LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

лень && выходные


0

0

Пожалуйста, посоветуйте фильм посмотреть хороший, а то давно себе не позволял. Хотелось бы фантастики или киберпанка, но просто хорошие тоже приветствуются (например "Леон" и etc). Любителей американских комедий заранее благодарю за внимание и прошу не беспокоится.

Спасибо!

★☆☆

Догвиль, Requiem For A Dream

klon
()
Ответ на: комментарий от drd

>Кофе и сигареты
Это такой черно-белый? Хотел, но у меня проблемы со звуком были, не получилось...

>Догвиль, Requiem For A Dream
Лирыка. Смотрел, спасибо...

as33 ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от as33

лучше почитай Лавину Стивенсона.

вот это рулез :)

единственная книжка, кроме "Нажмите Enter", которая мне понравилась так же, как Гибсон.

gr_buza ★★★★
()

Просто хороший - "Лето моей любви".

Eldhenn
()

"Пёс призрак" (Ghost Dog) Джима Джармуша.

А вообще сложно советовать, не зная, что ты уже видел, а что ещё нет...

bsh ★★★
()

Посмотри японский мультик "Appleseed", будет и фантастика и киберпанк

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bsh

Видел я много. Но это не значит, что не захочу посмотреть снова =) Я вот сейчас на вскидку тока фильмов 5 вспомню, которые смотрел!

2All: А киберпанку бы... ;)

as33 ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от as33

>Видел я много. Но это не значит, что не захочу посмотреть снова =)

"Пёс призрак" ни разу не киберпанк, но фильм отличнейший ;). Если не видел - посмотри обязательно.

Кроме этого: Гай Ричи (Lock Stock and Two Smoking barrels, Snatch, Revolver), Оливер Стоун (Natural Born Killers, U-Turn, Doors), American Beauty Сэма Мендеса, "Usual Suspects" и "K-Pax" c Кэвином Спэйси... это навскидку несколько по-своему хороших фильмов ;)

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от cavia_porcellus

>Посмотри японский мультик "Appleseed" Качается. Спасибо!

>Отель "Миллион долларов" Качается. Посмотрим чего там Боно с Вендерсом родили...

as33 ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от bsh

У нас совпадает мнение о "хороших" фильмах =)

as33 ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от as33

>Four Rooms! Еще как только ананонс прочитал, захотел посмотреть, и... и забыл...

Очень желательно смотреть его в оригинале, в переводе половина шуток теряется. У меня он был когда-то ещё на видеокассете - я не люблю комедии, но с этого фильма я ржал all the way ;)

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

Doctor, I have a some problem... Свободно читаю и пишу на буржуйских мовах, но на слух воспринимаю только с субтитрами =)

as33 ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от as33

>Свободно читаю и пишу на буржуйских мовах, но на слух воспринимаю только с субтитрами =)

Тем более - прекрасный шанс сочетать приятное с полезным :). Сопоставляя контекст фильма и знакомые слова придёшь к пониманию незнакомых слов и попутно улучшишь listening comprehention skills ;)

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от as33

> Все хотел... Скажи его оригинальное называние, пжлст!

Blade Runner

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

> муторно как-то...

это как nge, с первого раза ничего не понятно ;)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cavia_porcellus

Ну надо же, а я почему то думал, что Алфекс с девочками не дружит.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

NGE... Ха! FLCL, вот что посмотреть надо. И не говорить сразу что чушь полная, а постараться проникнуться.

Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от cavia_porcellus

>"Монти Пайтон и Священный Грааль". Редкого качества юмор =)

Я в том году на вторую корочку поступал, так вечером перед вступительными смотрел...

as33 ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от bsh

>"K-Pax" c Кэвином Спэйси

Ооо! Классный фильм! После этого я заметил Кевина Спейси. Еще есть "Подозрительные лица" -- вообще шедевр. Больше подобных голволомок не встречал в фильмах..

php-coder ★★★★★
()

Наверное, меня сейчас закидают помидорами, но мне вот очень чем-то понравился, запомнился и запал в душу фильм "Ночной рей" (Red Eye)

php-coder ★★★★★
()

>киберпанку бы

Нирвана.

romka
()
Ответ на: комментарий от php-coder

>После этого я заметил Кевина Спейси. Еще есть "Подозрительные лица" -- вообще шедевр.

Это и есть "Usual Suspects" ;), уж не знаю за что это название так перевели криво :)

bsh ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.