LINUX.ORG.RU
Ответ на: комментарий от Ygor

Я проверял - блокировки в данный момент нет.

Естественно нет. О «заблокированном Steam» кричат истерички. Дело тут совсем в другом.

На самом деле, заголовок громкий, но речь идет о каких-то записях на форумах Steam, поэтому магазин возможно пока не пострадает. Самое смешное — докопались до записи 2011 года. То есть, специально искали причину. И, видимо, они сами не очень понимают, что домен комьюнити со стимом на разных площадках — судя по формулировке, они в полной уверенности, что закрывают сам магазин. Есть четкое ощущение, что это пристрелочный такой — когда ростелеком сделает свой сервис, начнут мочить Steam. Я аплодирую решению стоя — настроить против себя молодежь режим более крутым способом не мог. (c) Антон Логвинов; http://alogvinov.com/2015/01/roskomnadzor-zablokiroval-steam/

Essentuki_17 ★★
()
Ответ на: комментарий от Essentuki_17

настроить против себя молодежь режим более крутым способом не мог

Как что-то опасное. Об эту беззубую молодежь, особенно об аудиторию стима, ноги вытирать можно как угодно.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Essentuki_17

докопались до записи 2011 года

Берут пример с наших модераторов!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Об эту беззубую молодежь, особенно об аудиторию стима, ноги вытирать можно как угодно.

Даже если согласиться с вашими словами, то всё равно подобный шаг Роскомнадзору чести не делает, скорее, наоборот.

Essentuki_17 ★★
()
Ответ на: комментарий от Essentuki_17

О «заблокированном Steam» кричат истерички. Дело тут совсем в другом.

Да в том же дело, Логинов такая же истеричка. Никто из вменяемых игроделов и ихних издателей срать на одном гектаре с ростелекомом не сядет. Контора та ещё. Причём этот факт вполне себе осознаётся в ростелекоме.

Вообщем создание магазина с играми, сравнимым с стимом, ростелекомом весьма маловероятное событие.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Вообщем создание магазина с играми, сравнимым с стимом, ростелекомом весьма маловероятное событие.

Целиком и полностью согласен. Но хочу обратить особое внимание на ключевые слова «сравнимым с стимом», — кто сказал, что аналог от ростелекома обязательно должен быть сопоставим по качеству реализации и наполнения со стимом? Их конечный продукт может быть весьма сомнительного качества и наполнен играми в духе «Месть боксёра» от отечественных производителей.

Никто из вменяемых игроделов и ихних издателей срать на одном гектаре с ростелекомом не сядет. Контора та ещё. Причём этот факт вполне себе осознаётся в ростелекоме.

Вот именно, осознаётся, и они уже ищут способы как устранить основного конкурента.

Essentuki_17 ★★
()
Ответ на: комментарий от Essentuki_17

Их конечный продукт может быть весьма сомнительного качества и наполнен играми в духе «Месть боксёра» от отечественных производителей.

1. Никаких отечественных производителей нет, за редким исключением.

2. И главное. Пора уже перестать жить и мыслить категориями КПСС. Никто не будет выкидывать деньги на заведомо бесперспективные проекты в этой сфере. Тем более сейчас когда их тупо нет.

и они уже ищут способы как устранить основного конкурента.

И 90-е уже прошли, уж 15 лет как. Заставят создать, если ещё не создано, юр.лицо и обложат налогами - это да - крайне вероятный сценарий. Тем более всё для реализации этого сценария есть. А вот выкидывать деньги на «Смерть Боксёра», создавая с 0 инфрастрактуру - это вряд ли.

Ygor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.