LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Полеты на МИГ-29

 


0

1

Летал кто-нибудь из местных?
Есть альтернативные варианты какие-то, подскажите?
И я правильно понимаю, что эти самолеты - собственность государства, которые почему то частники юзают? Как это вобще работает, может кто то в курсе.
Заранее спасибо.
http://www.kupi-polet.ru/video

★★☆☆

Охренеть. Чего только не бывает.

trueshell ★★★★★
()

как это вобще работает, может кто то в курсе.

пилотам налёт часов нужен? Нужен. Вот кто-то должен авиатопливо оплачивать...

Силовая установка МиГ-29
Двигатель 	2 ТРДДФ РД-33, НПО им. В.Я. Климова
Тяга, кГс форсаж\нефосаж 	2х8300\2х5100
Расход топлива максимал\форсаж 	0,77 кг/кГс*ч (21,8 мг/Н*с)\2,10 кг/кГс*ч (59,48 мг/Н*с)
Степень двухконтурности 	0,4
Степень повышения давления 	20
Максимальный диаметр, мм 	1000
Масса двигателя, кг 	980
Масса силовой установки, кг 	1217

Варианты фасовки реактивного топлива ТС-1 :

— Канистра 1 литр 	
— Канистра 10 литров	   Цена:  	600,00 р.
— Канистра 20 литров	   Цена:  	1000,00 р.
— Бочка 216,5 литра	   Цена:  	8000,00 р. 

С википедии:

Объем топлива:
    во внутренних баках: 5830 л
    100 % + 3 ПТБ: 9630 л

Продолжительность полёта: до 3,8 ч

т.е час ~25 тыр

Indaril_Shpritz
()
Последнее исправление: Indaril_Shpritz (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Indaril_Shpritz

пилотам налёт часов нужен? Нужен. Вот кто-то должен авиатопливо оплачивать...

С правовой точки зрения, имелось ввиду. Наверное хозяин этих истребителей - Минобороны РФ? Если да, то они спокойно закрывают глаза на полеты частных лиц?

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Indaril_Shpritz

на сайте:

 Стоимость полетов на истребителях на 2015 год (в рублях):

1. Полет в стратосферу и высший пилотаж на МИГ-29 (45 минут) - 800 000

2. Полет на МИГ-29 в стратосферу с имитацией суборбитального старта и фигурами высшего пилотажа после снижения (40 минут) - 900 000

3. Высший пилотаж на МИГ-29 (40-45 минут) - 650 000 руб.

4. Высший пилотаж на МИГ-29 (20-25 минут) - 550 000 руб.
Полет в зону, простой, сложный и высший пилотаж, полет по кругу, проходы над ВПП, посадка;
Indaril_Shpritz
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Альтернатив же нет?

полно. В тир сходи постреляй, закажи проводника-геолога по горам полазить, на рафте сплавиться, вертолёты (в кижах, например) и т.д.

А вот Шаттлворт - космонафт

Indaril_Shpritz
()
Последнее исправление: Indaril_Shpritz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Indaril_Shpritz

полно

Полету на истребителе?

В тир сходи постреляй, закажи проводника-геолога по горам полазить, на рафте сплавиться, вертолёты (в кижах, например) и т.д.

Это все тоже было и будет, я же не выбираю между этим всем и мигом.
К тому же я не себе покупаю.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика

идея для организации нового тренинга - «тренировка действий гражданских лиц в условиях боевых действий в городе», можно с выездом на развалины

ruoxid_agilobetov
()
Ответ на: комментарий от Indaril_Shpritz

А вот Шаттлворт - космонафт

Ну надеюсь дожить до доступных полетов на орбиту. Тысяч 100-200 долларов - вполне себе адекватная цена будет на первое время. А потом я уже умру и будет не очень важно :)

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Indaril_Shpritz

Сколько оно сейчас стоит, лямов 50 долларов? Дорого.
Миллион рублей на истребителе полетать - куда доступнее.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Миллион рублей на истребителе полетать

тебя не смущает, что это норматив зарплаты на типового бюджетника на год работы (был)?

Indaril_Shpritz
()
Ответ на: комментарий от Indaril_Shpritz

Меня не смущает, к тому же я тред поднял не ради обсуждения цены.
Чьи самолеты то - минобороны?

P.S. Жирные у вас там бюджетники.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Жирные у вас там бюджетники.

не надо путать норматив, который закладывается в сметы,
с суммой которая выдаётся на руки

Indaril_Shpritz
()
Ответ на: комментарий от Indaril_Shpritz

Ну и цены.

Сначала тоже заинтересовало, но увидев цену - передумал.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Формально частным компаниям, которые афферированы с минобороны. Все летчики действующие военные. Обычно все кто хочет летать, проверяются на 'благонадежность'. То, что с помощью этих полетов летчики 'тренеруются' миф. Обычные смертные просто не переживут обычных тренеровочных вылетов.

На самом деле, это очень крутая идея и если бы там треть стоимости полета не шла на распилы, то возможно и прибыльная была бы.

nikita-b
()
Ответ на: комментарий от nikita-b

На самом деле, это очень крутая идея и если бы там треть стоимости полета не шла на распилы, то возможно и прибыльная была бы.

Боюсь, ты даже не представляешь стоимость обслуживания и эксплуатации военных самолетов.

aiqu6Ait ★★★★
()

И я правильно понимаю, что эти самолеты - собственность государства, которые почему то частники юзают? Как это вобще работает, может кто то в курсе.

Информация о Нижегородском авиастроительном заводе «Сокол». Полеты туристов на истребителях.

Завод Сокол входит в состав Объединенной авиастроительной корпорации России.

Я правильно понимаю, что ты даже читать не умеешь? где ты тут «типичных частников» увидел?

или это вброс в духе «у меня тут кстати случайно новый супер айпад топовый с алмазами в бентли максимальной комплектации потерялся, как найти?»

nerfur ★★★
()

На сайте ж всё написано:
Полеты организуются полностью на правовой основе на основании Сертификата ОАО НАЗ «Сокол», который дает нам Право организовывать полеты туристам из любой страны мира. сертификат:
http://www.kupi-polet.ru/files/usefull/fly_certificate.jpg
далее гуглёж «распоряжение правительства рф 632-р от 23.05.2005» выдаёт вот это:
http://uristu.com/library/pravitelstvo-rf/pravrasp_019685/

Распоряжение Правительства РФ от 23.05.2005 N 632-р ;О проведении на аэродроме «Нижний Новгород - Сормово» демонстрационных полетов воздушных судов экспериментальной авиации с российскими и иностранными гражданами в качестве пассажиров ; ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАСПОРЯЖЕНИЕ от 23 мая 2005 г. N 632-р

1. В целях поддержания квалификации летно-испытательного состава открытого акционерного общества «Нижегородский авиастроительный завод „Сокол“ (г. Нижний Новгород) и развития международных научно-технических связей принять предложение Минобороны России, согласованное с Минпромэнерго России, Роспромом и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, о проведении этим акционерным обществом на аэродроме „Нижний Новгород - Сормово“ демонстрационных полетов воздушных судов экспериментальной авиации с российскими и иностранными гражданами в качестве пассажиров (далее - демонстрационные полеты).

Демонстрационные полеты осуществляются с использованием учебно-боевых самолетов МиГ-21УМ (бортовой N 901) и МиГ-29УБ (бортовой N 005), а также истребителя-перехватчика МиГ-31Э (бортовой N 903) в комплектации, согласованной с Минобороны России.

Демонстрационные полеты проводить без передачи сведений, составляющих государственную тайну.

2. Программы проведения демонстрационных полетов подлежат согласованию с Минобороны России, а программы подготовки пассажиров к участию в демонстрационных полетах - с Роспромом.

3. Принять к сведению, что открытое акционерное общество „Нижегородский авиастроительный завод „Сокол“ обеспечивает безопасность демонстрационных полетов, а также заключение договоров страхования ответственности за причиненный ущерб, в том числе ответственности перед третьими лицами.

4. ФСБ России осуществить совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти мероприятия по обеспечению государственной безопасности в период подготовки и проведения демонстрационных полетов, а также по обеспечению пропускного режима и допуску российских и иностранных граждан к демонстрационным полетам.

Председатель Правительства Российской Федерации М.ФРАДКОВ

Вывод: всё там схвачено по закону, остаётся только завидовать

ss_ash ★★★
()

С чего ты взял, что тебе там порулить дадут? Гражданских там на спарках и учебных катают в качестве пассажиров. Другое дело, насколько это законно? С другой стороны в космос же туристов отправляют и ничего.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

На Ил-76 до Новой Земли на откидных сидушках в грузовом отсеке.

unC0Rr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nikita-b

Тупо взлететь и сесть тоже периодически лётчикам нужно. Попробуй сесть за руль автомобиля после годового перерыва - будешь хуже новичка. Так что нифига не миф, тем более если даже высший пилотаж крутят, судя по прейскуранту.

unC0Rr ★★★★★
()

в блоге варламова читал про это

nexus86
()

Посмотрел одно из видео на сайте. Классно!!! Мне очень понравилось! Совсем не то же самое, что на симуляторе летать. Только дорого блин.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ppy

Или вертолеты

У меня друга на работу на вертолёте возят.

Цискарь-админ, админит сетки в сибири на нефтяных вышках, работа 3 через 3 (месяца).

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

там цена одного полета - как лицензия на лла с обучением и б/у Cessna (ок, хорошо б/у, но все-таки летает). Нафиг такое счастье

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ppy

Или вертолеты

Ага, а еще на воздушном шаре можно. Офигеть сравнил.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от nerfur

Я правильно понимаю, что ты даже читать не умеешь? где ты тут «типичных частников» увидел?

Да я особо и не читал. Там одно из двух: или частники юзают военные истребители, или военные почему то продают частным лицам полеты (и то, и другое как то странновато).

или это вброс в духе «у меня тут кстати случайно новый супер айпад топовый с алмазами в бентли максимальной комплектации потерялся, как найти?»

Ну если у тебя бомбит от таких сумм, то это только твои проблемы.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

С чего ты взял, что тебе там порулить дадут?

Ну там всякие бабы летают и им дают рулить. Есть видео и куча отзывов.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от nerfur

Я хотел обсудить этот вопрос.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Жаль, что я для этого нищеброд :)
Не, ну сложить сумму на полет за год можно, но это идиотизм в моей ситуации.

Если соберешься - покажи потом лору видео.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Если соберешься - покажи потом лору видео.

Я не себе же =) Сам только в космос полечу, если доживу до относительно дешевых полетов.

Сабж бабе куплю потом.

xtraeft ★★☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.