LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

remote control via xmpp

 , , ,


1

1

У многих есть смартфоны, на которые можно поставить работающий ssh-клиент, у многих есть какие-то выделенные сервера и VPN'ы для обхода NAT'ов и запретов — но это всё не про меня. Поэтому я взял образец из пакета go-xmpp и на его основе сделал простенький jabber-бот.

Это обычный helloworld, но для кого-то он может оказаться полезным. У меня, например, относительно старый телефон с явой, и меня весьма порадовало, что даже с него, поставив обычный jabber-клиент, можно дистанционно управлять компьютером.

Бот не поддерживает многострочные команды, зато умеет удалённо выключаться по команде "-q" и даже имеет костыль для перехвата команды «cd».

Теперь думаю как-нибудь написать для него ed-образный редактор, и тогда вообще будет сказка.

★★★

Последнее исправление: batekman (всего исправлений: 1)

Выполняет команды, присланные с любого JID'а? Пилил-ка бы ты лучше готовый какой-нибудь.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Выполняет команды, присланные с любого JID'а?

:) Нет, только с того, с каким запущен.

Пилил-ка бы ты лучше готовый какой-нибудь.

Не нашёл, потому и решил свой сделать.

batekman ★★★
() автор топика

Настрой редактор на авто go fmt при сохранении.

asklor
()
Ответ на: комментарий от kike

Нет. Может, конечно, для чего-то может пригодиться такой способ: отправляешь название кнопки — получаешь новый экран, и вообще, это было бы занятно, но пока не думал о том, как это реализовывать, и трудно представить, для чего это может понадобиться.

batekman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от YAR

Jabber-Shell: администрирование посредством Jabber
2007
нерабочая ссылка

Для истории годится, не более того.

http://wiki.jrudevels.org/Jabber-Shell

Смысл в ссылке, если там написано, что Jabber-Shell — это бот, а кода нет? Всё равно гуглить.

https://code.google.com/p/jabsh/

AttributeError: '_ssl._SSLSocket' object has no attribute 'issuer'
batekman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от batekman

Jabber-Shell — это бот, а кода нет? Всё равно гуглить.

Ну, я нашел первое, на что можно сослаться. Автор-то один и тот же что в первом, что во втором случае. Можешь и на ЛОРе его кастануть.

А сам скриптик у меня на диске валяется.

YAR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.