LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Скорость Интернет-поключения


0

0

Всю жизнь пользовался нетом во всяких клубах и т.д., а вот недавно встал вопрос о том, чтобы поставить нет дома. Хотел поставить Стрим, так как он мне удобней всего. Вопрос следующий: мне приглянулся тарифный план НЕО 25, скорость, указанная в нем - 256 кбит/с. Это много или мало? Скажем, за сколько скачается диск в 700 мегов? Понимаю, что вопрос ламерский, но я раньше вообще не интересовался скоростями и мне не приходилось скачивать большие обьемы.

★★

Ответ на: комментарий от suser

>Не быстрее (700 * 1024) / (256 / 8) / 60 мин = 373 мин = 6ч 13 мин.

Это типа при идеальных условиях? А на практике как?

NoMad ★★
() автор топика

Бери, Нео, бери :)

Если серьёзно, то НЕО 25 сейчас лучшее предложение в классе. На практике 700М примерно так и скачивается за 6,5 часов (только вчера закончил выкачивать 5 исошников SuSE 10). Тех. поддержка, сервис, бесперебойность, удобство оплаты (карточки в каждом ларьке) у МТУ очень на уровне (не реклама, давно пользуюсь сам). Ничего тебе урезать не будут. Какие-то ограничения у них наступают при закачке более 50Г в месяц. Что там у нас с рассчётами? 52428800 килобайт при скорости 32 кб/сек выкачиваем за 1638400 секунд, то есть за 19 суток.Так качать надо уметь, имхо. Большая скорость у них с безлимитными тарифами несовместима, так что...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А вообще то когда безлимитные тарифы - жаба душит что вот комп стоит ни хрена не качает а вот бабки идут, так что возникает желание качать и качать - так что с этим аккуратнее как бы не закачался :)) - т к все таки в жизни есть другие дела а не выискывать чтобы выкачать в ближ ночь ...
>то НЕО 25 сейчас лучшее предложение в классе
Не знаю по моему лучше БОЛЬШАЯ локальная сетка ( вот недавно выкачал DVD изошник SUSE 10 буквально за n кол-во минут ,,,) + какой то объем траффика -но спорить не буду это на любителя ....


anonymous
()

Любое упоминание _сайтов_ локалок, домосеток и т.п. в ветке про стрим буду считать рекламой.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Автор спрашивает про стрим. Тем более что я сказал про упоминание САЙТОВ локалок. Названия домосеток давать можно. Причём крайне желательно с аргументацией (тарифы, ограничения, скорости и т.п.).

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

>Любое упоминание _сайтов_ локалок, домосеток и т.п. в ветке про >стрим буду считать рекламой.
Интересно как может считаться рекламой упоминание локалки которая например работает ТОЛЬКО в районе южное бутово ? Это будет рекламой только для южнобутовцев ... ?????
Стрим - это тогда тоже может считаться рекламной ??? Или вы хотите сказать что например если я создаду тему "моя локалка самая крутая" - то если кто то там напишет "выкинь локалку - поставь стрим" - ведь это тоже реклама ? а не просто предложение альтернативы или для сравнения ?
Так что тов. Obidos пошел по пути виндузятника: Слава МТУ интел с его широченным каналом и супер тарифом за 25 баксов - на* всех конкурентов ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

ибо власть на лорре куплена даавно:) продаётся рекламщикам за деньги отлично. это ещё что, вот где-то год-пол назад тут рекламу микрософт и обсир юниксов в новости пропустили и регам за защиту линукса очки снимали, а обсирщиков и фоННатов венды не трогали :)) так что лор уже давно не ресурс где _всё_по_четсному_ :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SI

М-да. Продолжаем играть в испорченный телефон...

Я уже два раза сказал, говорю в третий: Напишите "Инфолайн", нет проблем. Но не давайте сайт того же Инфолайна. Кому надо -- нагуглит.

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.