LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Рисование в линуксах для презентации

 ,


1

2

Мне нужно изобразить различные манипуляции с массивом и стеком для презентации LaTeX. Картинки могут быть такими и другими (посложнее). Стиль презентации строгий и буйство красок мне не требуется, но обязательно очень высокое качество.

Пока мне для этих целей представляется только dia и tikz. Что ещё посоветуете?

Deleted

Пока мне для этих целей представляется только dia и tikz

А что, dia имеет вменяемый формат вместо xml? В любом случае генери. Проще в graphviz, но ты же не послушаешь.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

А вот буду смотреть, не пробовал. Пока что качественные изображения у меня получались только с помощью PGFPlots. Но сейчас объем рисования такой, что, видимо, PGFPlots мне не хватит.

Deleted
()

Что ещё посоветуете?

Осилить векторный редактор и нарисовать эту ерунду за 15 минут в «очень высоком качестве».

ptarh ★★★★★
()

Это же чистейший LO Calc

af5 ★★★★★
()

Я использую metapost, но как и в случае tikz нужно иметь предпочтение программированию нежели рисованию.

Evgueni ★★★★★
()

Такое элементарно делается в TikZ. Но если надо поработать над оформлением, будет уже не так элементарно.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На сайте тикза полно примеров. Я бы не назвал это элементарщиной, но если один раз заготовишь нужный шаблон, можно и своими макросами для упрощения оформить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

На сайте тикза полно примеров.

Да, я их видел и даже ранее некоторые использовал (самые простые). Именно поэтому и удивился насчет элементарности (может быть человек видел примеры, которые я не заметил).

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.