LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Valkeru

Писатели, получающие за свои опусы деньги, тоже от объема продаж не сильно зависят. Им ставку платят за произведение, а потом какой-то микроскопический процент с продаж.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

посади рабов в яму и не корми неделю а потом дай миску супа - и все будут говорить что стали отлично жить.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Ты сравни современную Россию и СССР. Мне вообще страшно задумываться, что когда-нибудь лечиться придется... Это ж помереть лучше, чем пытаться наскрести денег на элементарную операцию. Я вот, например, уже полгода с ломаными зубами хожу, т.к. нет денег на протезирование. И если к НГ не дадут премию, то просто поеду и вырву эти чертовы зубы!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Тогда даже не знаю. По мне достойный уровень жизни, это как у Швейцарцев, например.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Размечтался! Протезирование никогда не было бесплатным. Да даже пломбу никто тебе бесплатно не поставит. Вот зуб выдернут, да; но тебе нужно будет купить в аптеке инсулиновый шприц и ампулу лидокаина (а лучше 2 на всякий случай).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xasecoro

Вот - Европа. Нравится? :)

Закон не принят и непонятно, каковы его шансы, учитывая, что «воскресная демонстрация в Будапеште является самым крупным протестом против действий правительства под руководством премьера Виктора Орбана в последние два года».

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Я работаю - с хрена я что-то должен за это платить?

Если не будет милиции, которая живет на твои налоги - к тебе придут «робингуды» и ты будешь им платить не 13%, а 53%. Если не будет минобразования, твои дети будут учиться не за родительские взносы на питание (1000 р. в месяц), а 10-15 т.р. Если не будет минздрава и его больниц, ты будешь лежать в больничке 7 дней после операции «аппендицита» не бесплатно (или не за 500 р/сутки в индивидуальной палате), а за 5 т.р. в сутки. Или сдохнешь от эпидемии. И проезд по дороге у тебя будет стоить не 60 рублей в день на маршрутку туда-обратно, а 5 руб/км. Общественного транспорта у тебя, кстати, тоже не будет - он дотируется из бюджета. А, есть ведь ещё армия - ты же не хочешь быть русским рабом на китайской/чеченской/афганской плантации, или сдохнуть от отравления зарином или стать жареной тушкой после ядрёной вспышки?

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

И вокруг все плохо. Вон, отупение населения — это не миф, а вполне реальность. Попробуй сейчас пятикурсника найди, которого в аспирантуру можно взять! Я даже дипломника найти не могу, который бы мне кое-что посчитал/попрограммировал, а я бы ему помог диплом делать. "Физики" не то, что элементарщины на сях написать не могут, но даже физику нихрена не знают!

Представь, кто будет нас лечить, когда состаримся! Выпускники "медакадемий", купившие дипломы?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Если не будет милиции, которая живет на твои налоги - к тебе придут «робингуды»

Насколько я помню, с его работой «робингуды» закупаются у него.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ты сравни кабинет стоматолога 70-х годов, с его то буровой машинкой на ременчатой передаче и сегодняшние кабинеты, которые оборудованы техникой разных мастей. Сравни полки магазинов ещё для примера.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Во-во. Один из маразмов: брать подоходный налог у бюджетника!

И платить налоги с грантов (тут хоть отменили).

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Да. Я работаю - с хрена я что-то должен за это платить?

Когда ты работаешь ты пользуешься инфраструктурой. За это надо платить.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Представь, кто будет нас лечить, когда состаримся! Выпускники «медакадемий», купившие дипломы?

Да ладно, в медах не идеально, но покупают не во всех. А санитарки так вообще красивые выходят из них. Откуда, ты знаешь, что доживешь до старости? По моему так думать, слишком наивно...

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Венгрия - еще один актуальный эксперимент по сруливанию страны в гроб, за которым очень любопытно и занимательно наблюдать.

Ну так евроинтеграция же!

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Лучше наоборот. Будет стимул больше зарабатывать и меньше уклоняться.

Мальчик, налоговая система РФ и так устроена так что чем выше имеешь доход тем меньше платишь налогов.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Для пещерного человека? Да :}

Государство — оно такое. Независимо от положения подконтрольной территории.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Он же либераст, считает что армия, полиция и, особенно, медицина должны быть частными и конкурентными. Когда намекаешь ему что частная конкурентная полиция в РФ существовала и называла себя «братвой» падает в кернелпаник.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ага. «Прикольно» было 30% суммы выкинуть...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Откуда, ты знаешь, что доживешь до старости?

надеюсь

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hertz

это ж придется распрощаться с просмотром кино ☹

Давно уже это говно не смотрю и рад тому.

Попробуй смотреть не говно.

J ★★★★★
()

0.5€ за гигабайт

В век HD-видео это, конечно, дороговато. Скачал очередное кинцо с варезника — отсыпал 2 евро в карман государству. Оборвышам из нищей страны это будет причинять ощутимый дискомфорт.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Одно другого не исключает. Как бюджетник говорю.

Исключает. Просто твое жалование на самом деле меньше — на сумму налога.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Manhunt

Тут проблема скорее в том что провайдерам опять придется считать трафик. А это нехилая нагрузка на оборудование, которое и так жаба душит обновлять.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Некрасивых в медах мало. Говорят, что у некрасивых болевой порог ниже. Вот от вида крови и бросают.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Закон не принят и непонятно, каковы его шансы, учитывая, что «воскресная демонстрация в Будапеште является самым крупным протестом против действий правительства под руководством премьера Виктора Орбана в последние два года».

А вот какой толчок к развитию анонимных mesh-сетей это дало бы! Чтобы налог не платить, контент шарить, жить счастливо.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Лучше жить на своем, частном острове

Ну вот Фидель и живет на своем частном острове. Носит адидас и доволен жизнью. А проблемы негров есть проблемы негров.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ну так евроинтеграция же!

Какая евроинтеграция? У них особый путь, духовность мадьярскую вот открыли! Почему-то у духовности, как обычно, весьма коричневый оттенок, гыгы.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

кто будет охранять твой остров? Не государство ли? Или у месье есть деньги на частную армию?

Если есть на остров — наверняка есть и на армию.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Ну вот Фидель и живет на своем частном острове.

И я про это. Всегда найдется место для более равных чем все.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Налог на то, что ты уже платишь? Оригинально :}

Ой, налог на мощность автомобилей платят, вон — и не жужжат. Налог на воздух так же будет собираться, жужжания сильно больше не станет.

one_more_hokum ★★★
()

У нас любят перенимать «полезный» международный опыт. Даже если он только в одной стране. И даже, если его не допустили в тех странах. Как например всякие acta, SOPA и PIPA. Фактически нынешние запретительные законы - это их реализация от которой из-за протестов отказались там.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Ты сравни кабинет стоматолога 70-х годов, с его то буровой машинкой на ременчатой передаче и сегодняшние кабинеты

Ты еще сравни процессоры 70х с современными. Да, технический прогресс не остановить, но вот социальный прогресс тормознули неплохо.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Какая евроинтеграция?

Самая настоящая. И укров ждёт такой же адов ппц.

Почему-то у духовности, как обычно, весьма коричневый оттенок, гыгы.

Коричневый оттенок у ненависти. Они живут бедно, и из-за этого всех вокруг ненавидят. Считают, что достойны лучшей жизни. Но то СССР им 56-й устраивает, то европка их унижает. Короче, кругом враги. А отсюда и градус ксенофобии.

мадьярскую

Правильное произношение - с мягкой «д», но без мягкого знака: «мадярскую».

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну, а все заводы-фабрики должны быть государственными.

Неси с завода каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость?

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Армию содержать гораздо дороже. Тем более, способную выдержать хотя бы недельную осаду.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

ты будешь им платить не 13%, а 53%

Ты хорошо посчитал? Никакие налоги и сборы не забыл? И у тебя получилось 13%? %)

Nervous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.