LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А кто селит гастарбайтеров? Не знаю как в МГУ, но в украшке с этим все ок. Не думаю что у вас принципиальные отличия.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Хватит необоснованно пессимистировать. В РФ не будет. А у нас да, возможно :(

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drull

Сейчас социальные лифты работают лучше.

Сейчас социальные лифты не работают. «А потом умерла моя тетка и оставила 2 миллиарда в наследство» - это единственная модель современного «социального лифта». Ну может быть не «умерла тетка» а «папа подарил фирму».

no-dashi ★★★★★
()

А перевезти несколько терабайтный винчестер с собой из страны в страну - это трафик? А если винчестер пустой? А если содержимое нельзя показывать, так как коммерческая тайна?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

То, что эти деньги даже не перекладываются из одного кармана в другой, а просто остаются на месте в кармане своего хозяина-государства, сути дела не меняет? %)

Прикинь.

В расчетном листе может фигурировать хоть взнос на озеленение Луны, сути дела это не меняет.

А так же в трудовом договоре. Во всех документах связанных с моим жалованием фигурирует подоходный налог. То что со счёта на счёт деньги не прыгают не меняют того факта что они учитываются как налог.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

А так же в трудовом договоре. Во всех документах

То есть если тебе выдать фицияльную бумажку о том, что ты негр, ты немедленно почернеешь? %)

учитываются как налог.

Что изменится в учете, если с тебя не брать «налог», а просто урезать жалование на эту сумму? Ровным счетом ничего.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Родившись никем и в нищете у тебя все же имеются возможности.

Вообще-то британские ученые доказали что нет, выиграть в лотерею крупную сумму более вероятно, и это в Британии еще, в СНГ все гораздо хуже.

В совке не было.

Идешь в википедию и смотришь карьеры.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Некоторые люди и джекпот в лотерею выигрывают, вопрос - сколько на одного выигрывшего приходится проигравших.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

сколько на одного выигрывшего приходится проигравших.

Особенно если посчитать тех, кто не озаботился купить лотерейный билет.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Призовой фонд лотереи всегда меньше стоимости проданных билетов, обычно в два раза. Добро пожаловать в реальный мир!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Призовой фонд лотереи всегда меньше стоимости проданных билетов,

Какие далеко идущие выводы относительно социальной мобильности в современном обществе ты готов сделать из этого? %)

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vinignik

Во первых, это же время лучше потрачу на чтение книг. Во вторых, всё кино однообразно и снимается по одним и тем же сюжетам. Скучно, и не интересно смотреть сказки гордо называемые фантастикой. Да и всё остальное. Книга меня чему то да научит (художественную не читаю), а кино никогда.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Книга меня чему то да научит

Каковые знания ты никогда не применишь в жизни и никому не передашь. В чём отличие от жвачки?

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Скачал очередное кинцо с варезника — отсыпал 2 евро в карман государству. Оборвышам из нищей страны это будет причинять ощутимый дискомфорт.

А как тебе вариант, что «Купил кино за 5 евро, посмотрел онлайн и кроме покупки кино еще и государству 2 еврика отсыпал»? Вот это совсем негуманно. Или у них только не распознанный трафик облагать хотят?

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Руководства, справочники, учебники на худой конец – это что ли жвачка?
Ладно научпоп, то да, развлекаловка, да и то хоть как то включающая голову. Прочитал – осмыслил, поехал дальше. И в голове остаётся больше интересных подробностей, чем от кино (от которого чаще всего только вред в виде порции мифов). Хотя кино бывает документальным... Иногда даже не фальшивым.

Каковые знания ты никогда не применишь в жизни и никому не передашь.

Хорошо. Пусть книги – пустышка, а не (опосредованный) носитель мыслей и опыта профессионалов. Что тогда? Откуда брать знания которые можно применить и передать другим? Программировать вы тоже учились со слов наставника? Или всё таки курили маны?

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

То есть, ты читаешь лишь то, что относится к твоему роду деятельности. Ясно. Мои соболезнования. Музыку, надеюсь, не слушаешь? Она ведь ничему не учит, не несёт опыт профессионалов в программировании или другом ремесле, и вообще — не учебник и не справочное руководство.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Утрируешь чувак до безбожного. Хочу развлечься, почитаю научпоп какой нибудь, или архив науки и жизни. Дохрена есть чем себя занять. Просто в кино настолько всё изъезжено и наиграно, что скучно с самого начала. Аннотацию почитал, и всё понятно, можно и не смотреть.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Ты б лучше пива позвал попить с душой по человечески. Взяли бы рыбки вяленой, братвы с собой, тёлок и на берег у костра горланить песни. Вот это понимаю! :) А то кино-кино.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Пива посреди рабочей недели мне нельзя, я с квадратной головой встану утром. А кино — можно. Или анимешечку. =)
На берег? У вас лето ещё что ли?

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Хорошо бы если было сейчас лето. В моей деревне снег, зима, мороз и ветер. Стрёмный климат здесь, но жить можно. В Хакасии было круче. Весь октябрь жара, в ноябре снег числах только в 10-х выпадает. Пивка можно, если чуть-чуть, у меня выходные среди недели. ) Всё как люблю.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

В моей деревне пока плюсовая, хотя в субботу обещали снег. А выходные у меня выпали на выходные в этот раз. Пивка — чуть-чуть? Да ладно...

sluggard ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.