LINUX.ORG.RU

Мы сожалеем, правда... (с)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Вообще никто не заметит. Ну кроме сотрудников «Эудоби» или как они там себя коверкают. Это одна из тех контор, «представительство» которых ну вообще никаким боком.

Stahl ★★☆
()

Между прочим по ссылке упоминается и закон о персональных данных, и санкции, и какой-то новый закон о отчислении 10% от продаж в «фонд развития». Они просто офигели от всего этого, или, типа, нет представительства - ничего нас не заставят платить?

goingUp ★★★★★
() автор топика

я думаю, что 99% пользователей их продуктов только сейчас узнали, что такое представительство было :)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

4.2 они одни из самых злобных антипиратов, т.к. фотошоп стоял практически у всех (даже тех кому не нужен) на фирмах, а цена у него побольше венды и офиса

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Пользователей-физлиц возможно.
Пользователей из корпоративного рынка - очень сомневаюсь.

dvrts ★★★
()

Нет. Лучше обсудить куда можно быстро и недорого направить свой маленький уютный трактор.

Sociopsih ★☆
()

российские власти собираются создавать специальный фонд для развития отечественного ПО, в который хотят обязать производителей программ перечислять до 10% выручки от продаж лицензий на ПО в России. Киреев отказался говорить, позволит ли ликвидация офиса в России не платить деньги в этот будущий фонд.

Вот вам и нацпол.
Тему удалить.

grim ★★☆☆
()

Ну правильно. Контора, на которую мы работаем, тоже уходит из рашки.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

фотошоп стоял практически у всех (в основном, у тех кому не нужен)

починил

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

кстати, искренне жаль, что налог не довели до 90%, глядишь, СПО бы развилось. а платить по 1000р. за копию винды, стоимость печати и доставки диска с которой — 5р. это, знаете ли, перебор

next_time ★★★★★
()

Кто-нибудь знает, сколько человек работало в этом представительстве? 12?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

они одни из самых злобных антипиратов

До 27% исков в России. Но с марта сократили эту деятельность и уволили соответствующих сотрудников: http://www.vedomosti.ru/tech/news/23959391/adobe-ustala-gonyatsya-za-piratami Остался только НП ППП, специализирующийся на крупных компаниях.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

А что последнего стоящего производила Adobe?

Говорят, у них хороший редактор HTML5. Но только под оффтопик.

question4 ★★★★★
()

Это хорошо.

Обоснование - талантливые программисты из РФ будут более активно искать работу в нормальных странах.

Мне уже поздно. Моим детям - нет.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме.

Настояшие айтишники пойдут быдлокодить в Кремниевую долину.

А кульхацкеры, таки-да, мести улицы вместо гастарбайтеров.

Пруф - http://www.nefttrans.ru/info/quotes/gr.php

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от next_time

а платить по 1000р. за копию винды, стоимость печати и доставки диска с которой — 5р. это, знаете ли, перебор

А давайте я вам 5 рублей дам, а вы мне аналогичную операционную систему напишете? Ну, а чё, 5 рублей же стоит, не больше.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

А руководить тем фондом, по сложившейся традиции, будет мастер Васька (ныне Василий Петрович), который в 90-е бегал чинить ВВ комп. Наверняка что-то подобное.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Не надо путать стоимость распространения и стоимость производства. Если производитель именно на таких условиях (1000р за копию) соглашается на предоставление разработанного продукта, то это его дело, а ваше дело — соглашаться на его условия или нет. Если соглашаетесь, то покупаете и пользуетесь, если нет — пользуетесь чем-нибудь другим.

Wizard_ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

а ваше дело — соглашаться на его условия или нет.

его дело производить, дело общества — облагать произведённый продукт налог в соответствии с принципами справедливости. а справедливость заключается в том, что за единожды выполненный труд должен быть и оплачен единожды. создание ПО должно быть оплачено не более, чем по цене вложенного труда.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

в идеале, налог на ПО должен быть прогрессивным.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Этот сбор дурацкий я совсем не поддерживаю, выше я об этом писал.

единожды выполненный труд должен быть и оплачен единожды

Ритейлеры тоже делают работу и получают доходы.

Wizard_ ★★★★★
()
Последнее исправление: Wizard_ (всего исправлений: 1)

Жалко. Их техподдержка всегда оперативно и доброжелательно реагировала.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

тоже делают работу и получают доходы.

если они делают работу перманентно, пусть получают перманентный доход

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

его дело производить, дело общества — облагать произведённый продукт налог

Государство != общество.

единожды выполненный труд должен быть и оплачен единожды

Я думаю, программистам и так платят один раз за написанный код.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wizard_

фонды ПО — да, дурацкое дело. опять всё к михалковщине сведётся. налог на доходы черезчур хитрозадых — дело хорошее.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

если они делают работу перманентно, пусть получают перманентный доход

Собственно, производители софта этим и занимаются. Перманентно доставляют нам программные продукты.

А кто такой этот козлевич, который хочет наложить свою лапу на заработанное не им? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Государство != общество.

государство — это совокупность общественных институтов на отдельно взятой территории.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

государство — это совокупность общественных институтов на отдельно взятой территории.

А общество? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

А кто такой этот козлевич, который хочет наложить свою лапу на заработанное не им? %)

козлевичи (хороший «корень» у фамилии) не нужны

Собственно, производители софта этим и занимаются. Перманентно доставляют нам программные продукты.

странно. я думал, доставкой продуктов занимаются совсем другие люди. например, мне доставкой ПО занимаются команды дистрибутивов Дебиан и Минт, а также фирма, ЕМНИП, Valve (владелец платформы Steam). никто из перечисленных практически не занимается выпуском загружаемого мною ПО, если не считать единожды загруженных и установленных дистрибутива Минт и стима.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

зависит от. общество разным может быть. в широком смысле оно едино по всей планете. в более узком смысле — это народы разных стран. я рассматриваю общество в смысле «народ». то есть, совокупность граждан какой-либо страны.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

мне доставкой ПО занимаются команды дистрибутивов Дебиан и Минт,

Тогда какое тебе вообще дело до адобе? %) Ты и так должен быть счастливым человеком.

никто из перечисленных практически не занимается выпуском загружаемого мною ПО

Я вроде написал «доставляют», а не «выпускают» %)

Nervous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.