LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Трактор на марс

 ,


0

1

Организаторы колонии на Марсе приступили к поискам тракториста сообщает The Telegraph. SpaceX всегда старается нанимать лучших ученых и исследователей для реализации своих целей. Однако сейчас организация разыскивает человека, который прекрасно разбирается в тракторах производства John Deere, чувствует себя в своей стихии, когда распыляет пестициды, и отлично разбирается во влиянии погодных условий на выращивание различных культур. Кроме того, кандидат должен уметь работать в труднодоступных местах, быть готовым к серьезным физическим нагрузкам, переносить все тяготы неблагоприятной окружающей среды, быть стойким к всяческим неприятным запахам, грязи, шуму и в случае необходимости работать сверх нормы.

http://www.spacex.com/careers/position/5749

Так-то, господа, без трактора даже на Марсе никуда, что уж говорить про зарубежье.

★★★★★

Какой трактор, какой Марс? Пусть этот попильщик государственного бабла ракету допилит сначала, что б на неё людей не ссыкотно было возить.

user42 ★★
()

ну почему все так хотят этот марс колонизировать, атмосферы почти нет, а если её заполнить, всё равно её сдует солнечным ветром, потому что у марса очень слабое магнитное поле, которое не сможет защитить от солнечного ветра

Litrabol
()
Ответ на: комментарий от Litrabol

Венера ближе к Солнцу, магнитное поле тоже слабое.
С т.з. колонизации планет земной группы Марс выглядит лучше.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

так на венере из за вулканов постоянное газообразование вот и 90 атмосфер тебе, а на марсе сейсмическая активность никакая

Litrabol
()
Ответ на: комментарий от Litrabol

Были проекты колонизации Венеры. Они основывались на переработке газового состава атмосферы с помощью водорослей.
Однако, даже плотность атмосферы особо не поможет. Во-первых, потому что эти самые вулканы там жить не дадут, во-вторых, - солнечная радиация.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

всё равно бесполезно, они и мягкие но ловить там уже нечего, так разве что для туризма, но марс колонизировать бесполезно

Litrabol
()
Ответ на: комментарий от conalex

на венере невозможно обеспечить выживане, очень жарко и очень агрессивная среда.

ну и это естественно тоже как тут подметили из за вулканов что сто пудов помешает, да и солнечная радиация

Litrabol
()
Ответ на: комментарий от Litrabol

пока все происходит не далее чем в рамках научного эксперимента. ну и пиар нехилый.

conalex ★★★
()

Я как-то в новостях видел интревью девушки, которая типа согласилась лететь на марс в один конец. Так то.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

дык в чем вопрос-то? вообще никуда не летать теперь чтоли?)

летать то всегда пожайлуста, просто все эти учОные так хотят колонизировать что нибудь типа марса, аж тракториста ищут, да кто времени пока там хоть като пытаться будут колонизировать, у тракториста уже праправнуки будут и ему уже как то не в моготу на марс лететь будет вспахивать марсиаские поля с двухметровой пшеницой, одновременно обрабатывая песцитидами почти в никакой атмосфере

Litrabol
()

Сделали выводы - наняли тракториста чтобы тот вытаскивал обломки в случае необходимости.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от conalex

америку вон тоже когда-то колонизировали и ничего, брат жив :)

так на нашей планете же:)

Litrabol
()
Ответ на: комментарий от Litrabol

Совсем не очевидно. Варианты зачем им нужен опытный тракторист:
а) Строить макет станции где-нибудь в Арктике
б) Вытаскивать спускаемые аппараты, разгонные модули или обломки с ебеней
в) Консультации по вопросам выращивания яблок в марсианской почве (но тут непонятно к чему готовность к физическим нагрузкам).

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)

Им нужен техасский фермер. Расходимся, посоны, до марса еще пока далеко.

morse ★★★★★
()

А я на Луну хочу!

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

А что сегодня случилось? Я, наверно, что-то пропустил.

Я то откуда знаю?
Но вы в каждом треде в который я заглянул банальную боль изливате :)

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Титан зарезервирован под тюрьму для судей-преступников.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Билет в один конец?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от conalex

Я как-то в новостях видел интревью девушки, которая типа согласилась лететь на марс в один конец. Так то.

Она таки прочитала suicide.txt

sudo
()
Ответ на: комментарий от conalex

А что, там предложен такой способ? :)

Не исключено. Может, потому и заблочили ресурс, что испугались: вдруг все улетят на Марс.

sudo
()
Ответ на: комментарий от sudo

Я бы не стал называть полет на Марс в один конец - самоубийством, хотя формально оно так и есть :).

conalex ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.