LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Серая зарплата. Начальник самодур. Как создать начальнику максимум проблем и поиметь компенсацию?

 , , , ,


3

1

Так получилось что я устраивался на работу думая что мне заплатят белую зарплату, а платят серую. Я конечно был не доволен, но думал просто сменить место работы черз пол года когда накоплю немного деньжат. К тому же ещё и начальник полный ламер (не разбирается, но думает что что разбирается) и самодур, постоянно лично оскорбляет всех сотрудников. Недавно моё отношение к работе решающе изменила фраза начальника «за инициативу и оговорки здесь наказывают». Серая зарплата подразумевает что меня могут в любой момент за что угодно оштрафовать. Конечно же я начал искать новую работу.

Хочу доказать факт того что платят серую зарплату, поиметь компенсацию и создать максимум проблем для начальника, так что бы его Ынтерпрайз с пиратской zver-виндой и прочим глючным ПО накрылся нафиг. Не хочу уже как то усовершенствовать и легализовать IT на этом предприятии, потому что это подразумевает инициативу и вытрясывание денег.

Куда обратиться что бы мне дали скрытую камеру и я её установил в офисе дабы заснять выдачу серой зарплаты? И какая организация охотнее и результативнее возьмётся за это дело?

☆☆☆

Последнее исправление: rezedent12 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от rezedent12

Это единственное практическое обоснование частной собственности

Не единственное.

«Украденное возвращают»

Возвращают хозяину, а не первому попавшемуся проходимцу.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Не единственное.

Докажи.

Возвращают хозяину, а не первому попавшемуся проходимцу.

Народ - это проходимец?

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Докажи

Ты не смог бы даже писать свои посты на лоре, не пользуясь правом собственности - на свое тело.

Народ - это проходимец?

Нет такого человека - «народ». И даже если тебе удастся в очередной раз ограбить богатых, неужели ты думаешь, что «народ» что-то от этого получит? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

В такой ситуации справедливость и не существует.

Возможно. Но я не знаком с людьми, не имеющими никакого понятия о справедливости. Даже у обезьян оно есть. Так что ситуация твоя - целиком гипотетическая.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Nervous отрицает возможность банкротства как для физических так и для юридических лиц.

Проясним вопрос. Я нигде не утверждал, что банкротство никоим образом не должно существовать, а всего лишь предположил, что это похоже на нарушение права собственности кредитора в пользу должника.

Если немного поразмыслить над этим, можно заметить, что это дело вполне может регулироваться договором между кредитором и заемщиком. Нет никаких оснований для запрета банкротства, если оно предусмотрено договором, то есть заранее имеется согласие кредитора.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Ты не смог бы даже писать свои посты на лоре, не пользуясь правом собственности - на свое тело.

Не пользуясь своим телом. Уточню.

И даже если тебе удастся в очередной раз ограбить богатых, неужели ты думаешь, что «народ» что-то от этого получит? %)

Да. Но меня не интересуют просто богатые, меня интересуют приватизаторы и прочие воры.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Благо многих важнее блага одного.

«Благо многих» состоит из благ одного. И то, что вредит благам одного, вредит и благу многих.

Так что частная собственность - не попрание, а необходимейшая вещь для защиты блага и общего, и частного.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Не пользуясь своим телом. Уточню.

Пользуясь своим телом, ты утверждаешь свое право собственности на него.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Возможно. Но я не знаком с людьми, не имеющими никакого понятия о справедливости. Даже у обезьян оно есть. Так что ситуация твоя - целиком гипотетическая.

Кажется я придумал определение. Справедливость - это коллективный консенсус эго с назначением регулярного правила, существующий как норма морали.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Да.

Птица-наивняк.

Но меня не интересуют просто богатые, меня интересуют приватизаторы и прочие воры.

Это уже по ходу выяснится, что они все, буквально все - воры %) Маркс ведь врать не будет, еба.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nervous

Если немного поразмыслить над этим, можно заметить, что это дело вполне может регулироваться договором между кредитором и заемщиком.
Нет никаких оснований для запрета банкротства, если оно предусмотрено договором, то есть заранее имеется согласие кредитора.

В таком случае можно будет сказать что интересы одного кредитора нарушены в интересах другого из за разных пунктах «о несостоятельности заёмщика» в разных кредитных договорах.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

В таком случае можно будет сказать что интересы одного кредитора нарушены в интересах другого

Они «нарушены» с его согласия, мистер норкоман %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

«Благо многих» состоит из благ одного. И то, что вредит благам одного, вредит и благу многих.

Сферически в вакууме да. Но иногда стоят вполне очевидные дилеммы вроде необходимости изъятия земли для строительства инфраструктуры или необходимости изъятия земли для сельскохозяйственных нужд.

Ты же не отрицаешь такое необходимое земельное право, как право прохода? В котором появляется необходимость для гарантирования свободы перемещения когда ничейных земель не остаётся.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

Пользуясь своим телом, ты утверждаешь свое право собственности на него.

Как бы да. Однако однако всегда найдётся тот кто захочет воспользоваться чужим телом в своих целях и тем самым утвердить своё право собственности на него. http://www.imageup.ru/img202/1969209/lajjk-esli-rabovladelec-jcp-0dskd5w.jpg

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

всегда найдётся тот кто захочет воспользоваться чужим телом в своих целях и тем самым утвердить своё право собственности на него.

Поэтому собственность нуждается в защите.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

иногда стоят вполне очевидные дилеммы вроде необходимости изъятия земли для строительства инфраструктуры

Или договариваемся, или строим «инфраструктуру» в другом месте. Четко и ясно.

необходимости изъятия земли для сельскохозяйственных нужд.

Упорот?

Ты же не отрицаешь такое необходимое земельное право, как право прохода?

Не уверен, что это необходимо.

В котором появляется необходимость для гарантирования свободы перемещения

Опять какие-то норкоманские гипотетические случаи, я полагаю.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Сферически в вакууме да.

Практически на Земле в первую очередь.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Это уже по ходу выяснится, что они все, буквально все - воры %) Маркс ведь врать не будет, еба.

К тому кто сам создавал материальные блага не нарушая закона претензий особых не может быть, просто потому что «кошмарить бизнес» не рационально.

Задача крупного бизнеса - работать на стратегические интересы страны и зарабатывать деньги.

Задача среднего бизнеса - зарабатывать деньги и давать людям достойно оплачиваемую работу.

Задача малого бизнеса в том что бы люди могли сами себя содержать и тем самым снизить социальные расходы.

Как я уже писал, справедливость после грабительской приватизации вполне может восстановить компенсационный налог, который к тому же легимитизирует частную собственность и позволит бизнесменам быть увереными в том что коммуняки не отберут всё.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

Они «нарушены» с его согласия, мистер норкоман %)

С точки зрения суда тут ситуация спорная может быть. Например конфликт интересов кредиторов или кредитор может заявить что от небо было утаено имущество. Хотя тут всё дело в юридических формулировках.

Как я понял, ты предлагаешь в каждой сделке и к каждому договору прикреплять соглашение о неисполнении в следствие несостоятельности?

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

Поэтому собственность нуждается в защите.

Но опять же справедливости тут нигде нет пока о том что такое справедливо, не договориться общество. Например когда то участь раба считалась справедливой.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

Или договариваемся, или строим «инфраструктуру» в другом месте. Четко и ясно.

И то и другое может оказаться в различной степени неприемлемым. Как правило решают такие вопросы в интересах большинства.

Упорот?

Приведу пример. Нидерланды, прибрежные земель обрабатывается фермерами, если какой то из фермеров имеет низкую урожайность, то землю у него отбирают и отдают другому фермеру.

Не уверен, что это необходимо.

Опять какие-то норкоманские гипотетические случаи, я полагаю.

Вообще то его пришлось ввести в частности в Великобритании когда собственники земли очень усложнили жизнь всем.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

Не в конце, а в начале.

Вот ты чертовски способный российский погромист (надеюсь), но зарабатываешь меньше чем самый бездарный ниггер, устроенный по расистской квоте в Майкрософт. Вот тебе первый фактор, стоящий впереди способностей. Продолжать?

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Надо ведь еще сделать так, чтобы они тебя не разорили.

Поверь, сочетание долга по студенческой ссуде и обещания сделать тебя младшим партнером творят чудеса. «Преданней собаки нету существа» ©

Attila ★★
()
Последнее исправление: Attila (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rezedent12

Задача крупного бизнеса

Задача среднего бизнеса

Задача малого бизнеса

Получение прибыли. Все.

справедливость после грабительской приватизации вполне может восстановить еще одно ограбление

фиксед.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

устроенный по расистской квоте

При чем тут рынок - это правительственные популистские игрища.

Вот тебе первый фактор, стоящий впереди способностей.

Посмотри на Сергея Брина. Посмотри на бездарного ниггера. Просветлись.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Как правило решают такие вопросы в интересах большинства.

Это неправильно. Укоренение практики попрания прав бьет по всем, в том числе и по «большинству».

Или мы все вместе имеем права, или все вместе не имеем и грыземся за привилегии.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Но опять же справедливости тут нигде нет

Но стремиться-то надо. Или не надо?

когда то участь раба считалась справедливой.

Не уверен, что рабы тоже так думали.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

С точки зрения суда тут ситуация спорная может быть

Для того и существуют суды,чтобы разрешать спорные ситуации, не?

ты предлагаешь в каждой сделке и к каждому договору прикреплять соглашение о неисполнении в следствие несостоятельности?

Допустим, какой-то вариант выбирается по умолчанию, если не оговорено иное.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

Поверь, сочетание долга по студенческой ссуде и обещания сделать тебя младшим партнером творят чудеса

Ты говоришь как бывалый сынок миллиардера %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

участь раба считалась справедливой.

Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. (с) Гете И.В.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

если какой то из фермеров имеет низкую урожайность, то землю у него отбирают и отдают другому фермеру.

Какая в этом необходимость? Голодают шоле?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Прозреваю, что ТС работает рядовым диванных войск КПРФ. :]

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Допустим, какой-то вариант выбирается по умолчанию, если не оговорено иное.

И вот тут то начинается регуляция.

К слову, сейчас не существует механизма банкротства физических лиц и любой банк может добавить в кредитный договор условия невыполнения обязательств при определённых условиях. Однако никакой банк такие договоры не предлагает.

В настоящее время в договоре можно указать рассмотрение спорных ситуаций в частном третейском суде. Однако мало кто пользуется возможностями частного правосудия.

Можно конечно говорить о том что многие об этом не знают, но о хороших вещах часто молва народная разноситься и без рекламы. Тут дело в удобстве. Но, либертарианцы, начните с себя. Когда заключаете договора, указывайте в них частный суд, когда берёте или даёте кредит, включайте в договор пункт о обстоятельствах и условиях невыполнения обязательств. Этим вы подадите действительно реальный пример, обретёте больше сторонников и укрепите гражданское общество.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

Ты не смог бы даже писать свои посты на лоре, не пользуясь правом собственности - на свое тело.

Не путайте личные неимущественные права с вещными правами. :]

И даже если тебе удастся в очередной раз ограбить богатых, неужели ты думаешь, что «народ» что-то от этого получит?

Суть в том, что rezedent12 проникся левацкими идеями и хочет, чтобы ни денег, ни собственности не существовало. Тут вспомнился эксперимент Ленина с ВК, когда он деньги упразднил, однако вовремя поняв, что эксперимент мягко говоря не удался и экономика так не работает поправил дело НЭПом. Эх, если бы не усатый «Великий вождь»...

https://www.youtube.com/watch?v=XcLt-DVK2Ow

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. (с) Гете И.В.

Не правильно. Рабы в античности считали несвободу естественным состоянием и не рефлексировали особо по поводу аморальности рабство. Тогда быть рабовладельцем или рабом являлось нормой экономических отношений. А господствующая мораль спокойно обслуживала рабство.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

К слову, сейчас не существует механизма банкротства физических лиц

Вы хотите набрать кредитов и объявить себя банкротом? :] К слову сейчас долги передаются по наследству, вот у меня сосед с МММ 20хх прогорел, самовыпилился, думая, что избавит близких от тяжкой ноши, однако сейчас его долги отдает его мамка.

Однако мало кто пользуется возможностями частного правосудия.

лолд хардли, man «Принцип осуществления правосудия только судом».

Но, либертарианцы, начните с себя.

Ага, законы страны пребывания выучите, например, прежде чем нести свои проповеди в массы.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от Nervous

если какой то из фермеров имеет низкую урожайность, то землю у него отбирают и отдают другому фермеру.

Какая в этом необходимость? Голодают шоле?

Нет. Это поддержание сектора экономики, без которого другие сектора экономики тоже упадут. Кроме того это имеет стратегические интересы для обеспечения гарантий продовольственной безопасности.

А вообще, почти все развитые страны различными методами дотируют сельское хозяйство. Цель тут комбинированная, противостоять другим любителям дотировать сельское хозяйство и удерживать цены на еду ниже равновесных. То есть раздувать предложение и компенсировать фермерам возникающую из за этого низкую рентабельность.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: rezedent12 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rezedent12

Рабы в античности считали несвободу естественным состоянием и не рефлексировали особо по поводу аморальности рабство.

Почему вы так считаете? Да кстати, аморален ли был библейский Авраам, который имел рабов?

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Одно дело отменить деньги, а другое дело создать такие условия что бы они не были нужны. Я уже предлагал инфраструктурные проекты которые могли бы упростить торговлю и вести её без денег в сегодняшнем их понимании.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от newpunkies

Почему вы так считаете?

Потому что я читал учебники истории и некоторые выдержки из трудов античных философов о рабстве.

Да кстати, аморален ли был библейский Авраам, который имел рабов?

Практически все персонажи древних еврейских фэнтези в различной степени аморальны с позиции современной морали. Однако в те давние времена рабство не было аморально, кстати в тех же еврейских сказках, в «ветхом завете» некоторые эпизоды повествуют об отношениях рабовладельцев и рабов.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Мне нравится ваше мышление, вы хотите, чтобы всем было хорошо. Раньше сам таким же был, однако веские удары рабочих кулаком по моему фэйсу за то, что я носил ирокез меня быстро вылечили, теперь я стараюсь думать о благах для себя и своих близких.

https://www.youtube.com/watch?v=7u2uaosr-1U

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Вы немного не понимаете сути и значений используемых вами слов.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Почему вы считаете современную мораль правильной, а античную неправильной?

Потому что я читал учебники истории и некоторые выдержки из трудов античных философов о рабстве.

Интересно, например что и где вы прочитали?

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

однако веские удары рабочих кулаком по моему фэйсу за то, что я носил ирокез меня быстро вылечили, теперь я стараюсь думать о благах для себя и своих близких.

Отделяй мух от котлет. Низкий уровень культуры - это часто прямое следствие низкого уровня доходов и отсутствия свободного времени в достаточных количествах. Вот тебе забавная картинка https://dl.dropboxusercontent.com/u/86123252/Разное/быдло 6j8d0pmm6p1i.jpg

Я тоже участвовал в уличных драках спровоцированных моей внешностью и понял следующее.

1) Массовое скрытное ношение боевых пистолетов - позволит не допускать перехода оскорбления словом в оскорбление делом.

2) У людей должны быть другие развлечения кроме как бить людей с ирокезами и пить пиво.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.