LINUX.ORG.RU

На айпаде все само перевелось. А вот на андроиде пришлось в ручную время выставлять, прошлый век.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Мозгов нет у тебя. События календаря хранят информацию о таймзоне. При её смене наступает сюрприз.

Black_Shadow ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Ты снова съехал с вопроса о сюрпризах в два ночи. Что там планируешь на два ночи-то, извращенец, что даже здесь признаться стесняешься.
А насчёт мозгов... Ты сменил таймзону-то, или только на меня пузырить осилил?

imul ★★★★★
()
Последнее исправление: imul (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от imul

Но ты с темы не съезжай. Расскажи, что у тебя было важного и неотложного запланировано в календаре с двух ночи до трёх 26.10.2014.

tzdata на Android (комментарий)

Эти проблемы не заканчиваются после 3-х ночи и не решаются сменой часового пояса и правкой времени.

Black_Shadow ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Могут, не могут, устроил ромашка. Что у тебя было запланировано в календаре на два ночи и позже, извращенец?

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Ты идиот? Смотри, допустим ты сменил таймзону с Москвы на Минск, и твой девайс стал показывать правильное время. Сколько с его точки зрения время в Москве?

Black_Shadow ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Они это делают в UTC. А потом считают смещение по часовому поясу.

мне на винфоне часовоый пояс с новосиба(+7) на екб (+6) поменяли. билайн.

st0ke
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Ты идиот? Смотри, допустим ты сменил таймзону с Москвы на Минск, и твой девайс стал показывать правильное время. Сколько с его точки зрения время в Москве?

во-во, пора пилить привязку к городам, а от ней уже время пилить.

st0ke
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Человек, возьми два телефона. Один с обновленной таймзоной, второй с неактуальной. Запусти на обоих календари, включи синхронизацию, сделай в одном мероприятие, посмотри во втором. Ты сильно удивишься. И по поводу времени событий в расписании и по поводу таймзон в календаре. Кстати, таймзону в мероприятии можно редактировать. Так что обдолбыш здесь только ты, а у нормальных людей ни проблем, ни сюрпризов. Но что там у тебя по расписанию каждую ночь за мероприятие стоит ещё разобраться надо.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Будет на старой зоне неправильное время. Таймзона у события тоже редактируется. Поставь ту, которая будет верной. А галку с синхронизации таймзон придётся снять, пока не будет верной таймзоны.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Завёл в ownCloud событие на 12:00 московского времени, вернул в телефоне старый tzdata, выставил таймзону Минск, получил событие со смещением на час назад. А всё потому, что таймзона хранится как Europe/Moscow, а не как UTC+3.

BEGIN:VEVENT
CREATED;VALUE=DATE-TIME:20141026T083042Z
UID:c1bbe4cf4f
LAST-MODIFIED;VALUE=DATE-TIME:20141026T083042Z
DTSTAMP;VALUE=DATE-TIME:20141026T083042Z
SUMMARY:test2
DTSTART;VALUE=DATE-TIME;TZID=Europe/Moscow:20141026T120000
DTEND;VALUE=DATE-TIME;TZID=Europe/Moscow:20141026T130000
END:VEVENT

Black_Shadow ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Оно до 12 было нормальным, сейчас опять вернулось - после того, инет врубил через опсоса. Может ему периодически сверяться нужно, посмотрю как себя будет вести, хорошо, что пока в отпуске :)

grem ★★★★★
()

А я вчера на телефоне перевёл, а утром обнаружил что часы на час назад. Оно почему-то само перевелось. Highscreen какой-то старый.

i1atf
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Синхронизируется название зоны, а не смещение относительно UTC.

Сейчас у меня правильно показывает 13:18. Возможно, у него неправильно выставлено UTC? Как это выяснить?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4
getprop persist.sys.timezone

Выведет текущую таймзону. У меня в Питере, когда включена синхронизация с опсосом, показывает Europe/Minsk. Опсос - Мегафон.

Black_Shadow ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от question4

Возможно, у него неправильно выставлено UTC?

Вряд ли так, на время очень много всего завязано, я не думаю, что операторы пошли бы на корректировку времени в UTC, при этом могло бы много всего отвалиться. Я не знаю, как там в сотовой связи, но в VOIP протоколах (SIP, H.323) требование точного времени на пирах является обязательным. И если связь не работает, то первое, что проверяют - время на узлах.

Black_Shadow ★★★★★
() автор топика

Меня просто поражает, оказывается 90% вообще не представляют, зачем нужен tzdata, и что на него завязано. И это на сайте с IT тематикой.

Black_Shadow ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nirdosh

и че? по сети это оператор в екб тебе тз екб поставит, а она как была в самой системе +6 так и остается.

Видишь ли, у меня была часовая зона +11, а после синхронизации стала +10. Магия?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Дальше то, что ты читать не умеешь. Провайдер может сменить таймзону, но не может поменять настройки таймзоны. Я выше писал, что это не решение, и приводит к проблемам.

Black_Shadow ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nirdosh

оператор обновил данные в tzdata? это магия, да.

Если прочитать внимательно, то видно, что оператор изменил имя текущей зоны. Настройки телефона, в котором для событий указана таймзона локальная, он не трогал. Соответственно, у тех, кто синхронизирует таймзону с сетью и при этом имеет обновлённые настройки, время сдвинется.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Почитай внимательно тред и ты всё поймёшь. Особенно про уведомления, события и прочее.

ЗЫ. Но ты можешь дрочить, хоть вприсядку, хоть как тебе больше нравится.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

да вы батенька брехло. Гугл сами не могут нормально поправить информацию в tzdata, а вам оператор ее поправил магическим образом.

Nirdosh
()
Последнее исправление: Nirdosh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Valkeru

А что мне с этого названия? Дрочить на него что ли? О_О

То, что ты не осилил тред прочитать. А в треде есть информация о том, к каким проблемам приведёт такое решение.

Black_Shadow ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nirdosh

Ну так он не про смену tzdata, просто его опсос теперь отдаёт другой часовой пояс с правильным смещением, но с неверным ид. Если рассматривать это исключительно с точки зрения правильности хода часов, то всё ок, но стоит копнуть глубже и наступает полный ппц.

daemonpnz ★★★★★
()
Последнее исправление: daemonpnz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Ну так он не про смену tzdata,..

Его спрашивали про изменения в данных тз, он ответил да. Если он вопросы не понимает, это его проблемы.

Nirdosh
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.