LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Удалённый рабочий стол для linux и windows бесплатный для коммерческого использования.

 , , ,


0

1

Нужна программа, клиент и сервер удалённого рабочего стола, сервер которой работает как на linux так и на windows. Нужен для оказания технической поддержки. Посоветуйте, с подходящей лицензией.

VNC работает везде. Есть свободные реализации и для Windows (UltraVNC) и для GNU/Linux.

Darth_Revan ★★★★★
()

и различные реализации rdp и vnc, да

xsektorx ★★★
()

В качестве сервера: tightvnc, x11vnc. В качестве клиента: realvnc

DALDON ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

встроенный в винду remote desktop - для винды

Насколько я знаю, он есть только в версии Pro, а в Home Editon его нет. Подавляющее большинство компьютеров к сожалению имеют наклейку разве что с OEM Windows XP Home Editon.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Подавляющее большинство компьютеров к сожалению имеют наклейку разве что с OEM Windows XP Home Editon.

Ты точно в России живёшь?

bluesman
()
Ответ на: комментарий от bluesman

Подавляющее большинство компьютеров к сожалению имеют наклейку разве что с OEM Windows XP Home Editon.

Ты точно в России живёшь?

Да. А ты это к чему спросил?

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика

Нужен для оказания технической поддержки

Ты ничего не путаешь? Может всё-таки клиент? remmina, если что. Для сервера xtightvnc (или как-то так)

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от bluesman

Это где в России Home используют?

В организациях. Покупают системный блок с предустановленной операционной системой. А конкретно с домашней версией.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ziemin

Нужен для оказания технической поддержки

Ты ничего не путаешь? Может всё-таки клиент? remmina, если что. Для сервера xtightvnc (или как-то так)

На работе есть несколько компьютеров в диспетчерской на которых различные версии windows. Иногда программы глючат, например путают com-порты и у диспетчеров случается паника. Они мне звонят в 6 утра в субботу и не сумев прочитать надписи на экране и пересказать мне их, посылают за мной автомобиль. Мне не охото в выходной день ездить на работу дабы рассказать диспетчерам что нужно изменить в настройках порт или перезапустить программу монитора. Но поскольку на компьютерах установлены домашние версии винды, то подключиться к ним через RDP нельзя. Поэтому хотелось бы какую нибудь альтернативу с подходящим для коммерческого использования лицензированием.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

, то подключиться к ним через RDP нельзя

Не будь так категоричен. Всего-навсего встроенный rdp-сервер не работает. thightvnc и под венду есть.

Кем ты работаешь, если не секрет?

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от bluesman

А поставить потом нормальную версию уже нельзя?

Если похер на проверки то да. Полюционеры смотрят на наклейки и сравнивают серийники даже иногда.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DeadEye

Lincor

При чём тут иксы? Подключаться то к оффтопику надо дабы помочь диспетчеру нажать нужную кнопочку на экране. Если бы на компьютерах был бы linux, то вопросов не было бы.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика

Удаленный помощник вроде же в любой версии винды есть ?

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bluesman

У нас государственное предприятие, и везде стоят пиратки.

именно поэтому.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Это как и куда?

А вот так. Пока ты там свою игру пишешь, я разбираюсь с невозможным.

ziemin ★★
()

X11 клиент и сервер. Да, под windows тоже X11 есть

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lincor

Lincor> иксы скоро сдохнут в адских муках

Вызывающе неверная информация. На замену иксам ничего вообще не придумали ещё.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Где ещё, кроме Мажорабада и Мажорграда, покупают лицензии для дома?

bluesman
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

а там разве никаких ограничений нету в «домашней версии» насчет коммерческого использования?

n_play
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

в XP его совсем нету и недолжно быть. Он для серверной версии.

(В XP его можно как-то получить, подсунув крякнутую либо, но оно неумеет конкуретные сессии. Придется юзеру разлогиниться, на время твоего подключения)

n_play
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.