LINUX.ORG.RU

Чтобы у админов сервера была возможность узнать об этом первыми

И сервер может лишь отправить код 404, а браузер уже сам нарисует что-нибудь. А админы могут получать емайл-оповещение при каждом 404.

Northsoft ★★
()

Хакни свой браузер и заставь его игнорировать тело сообщения при этих ошибках.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Браузеры нынче проверяют ссылки перед переходом, могут просто всплывающее окно поверх данной страницы открывать мол 404 или поверх главной сайта если переход на другую вкладку. Или поведение браузера в таких случаях тоже прописано в спецификации протокола для сервера?

alltiptop ★★★★★
() автор топика

Потому что дизайн сайта (даже сообщений об ошибках) должен быть консистентным, а если не нравится - natribu.org.

border-radius
()

Потому, что «Джаст бизнес, насинь пёрсонал». Это позволяет показать тебе лишний раз рекламу и не отпускать с сайта.

anto215 ★★
()

IE в своё время показывал свои собственные ошибки если длина ответа была слишком мелкая.

В ответе может быть дан более специфичный ответ чем просто «страница не найдена». В ответе могут быть неуместны отсылки к «администратору» как в микрософтовском тексте. В ответе в конце концов будет тот же дизайн что и у сайта, с ссылками на навигацию, а не НЁХ на белом фоне.

PolarFox ★★★★★
()

Опера: делает все за сервер. Остальные недобраузеры на то и недобраузеры :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от border-radius

Да ну. Я знаю всего несколько сайтов, где 501 это не тупая страница дефолтного nginx. А вот крупные и «профи», типа хабры это не осилили, вах :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Но страдать будет владелец сайта :)

Deleted
()

Убиват надо за попытки перенести все, что только можно, на бедного клиента!

Некоторые [censored] вон, вообще придумывают, как бы на клиенте изменять размер картинок и даже БПФ делать! БПФ жабоскриптом! Я под столом!!! Извращение!!!!!

Вообще, что-то веб превращается в содомию какую-то. Современные средства html5 позволяют почти полностью избавить клиента от нагрузки, переложив все на сервер, так нет, находятся извращенцы, которые хренью маются!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от alltiptop

Не, это — только цветочки. Потом попрет желание еще что-то на клиенте сделать... В итоге — мегабайты быдлокода на жабоскрипте вместо элегантного решения... Меня вот добивает, что чуть ли не 9 из 10 вебобыдлокодеров используют jquery. Зачем? Ради функции $? Самому 2 строчки влом написать?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.