LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Статический анализ кода Node.js на правильность использования callback-ов.

 , , ,


1

1

Есть ли в природе статический анализатор JS/Node.js кода, который бы на указывал на забытый вызов callback-а, повторный его вызов, или вызов не в том месте. Jshint такого как я понимаю не может.

ну как же меня задолбала эта ваша асинхронность в стильных, динамичных, маладежных, агильных хайлоад стартапчиках, которые накроются при первом же 10к. Однопоточность, фигли. Зато BDD, TDD,chai с mocha, куча embedded key-value store - непонятно что выбрать, Redis, из-за которого может молча порушится запущенный из под forever сервер, который юзает модуль с redis.

ну как же меня задолбала эта ваша асинхронность в стильных, динамичных, маладежных, агильных хайлоад стартапчиках, которые накроются при первом же 10к

А причём тут модные тренды, если server-side кто-то написал на браузерном недоязычке?

node.js
EnterpriseMobility
Enterprise
node.js

Скоро придёт Bioreactor, готовься.

shahid ★★★★★
()

Чувствуется тонкий ценитель, раз еще не съехал с jshint после того как они проверку отступов выпилили.

http://eslint.org/

У автора правда специфичная политика релизов, и зависимости надо морозить до третьего знака во избежание. Но jshint-у до уровня этой тузлы еще долго не светит.

Можно своих правил написать, чем народ у силенно и занимается.

Для отступов вот плагин https://www.npmjs.org/package/eslint-plugin-nodeca

Vit ★★★★★
()

приниаешь за правило не примать параллельный код, пока не предоставлена формальная модель с доказательством корректности протокола взаимодействия и вуаля.

dimon555 ★★★★★
()

А зачем ЭТО?

JavaScript - это то, что генерируется такими enterpriZe (чувствую бугурт кульхацкеров) тулкитами, как GWT/GXT.

Я работаю НЕ в стартапе - я люблю стабильность и социалку.

Стартап - это для разводилова на зарплату малолетних лохов, у которых нет жизненного опыта. Типа, поработаем за идею, а заплатим «чупа-чупсами».

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Но ведь тут же написано, что JSHint - для редакторов, а JSLint - для pre-commit хуков не давать запостить быдлокод в репу.

Зы. Там уж есть правило для callback-ов или его там можно теоретически самому написать?

EnterpriseMobility
() автор топика
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

Как-как, ноги в руки и вперед делать пулреквесты. Я свое уже накоммитил, у меня другие опенсорсы есть, которыми заниматься надо.

Vit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.