LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Apple наносит удар по MSO

 , ,


0

1

Apple предоставила бесплатную веб-версию своего пакета офисных приложений iWork (Pages, Numbers, Keynote). Работает и на линуксах.

Собственно https://www.icloud.com

★★★★★

Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Ненужно стало на халяву. Видимо оно даже у владельцев яблок не популярно.

mandala ★★★★★
()

Ты хотел сказать, что это отвратный, ненужный, анальный, облачный кусок говна.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Пробовал я эту версию пару месяцев назад: нигде, кроме осла, она корректно не работает. Не знаю, что они там накрутили, но у меня на их «офисе» регулярно вкладки висли, что в хромом, что в лисе.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

Странно, у мну работало, хотя я не сказать что-бы очень много пытался редактировать - потыкал немного, «вроде работает», и закрыл - ряд фич важных для меня в нем все равно не поддерживается (вроде редактора формул)

qrck ★★
()

ну что вы, это просто похлопывание...

next_time ★★★★★
()

Не прошло и десяти лет с выпуска гуглодоков, как эти слоупоки таки додумались свое выпустить.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

И зачем оно нужно?

Доступ к контактам личным

Доступ к почте

Доступ к эппловскому офисному пакету

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Вот тут говорят, что ученые использующие LaTeX пишут в среднем менее качественный текст, чем ученые использующие Word. Чем LaTeX принципиально лучше, кроме своей православности?

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Уже эту статью обсуждали.

Меня как социолога прибила: 1) маленькая выборка; 2) хреново прописанное условие эксперимента; глупо обоснованные результаты. Как статья в ооочень отдаленном целом ничего, но выводы глупы как слова младенца о логистической регрессии :))

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

В облаке не нужно.

Твой линукс грохнулся, а второй агент взаимодействия требует прямо щас прочитать док. У тебя есть планшет или чужой комп. Твои действия?

И не начинай там про АНБ, облака в США и прочую фигню. Я в последнее время удивляюсь, почему людей не пугает тот факт, что почти весь зоопарк линуха в стане АНБ рождается.

bookman900 ★★★★★
()
Последнее исправление: bookman900 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bookman900

Да плевать я хотел на АНБ, ФСБ и прочие массады (если им надо, они меня все равно достанут). Я некоторую свою информацию не хочу светить никому: ни гуглу, ни яблу, ни прочим. Поэтому пользуюсь гмылами всякими только для всякой фигни.

прямо щас прочитать док

Загуглю с ближайшего устройства где никто не грохнулся “онлайн редактор docx” и воспользуюсь, конечно если содержимое этого дока можно светить.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

ни гуглу, ни яблу, ни прочим.

Ну ты даешь а...

А ничего, что, к примеру, ябл или тот же гугл раскопает твою инфу на раз-чих по-любому с помощью big data?

Монолитность линукса никогда не будет доказана. Через любую дырку и гугл и прочие до тебя достанут, хочешь ты светиться или нет...

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

светить

Ты боишься, что твой «Список покупок» станет объектом для террористического акта?

Тогда нужно отменять технический прогресс.

bookman900 ★★★★★
()

А в чем удар если у MS их O доступен по web, а часть его и вовсе доступна бесплатно?

В чем удар, если есть google doc?

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Через любую дырку и гугл и прочие до тебя достанут, хочешь ты светиться или нет...

Если женщина носит юбку, ей под юбку можно заглянуть. Предлагаешь ходить без юбки?

Ты боишься, что твой «Список покупок» станет объектом для террористического акта?

Нет, просто считаю плохой практикой использовать облака. Вдруг я завтра пожалею о факте загрузки информации, хотя вчера это казалось мне совершенно несущественным?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Вдруг я завтра пожалею о факте загрузки информации, хотя вчера это казалось мне совершенно несущественным?

Очень глупая мысль. Если тебя попросили переслать файл весом в 2 ГБ, а чел живет на другой стороне планеты, то ты ему так и скажешь «Катись отсюдава, я тут принципиальный типа, облака нинужны, доставай этот файл как хошь...могу по почте выслать» ?

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Если тебя попросили переслать файл весом в 2 ГБ

Смотря какое содержимое и какие риски создает утечка содержимого.

mandala ★★★★★
()

Не нужно, опять облака,зонд, все дела.
На самом деле, ещё одно поделие, чтобы «как у всех» было. Этими приложениями и так только самые упоротые, или ленивые маководы пользовались.

GblGbl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Чем LaTeX принципиально лучше, кроме своей православности?

Для набора простого текста - хуже (тут важнее проверка орфографии, а не крутое форматирование).

А вот для набора формул и сложной вёрстки - лучше. Например в latex удобней набирать формулы сложные (когда много символов не стандартных, стрелки там, греческие буквы) или ссылаться на метки в тексте (счётчики объектов, команды ссылок на объекты по текстовой ссылке которые преобразуются, скажем, в номер формулы или теоремы).

Norgat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

зачем ему мой почтовый адрес?

А вдруг ты из стран с которыми американские компании не могут работать.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

Ну кстати говоря стрелки, греческие буквы, итп - все элементарно делается в ворде тоже, т.к. он понимает LaTeX-подобный синтаксис и автозаменяет всякие там \omega \rho \sqrt \rightarrow итп на нужные символы (в редакторе формул, а не в основном тексте). Вот ссылаться на теоремы и формулы - тут я соглашусь, возможно LaTeX удобнее.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Мой линукс не грохается. Даже моя винда не грохается. А вот инет отваливается довольно часто.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Удобный

облако

4.2

стильный

Дрочить на внешний вид? Нет уж, это вы как-нибудь сами.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Сами ешьте

Смех-смехом. У меня есть лицензия на iWork, MSO, а я всё равно libreoffice использую.

Конкретно про iWork я даже не помню, как то давно его открыл, унылость зашкаливает, так он у меня стоит и обновляется, и никогда я его больше не открывал.

Облачная версия кстате тормозная жутко.

fornlr ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bookman900

Очень глупая мысль. Если тебя попросили переслать файл весом в 2 ГБ, а чел живет на другой стороне планеты, то ты ему так и скажешь «Катись отсюдава, я тут принципиальный типа, облака нинужны, доставай этот файл как хошь...могу по почте выслать» ?

Поднимаешь apache, vsftpd или на крайняк заводишь нового гостевого юзера для ssh на своём компе, чел с другого конца планеты подключается и качает, в чём проблема?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

как будто до этих ваших облаков задача пересылки 2Гб файлов на другой конец планеты принципиально не решалась, лол )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

в чём проблема?

1) отсутствие доступа (серые ip за натами перенатами провайдера) 2) непостоянно работающий компутер

fornlr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

ну первое ещё катит за отмазку, а вот чтоб загрузить файл в «облако» таки нужно, чтоб компутер непрерывно работал всё это время

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Если человек настолько туп, что не видит разницы между техом и охфисом, то пусть и дальше будет безграмотным быдлом. Он неисправим.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Ты не понял.

Добровольное свечение просто в разы упрощает доступ. Вот и вся разница, но она тем не менее есть.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bookman900

Твой линукс грохнулся, а второй агент взаимодействия требует прямо щас прочитать док. У тебя есть планшет или чужой комп. Твои действия?

Ситуация, когда нет интернета или соединение такое, что и без того тормозящий облачный офис становится совершенно неюзабильным, возникает постоянно,в отличие от мифического грохнувшегося линукса или сферического чужого компа на котором не стоит вообще ни одной офисной программы. Вот тут-то отца русской демократии и спасает заранее предусмотрительно установленный на планшет\смартфон православный офлайновый офисный пакет, который все откроет без тормозов, регистрации и смс.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Если женщина носит юбку, ей под юбку можно заглянуть. Предлагаешь ходить без юбки?

В принципе отдельные «спортивные» особи предпочитают штаны юбкам, именно по этим соображениям.

antares0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norgat

Для набора простого текста - хуже

Наглое 4.2!

Мне тут недавно понадобилось сделать для лекции одной реферативный сборник по определенной теме. Я 3 часа ёлка мучился с форматированием, которое вытворяет абсолютно каждый сайт. Даже на «православном» офисе. А в LaTeX'е я потратил затем ровно 40 минут. И на выходе организованный текст с содержанием, секциями и нормальным форматированием.

Разорви же наконец шаблонное мышление о том, что \LaTeX - это исключительно для редактирования и вставки формул! Ваши эти всякие формулы умеет и Math, и Equation 3.0, причем одинаково нормально, руки просто не из жопы надо иметь.

Eddy_Em снова прав, да.

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от antares0

А также некоторые офисные особи. И у них есть животный рефлекс по морде заезжать от просматривания «юбок», в связи с чем предпочитают носить штаны. Так то вот....

bookman900 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.