LINUX.ORG.RU

Прикладной ынтырпрайз.

Stil ★★★★★
()

Геймдев же у нас весь в онлайн слился. Одна-две студии остались в живых. Да и вообще — смотря чего ты в жизни хочешь. Если денег заработать, то иди в ынтырпрайз как советуют выше. Знакомые девочки джуниорами в местной конторе, обслуживающей банки, зарабатывают больше чем любой инженер в моём регионе, вплоть до ведущего. При этом сидят и пишут какие-то фронтэнды на JS.

Alden ★★★★
()
Последнее исправление: Alden (всего исправлений: 1)

Что же лучше выбрать в надежде «получить работу», то есть что более востребовано ща, в нынешнее время, в странах: Украина, Беларусь, Россия.

Веб с php и энтерпрайз с JavaEE .

Да и что более «интересно»?

Сиськи.

holuiitipun
()
Ответ на: комментарий от Alden

Знакомые девочки джуниорами в местной конторе, обслуживающей банки

да это вообще не интересно как по мне, бабло не главное, главное: С/C++, интересная работа.

kachan ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alden

Знакомые девочки джуниорами в местной конторе, обслуживающей банки, зарабатывают больше чем любой инженер в моём регионе, вплоть до ведущего. При этом сидят и пишут какие-то фронтэнды на JS

Писатели на 1С одно время тоже деньги лопатой гребли. Недолго.

fang
()
Ответ на: комментарий от fang

ну кто что знаетну кому что нравиться

kachan ★★
() автор топика

Оба :) Одно по работе, другое как хобби для себя. Можно чередовать

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

просто выбираю что интересней, а книжки в дропбоксе спят.

kachan ★★
() автор топика

а тебе надо программировать? а то вся «разработка игр» как у Горлума может окончиться темнотой и голодом, т.е. написанием скриптовых обязок к готовым движкам, потому что сейчас никто свои движки писать не хочет, а в Epic Games на разработку Unreal Engine шансы попасть не велики ))

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

а тебе надо программировать

ну как бы да ._. меня пугает ничтожное количество вакансий по системном программировании(junior), потому возник такой вопрос

kachan ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bender

я нормально представляю веб, просто сам веб не «прикольный»

kachan ★★
() автор топика
Последнее исправление: kachan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

а в Epic Games на разработку Unreal Engine шансы попасть не велики

В Wargaming говорят народ ломится с горящими глазами «танки кодить», и очень расстраивается когда их в итоге берут писать какой-нибудь сервис для внутренней бухгалтерии.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

в Epic Games на разработку Unreal Engine шансы попасть не велики ))

откуда такая инфа? проверял? думаю, все не так плохо, как тебе кажется, но да, придется сначала выучить кресты, сишечку и пару-тройку ассемблеров.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kachan

индюки предлагают маленькую зарплату, и контракт на несколько месяцев. + может оказаться что все коллеги дилетанты (но тут и от твоего уровня все зависит).

если хочется фуллтайм, нормальную зарплату и коллег с опытом, чтобы было с кем поговорить — гиганты интереснее. проверял на себе, сменил работу летом 2013.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kachan

Android-приложения хочешь писать?

Вообще не очень понятен этот твой «выбор». У тебя насколько я понимаю стоит задача от junior до просто разработчика сначала дорасти. А со специализацией можно будет и попозже определиться.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

со специализацией надо сразу определяться, ибо будет как-то тупо как по мне вникать в одно, а работать в другом.

kachan ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

вообще город в профиле, но планируеться переезд через пол года(после окончания учебного заведения)

kachan ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kachan

ибо будет как-то тупо как по мне вникать в одно, а работать в другом

Сначала в одном, потом в другом. Это называется широкий кругозор и большой опыт :)

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

А со специализацией можно будет и попозже определиться.

ошибочное мнение. в геймдеве стек технологий кардинально противоположный от системщины, вебдева, и т.п.

waker ★★★★★
()

В геймдев за деньгами не ходят. Там или студенты, или маньяки вроде меня.

ranka-lee
()

иди в психологи и посылай всех в говно

работой будешь обеспечен 100%

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alden

в местной конторе, обслуживающей банки,

вероятность, что фортуна от них отвернётся в ближайшее время высока.

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

в системном программировании контор тоже много нету

kachan ★★
() автор топика

Странная постановка вопроса

Скорее всего туда, куда возьмут, ибо ты еще не определился.

Как определишься, что тебе ближе и лучше получается, сразу начнешь задавать другие вопросы :)

gh0stwizard ★★★★★
()

«Гейм-дев» в этих странах это разработка унылых ферм за пол/треть зарплаты разработчика для «бизнеса», вот и думай что лучше.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang

да и сейчас гребут, что изменилось? появился продукт который вытеснил 1С из 90% всех контор в стране?

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kachan

со специализацией надо сразу определяться, ибо будет как-то тупо как по мне вникать в одно, а работать в другом.

так ты определись что из двух зол _ТЕБЕ_ интереснее, кодить фермы для дяди за ничтожные гроши, когда дядя будет рассекать на порше, а вместо тебя еще толпа таких же которые мечтают «кодить игры».

либо

написание низкоуровневого кода для контроллеров которые никому не нужны

если ты такой фанат C или C++ то шел бы работать в МЦСТ

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

там дотнет ) А саму игру пишет не так уж много людей, и вакансии бывают достаточно редко.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

геймдев интересно первые лет 10

10 лет — это очень дофига. Большинство вещей надоедает гораздо быстрее, увы.

fang
()

Не надо идти в программирование. Нечего тут делать. Лучше бы ты поступил на юрфак.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kachan

вообще город в профиле, но планируеться переезд через пол года(после окончания учебного заведения)

Там GSC недавно восстало из зада (ждем нового ждалкера).

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Не надо идти в программирование. Нечего тут делать. Лучше бы ты поступил на юрфак.

Лучше в сутенёры тогда уж сразу. Или веществами торговать :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

и очень расстраивается когда их в итоге берут писать какой-нибудь сервис для внутренней бухгалтерии.

А ведь в бухгалтерии тоже можно увидеть свою красоту и дзен :) В правильно написанной и организованной, а не как обычно

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Разумеется, но для этого надо не про танки думать день и ночь.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

он пока ничего не шарит, прийти в эпик и сказать «я ничего не шарю, возьмите стажером» может не прокатить, хотя бы потому что H1B и гринкарту оформлять

stevejobs ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.