LINUX.ORG.RU

Зато пластилиновый дизайн уже во все свои приложения впилили.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Это ладно, прошивку то обновят? Мелкие ж обновления тоже выходили иногда.

про утилитку для рутованных устройств

** Используйте с осторожностью. Поскольку заменяются системные файлы, есть вероятность получить кирпич **

** Android 4.3 и выше в настоящий момент не оттестирован в полной мере **

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Это ладно, прошивку то обновят?

От производителя зависит. Sony обновила два дня назад. Но обновленной tzdata я там не увидел.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Я тоже не понял почему, как в прошлый раз ситуация повторяется. Они что, снова до последнего надеялись, что часы не переведут?

grem ★★★★★
()

да пофиг! Сейчас стоит gmt+4, завтра поставлю gmt+3 ( Афины или Бейрут)

самсунг - скотина, совсем с обновлениями не парится!

Если бы CM для моей тушки был бы полностью работоспособный, то давно бы перешел.

vel ★★★★★
()
Последнее исправление: vel (всего исправлений: 1)

Спасибо за ссылку на приложение.

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Мелкие ж обновления тоже выходили иногда.

у мелких уже патч есть

amorpher ★★★★★
()

С одной стороны печально. С другой стороны, это означает, что у гугла нет всемогущих зондов, которые могут просто полезть в систему и поменять там файлики.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А ты и поверил. На самом деле, хитрый план это, чтобы бдительность усыпить.

Deleted
()

Ахринеть проблема! Как только раньше жили! Ходики пальцем крутили и не помирали.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Проблема не в том, что надо переводить время руками, а в том, что некорректная информация о часовых поясах приводит к разным проблемам. Начиная с невозможности нормальной синхронизации времени и заканчивая проблемами со временем в различном ПО. Например, в календаре может некорректно отображаться время событий, так как события привязаны к часовым поясам.

Black_Shadow ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Можно нормальные купить. Даже с гирьками и цепью.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Я в курсе. Но, какие у тебя события жизни и смерти запланированы на период с двух до трёх ночи с суботы на воскресенье один раз в год, да и то не каждый, кроме нытья на Лоре?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Я в курсе. Но, какие у тебя события жизни и смерти запланированы на период с двух до трёх ночи с суботы на воскресенье один раз в год, да и то не каждый, кроме нытья на Лоре?

При чём здесь события «с двух до трёх ночи с суботы на воскресенье один раз в год»?

Black_Shadow ★★★★★
() автор топика

У меня андройд на lenovo p780 сам обновил время о_О Обе галочки в настройках о синхронизации по часовому поясу и времени сотового оператора включены.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

Google сказал, что перевода времени на Android не будет

У меня стоит синхронизация с сетью, в чем проблема?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Нет там никакой возможности обновить tzdata без обновления прошивки. Не хотят делать

Так правильнее

Valkeru ★★★★
()

на n900 время обновилось, на дистрибутиве SLAX нет. но я делаю sleep $((3600 * 8)) && mplayer wakeup.mp3 чтобы просыпаться по будильнику в нужное время, не надеясь на часы в девайсах. вот и сегодня, завел sleep на нужное количество часов + 1 и проснулся, не надеясь на девайсы. :)

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Такое ощущение, что мы сейчас говорим о какой-то гипотетической проблеме. У меня сейчас несколько устройств на Android. На своём телефоне я tzdata сам обновил, и там сейчас всё нормально. У жены Nexus 4 без рута показывает неправильное время. Синхронизация времени и часовых поясов с опсосом включены. Часы на Android Wear спарены с телефоном, на котором я обновил tzdata, и часы показывают неправильное время, потому что, хоть и синхронизируют время с телефоном, но при этом имеют свою локальную базу часовых поясов. Это я ещё планшеты не проверял.

Black_Shadow ★★★★★
() автор топика

У меня вообще смешно. На погодном виджете время правильно установилось. А системное - нет.

Одно слово - ведроид :/

fornlr ★★★★★
()

На андроидах опять страдания?

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Да ладно? А почему у меня правильное выставилось? Было GMT+11, прошла синхронизация, стало GMT+10. Магия?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

А потом считают смещение по часовому поясу

Про то, что ведроид умеет и часовой пояс синхронизировать, ты не слышал?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

В 2011 году у меня на андройде 2.3 по опсосу он выставлял неправильное до выхода мелкого обновления.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Он показывал gmt +3, которого нет в списке, после того как зашёл в список, он выставил опять Москву и теперь неправильное время показывает )

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Снял-поставил галочки с врцбленным инетом через сеть и он мне снова gmt+3 выставил без указания города.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

4.4_r1^^!

ооу! какая милота! =^.^=

Nexus 4 CM11 какой-то последний, часы перевел сам, но не в два, а позднее

OldWiseCat ★★
()
Последнее исправление: OldWiseCat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Ну у тебя же в это время нарушится синхронизация и будут неверно показываться события в календаре. Перевод часов в два ночи. Часа тебе хватит на ручную корректировку? Или ты будешь потом до самой смерти жить с неправильным временем в часах и бегать у всех время спрашивать?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Я уже объяснил, что проблемы с часовыми поясами не решаются ручной правкой времени. Это так сложно понять?

Black_Shadow ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Так сложно понять, что под корректировкой времени я подразумеваю и корректировку таймзоны? Или совсем мозга нет у тебя?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Синхронизируется именно часовой пояс, а не смещение. То есть, провайдер может сообщить телефону Europe/Moscow, а сколько там времени - телефон должен разобраться сам.

Black_Shadow ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Но ты с темы не съезжай. Расскажи, что у тебя было важного и неотложного запланировано в календаре с двух ночи до трёх 26.10.2014.

imul ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.