LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

(програ)ммисты вперёд. ... дал приказ.

 


0

0

Как (само)воспитать(ся) программиста — через мировоззрение (университет) или профессиональные навыки (технический институт) ?

ps. в чём сходство_отличие для неосознающего_непонимающего исполнителя между ритуалом и алгоритмом?

★★☆

Последнее исправление: qulinxao (всего исправлений: 2)

исполнителя

А кто вообще исполнителю что-то говорит? Я (программист) исполнителю (компьютеру) только маты говорю. И то редко. И то незаслуженно — ошибки-то мои.

Stahl ★★☆
()

TL;DR

ps. в чём сходство_отличие для неосознающего_непонимающего исполнителя между ритуалом и алгоритмом?

алгоритм какой-то результат выдаёт :)

Harald ★★★★★
()

Ершов... Это не советский кибернетик, не? Или кто он там был?

Sociopsih ★☆
()

72 год

Ну да, актуально, блин.

Solace ★★
()

Самое интересное, что _пятый кондратьевский цикл_ (С)(TM) все эти «титиретики»-Ершовы вчистую проиграли всяким Вознякам, Гейтсам, Алленам, Эллисонам и прочим Гослингам.

Потому, как «воспитание» «погроммиста» в совке (в НИИЧАВО, когда я перешел работать в банк, этого, естественно, не было) - это «барщина» в колхозе.

Пруф -

http://www.youtube.com/watch?v=iaHrvhoE_P8

http://www.bards.ru/archives/part.php?id=19110

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

настрой оптику.

статьяшка из cacm'a (на торрентах c первых номеров до нач. 90ых есть ) -

а вообще Зиновьев А.А. всё сказал.

не о чём тут, что ты выдвигаешь как.

про ВСВ - великий бард гнилого времени. не факт был бы он великим бардом времени всеохватного искреннего энтузиазма будь ВСВ ему современником.

qulinxao ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от qulinxao

Что-то у Вас сильно бомбануло.

Кто такой Зиновьев А.А.? Левак что ли?

(Да, мало, к сожалению, товарищ Сталин леваков на Колыме перевоспитывал.)

Сколько Вам годочков-то, раз Вы совка не застали, а судите о конце 1980-х по такому трэшу как «Катастройка»?

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Зияющие Высоты батенька катастройка публицистика

Человейник вот.

-------------------------

бомбануло? это ха.

вы? подали Ершёва как реакционера VSгейтсоджобсоэлесонагослинга.

тогда как Ершёв это чел уровня Бэкуса Хэминга

qulinxao ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от qulinxao

тогда как Ершёв это чел уровня Бэкуса Хэминга

Вы сделали мне вечер!

ЕршЁв (орфография оригинала сохранена)

Завтра Вам, мой юный друг, в школу - к ЕГЭ готовиться.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

технично соскакиваете.

рад что ё полезно.

ps. итти ещё скажите нет такого глагола.

qulinxao ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от qulinxao

Хз.
По твоей ссылке - обычное нытье на тему «ремесленники становятся фабричными рабочими». CS остался CS, ученые никуда не делись, программисты на своем месте (как рабочие среднего пошиба).
Ершов, мягко говоря, сильно устарел, да и как ученый особого интереса лично для меня не нес.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

поинт не во взглядах Ершева.

поинт в предсказуемости динамики индустрии программирования

ну и в подверженности программирования как и всякой другой массовой людской деятельности влиянию веры в панацею.

в своё время почему «уверовал во Степанова(взгляды)» - его «ооп не звучит» - было как раскрепощение . ибо это(ооп в изводе евангелистов ~1995-2005~) не «мне непонятно ибо малоумие» , а «очередная менеджерская серебрянная пуля».

да и исходный мануал Нюгарда&Дала больше о том же о чём акторы Хьюита (зы. - действительно акторы и сто в части не мгновенности т.е локальности изменений мировозренчество)

qulinxao ★★☆
() автор топика
Последнее исправление: qulinxao (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от qulinxao

поинт в предсказуемости динамики индустрии программирования

Поинт в том, что это относится к любой индустриальной жиле. И это настолько очевидно, что я не понимаю размышлений на эту тему.

ну и в подверженности программирования как и всякой другой массовой людской деятельности влиянию веры в панацею.

А ведь тут дело не только в этом. Ведь соль там, где звучат слова «унификация», «стандарты». О чем товарищ Bioreactor частенько и говорит. И это такой же обычный порядок вещей, как и линия Форда. Естественное движение индустриализации процесса.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

не знаю(есть наверно , но мне не известно) аналога ситуации с прогерамми.

по факту дефицит прогеров нарастает.

qulinxao ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bioreactor

всяким Вознякам, Гейтсам, Алленам, Эллисонам и прочим Гослингам.

Это твои фамилии по паспорту что ли?

Тогда уважаю.

А если нет ... ну собери хотя бы ZX Spectrum из радиодеталей, посмеёмся вместе. Вроде бы, все могут — но гордятся в основном какими-то «корпорациями», которые по-сути своей ничем не отличаются от твоего вышеназванного «колхоза» - лишь находятся в упоминаемый тобой момент на «пике» развития.

А про то, что «старпёры» не любят конкуренции - это не только в инженерной области, но и в области науки. За рубежом студентов «обдирают как липку» ещё по-чище чем у нас. Так что подумай прежде чем писать сюда такой бред.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

ооп [это] очередная менеджерская серебрянная пуля

Да. Особенно это видно и хорошо показано в книге Страуструпа «Эволюция языка C++» (перевод на рус.)

сто в части не мгновенности т.е локальности изменений

Угу, поэтому и копромисс между монолитностью и модульностью (Windows, Linux, Minix и проч).

pacify ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.