники от фирмы «3M». Очень мне нравились, шум снижался до приемлемого уровня, а мерзких людишек так вообще превращал в забавно открывающих рты рыб.

Еще говорят есть наушники с активным шумоподавлением, правда стоят от 7-8-9 тыс. руб. сам не пробовал, но говорят прикольно.

yax123 ★★★★★
()
Последнее исправление: yax123 (всего исправлений: 1)

Коллега юзает беруши, ему норм.

AHSDI
()

есть уши с активным шумоподавлением, например MSA Supreme Pro X, но обычно такое рассчитано, например, на работу на стрельбище, в тире.

bl ★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

а мерзких людишек так вообще превращал в забавно открывающих рты рыб

У меня такой же эффект от Shure SE315, но это внутриканальные мониторы с соотв. ценой. Да, и звук у них отличный.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

У меня такой же эффект

Вот прям полностью отсекает шумы? С учетом качество/цена 3M уходят далеко за горизонт.

yax123 ★★★★★
()

Кстати беруши тоже рулят. ГЛавное найти нормальные. И правильно их использовать (что еще более важно). Нормальность заключается в том, что нормальные можно правильно использовать. То что раздают в «Сапсане» УГ.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Вот прям полностью отсекает шумы?

При музыке на невысокой громкости - да. Я вижу, но не слышу что мне говорят (даже отдаленно звуков не слышу).

Pavval ★★★★★
()

Полной тишины не будет - в ушах начнет звенеть :3 Ничего не поделаешь, физиологическая фича, встроенное усиление «раскачивает».

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Оу. У меня как раз такие. Наушники супер.

Провод, который идёт к правому уху, не перепаивал? У меня регулярно рвался, ибо хлипкий. И амбушюры порвались. А так да, почти лет 5 уже мне отслужили.

Sadler ★★★
()

Есть вполне вменяемые по цене наушники для шумного производства. Давят производственные шумы, то что человеки говорят слышно нормально. Или тебя как раз человеки и достают?

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

человеки. как советовали выше — чтобы как рыбы вокруг меня были )

склоняюсь к варианту какихнить вменяемых in-ear, поверх которых ченить вроде http://www.avangard-sp.ru/catalog/3563/1543/ если будет совсем невмоготу

VladimirMalyk ★★★★★
() автор топика

Какие у тебя наушники? Используй закрытые, и будет тебе звукоизоляция. Из затычек нынче самые звукоизолирующие наушники: koss plug и koss pathfinder, очень дешёвые.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Больше не закрывай уши ногами. Даже женскими.

sin_a ★★★★★
()

Для затычек делают специальные шумоподовляющие беруши. В РФ не продаются, я собираюсь как-раз заказывать такие с доставкой.

anonymoos ★★★★★
()

Хочу добиться полной тишины

Акустическая камера Cisco

в наушниках, сидя в шумном офисе.

Невозможно, ибо звук доходит и через кости черепа. Но есть капсулы типа «Ovei» - компактный офис для одного человека.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bl

Активное тироподавление

есть уши с активным шумоподавлением, например MSA Supreme Pro X, но обычно такое рассчитано, например, на работу на стрельбище, в тире.

Наушники для тиров и стрельбищ не про шумоподавление стрельбы, точнее не только для шумоподавления стрельбы. У них суть в том, что снаружи есть микрофон, и всё что слышно снаружи воспроизводится внутри, но не громко, поэтому громкая стрельба становится тихой стрельбой, а человеческая речь остаётся человеческой речью.

Camel ★★★★★
()

промышленные затычки в уши. Дешево и сердито.

Часто такими пользовалась на предыдуших работах, где не было комнат для отдыха.

Murg ★★★
()

Что за офис такой потрясный? Попробуй работать в человеческих условиях, а не в чумном бараке.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Не, у меня с проводами всё нормально, с амбушюрами - тоже. А вот на обкладке для головы слез верхний слой. Но, как я понял, это можно отдельно докупить.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

А вот на обкладке для головы слез верхний слой

Да, он очень быстро стирается.

Не, у меня с проводами всё нормально, с амбушюрами - тоже.

Как долго юзаешь? Просто моим лет 5, наверное, и они очень активно юзались.

Sadler ★★★
()

купил какие-то строительные шумодавилки, под них простенькие капельки.
в целом, норм.

VladimirMalyk ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Murg

промышленные затычки в уши. Дешево и сердито.

У меня от них постоянный гул в ушах, и любой звук организма и прикосновения слышны как с усилителем.

Deleted
()

А вообще, всегда удивляло. Менеджера любят говорить о том, как опенспейс открывает уникальные возможности спонтанного общения и кооперации, а на практике все сидят в наушниках, ушедшие в себя. Ну не булщит ли?

А лучшие возможности для спонтанного общения открывает не сраный коровник, а обычная кухня, где люди спокойно пьют чай и общаются. Когда хочу понять, как фирма относится к подчинённым, первым делом иду на кухню. Если там уютно, как дома, есть холодильник, электроплита, заварочный чайник, люди с удовольствим проводят там время - значит, порядок. Если там безжизненная офисная стерильность, пустые шкафы и какой-то одинокий задрот греет мамкину гречку в микроволновке - всё тоже понятно. А если кухни нет вообще, и каждый пьёт чай за своим столом из полгода немытой кружки, и в конторе больше 10 человек - этой конторой управляют даже не мудаки, это профнепригодность. Это всё равно, как если бы у их разработчиков не было ни багтрекера, ни юнит-тестов, ни даже VCS, и все такие бегают с файликами на флэшках. Даже в пхп-конторах такого уже не встретишь. Но почему-то менеджменту аналогичный уровень пиздеца легко сходит с рук. И кодерилы спокойно сидят и ухом не ведут, будто так и надо. Уже вон идут разговоры, что неплохо бы работать стоя - так можно ещё больше людей впихнуть на квадратный метр. Дайте угадаю, вместо возмущения будут темы «ЛОР, посоветуй привязные ремни для стоячего стола, чтоб ноги не уставали» и «ЛОР, вроде появились какие-то анальные штыри для разгрузки позвоночника, кто-нибудь пробовал?» Ну, поделом, впрочем.

kot_otbelivatel
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.