LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А почему они все не уволятся?


0

1

ну вот те добрые и умные «it-специалисты» которые продали душу диаволу работают у провайдеров и роскомнадзора.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Потому что когда дело доходит до насущного, начинаются оправдания «ну я не хочу, но приходится; надо же что-то кушать» и прочие сопли.

Кстати, на лоре был опрос: «за какую сумму вы бы согласились стать мыльным спамером». Результаты неутешительны - оказывается их принципы не так уж дорого стоят. А если бы этот опрос проводился офлайн, и опрашиваемый мог потрогать кеш, думаю было бы еще печальнее.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 2)

Ты еще спроси почему в фсб работают.

mandala ★★★★★
()

Потому что работа > фанатизм. И сами эти умные и добрые «it-специалисты» свои же запреты обходят без проблем. А на хомячков всем пофиг.

entefeed ☆☆☆
()

Бабло и отсутствие принципов

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от aembers_guggenheim

Потому что Духовности™ в них нет.

А как же скрепы??

sudo
()
Ответ на: комментарий от sudo

спецслужбы занимаются не только тем чем они знамениты

с другой стороны нечестный человек там может разгуляться, а нечестный айтишник что будет делать то?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от entefeed

жалко твитор удаляет материалы по запросу роскомнадзора

но еще есть пейсбук

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sadler

так я ее и так могу обойти, тор (или еще более комячковый торбраузер) ставится одной командой, настроить впску тоже не проблема

Deleted
()

потому что деньги платят, хехе

а ты не из тех, случаенно, которые бы в микрософт не пошли работать из-за убеждений?

unt1tled ★★★★
()

Потому что ITшники, оставшиеся в России, отправляются работать к провайдерам и в РКН, повышать градус неадеквата и звонить в тревожные звоночки, чтобы другие ITшники начинали заводить трактора.

Я считаю, что в РКН и у провайдеров работают самоотверженные люди, готовые на самопожертвование (остаться в этой стране) ради того, чтобы другие люди их профессии могли свободно эмигрировать куда-нибудь, где потеплее.

Нужно ставить памятник этим ребятам. Серьёзно. Ведь благодаря им и их усилиям столько счастливых ITшных семей получили надежду на спокойное будущее.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

так я ее и так могу обойти, тор (или еще более комячковый торбраузер) ставится одной командой, настроить впску тоже не проблема

Ты можешь обойти совершенно не на том уровне. Например, можно плохо блокировать сайты за достойное вознаграждение. Или случайно их разблокировать.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

так я ее и так могу обойти, тор (или еще более комячковый торбраузер) ставится одной командой, настроить впску тоже не проблема

Так неинтересно. Как настоящий IT-шник ты должен создать 100 тредов в толксах «памагите не могу зайти на гитхаб, доколе».

на магистральном канале? снифер лопнет

Все равно с трафиком поразвлекаться можно, был бы доступ и интерес.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

нечестный человек там может разгуляться, а нечестный айтишник что будет делать то?

Айтишники - не люди, да..

sudo
()
Ответ на: комментарий от Sadler

1. Достойное вознаграждение дадут только за блокировку значимого ресурса
2. Это быстро спалится по первой же абузе.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Достойное вознаграждение дадут только за блокировку значимого ресурса

Это быстро спалится по первой же абузе.

Дак можно же предварительно закинуть на требуемый известный сайт, скажем, suicide.txt . И всё пойдёт как по маслу.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

дык вот на лор второй день закидывают и ничего

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Дак можно же предварительно закинуть на требуемый известный сайт, скажем, suicide.txt . И всё пойдёт как по маслу.

Всегда умиляли теоретики. Ладно, я тут лишний.

xtraeft ★★☆☆
()

Те кто принимают решения о блокировках прикормлены. А те кто просто технически это реализовуют не виноваты. Производитель оружия не должен морально страдать от того, что его оружием убивают.

vurdalak ★★★★★
()

Работаю в телекоме. Вчера закончил работу над софтовой частью фильтрации трафика. Что в этом плохого? Меня эти ограничения не коснутся по одним причинам (общая техническая грамотность), других по иным (мало кто пользуется гитхабами, самоубивается и покупает китайские вещества для упарывания).

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

а ты не из тех, случаенно, которые бы в микрософт не пошли работать из-за убеждений?

что тут такого?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не единственные.

И да, кто тебе сказал, что они не влияют? Уже не один раз встречалось в фильмах, что все ненавидят злодея, долго пытаются его убить, а потом оказывается, что он оказывается работает под прикрытием и держится за это место только для того, чтобы сливать данные или гадить «своим».

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Потому что когда дело доходит до насущного, начинаются оправдания «ну я не хочу, но приходится; надо же что-то кушать» и прочие сопли.

Ну и не стоит забывать, что многих могут банально держать за яички. Уж что что а компромата нарыть можно всегда и на человека и на его семью. Ну или просто проблем пообещать.

yaroslav
()
Ответ на: комментарий от yaroslav

Ну и не стоит забывать, что многих могут банально держать за яички.

Вы с вурдалаком фильмов пересмотрели.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Не единственные.

кто еще, добрый царь?

Уже не один раз встречалось в фильмах

толсто, пока что эти ребята только отличились тем что сливают инфу о реестре в паблик

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Производитель оружия не должен морально страдать от того, что его оружием убивают.

http://www.theravada.ru/8-noble-path-detail.htm
Есть пять видов деятельности, которыми не стоит заниматься:
1. Дела, так или иначе связанные с изготовлением и продажей оружия, а также инструментов для убийств.
5. Дела, связанные с ядами – изготовление или торговля ядами, которые предназначены для убийства.

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

ты путаешься в показаниях, вот ты писал только что:

Что в этом плохого? Меня эти ограничения не коснутся по одним причинам (общая техническая грамотность),

теперь

Очень даже касается.

заврался?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Таких примеров достаточно. Те же врачи, которые не могут обеспечить обезболивание пациентов на должном уровне, из-за идиотских законов. Им тоже увольняться?

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

же не один раз встречалось в фильмах

Всё с тобой ясно.

sudo
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Дружок, ну зачем ты сравниваешь жопу с пальцем? В твоем случае аналогий нет, просто потому что цензура - само по себе уникальное явление

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в смысле работодатели проверяют карму, а работа в госструктурах ее портит?

можно и так сказать, но я не в госструктуре. Правильнее: сотрудничество с госструктурами портит карму.

AEP ★★★★★
()
Последнее исправление: AEP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

А те кто просто технически это реализовуют не виноваты. Производитель оружия не должен морально страдать от того, что его оружием убивают.

А собиратели опиума не должны морально страдать, что людей подсаживают на наркоту. Правильно, они и не страдают. Следовательно – не виноваты!

sudo
()
Ответ на: комментарий от Deleted

заврался?

Нет, это ты, дурилка, придираешься. Придется уточнить: в моем уютном мире запреты сведены к минимуму.

outtaspace ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.