LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ebay потихоньку превращается в AliExpress

 ,


0

1

Листал ибэй в поисках нормальной рассыпухи, кругом лоты от китайцев. И ладно бы... Перевод такой, что Ли Вонг Ян позеленел бы от зависти!
Новый приехать качества 10шт 5 мм применяется ИК совершенно новый
чего только стоит! Особенно доставило название фирмы - ЗэХ*й. Заглянул в другие разделы - та же хрень, кругом лоты из дружественного Китая. Пока ничего против китайцев не имею, но уж очень беспокоят стандартные для AliExpress проблемы, а именно - высокий уровень кидалова. Раньше практически без боязни покупал товары с ибэя, теперь как-то стремно стало...

★★★★★

Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 3)

Во-первых отключи хомячковый русский язык в настройках ebay. Он там не нужен вообще. Заодно и от машпереводов избавишься.

Во-вторых смотри на рейтинг seller'а: многие из китайских продавцов работают именно на рейтинг, поэтому, если тебе не придёт/придёт некачественный товар, они без вопросов вернут деньги или отправят такой же лот; тем более в случае с рассыпухой.

В третьих, то что ты когда-то покупал не у китайцев, по сути являлось перепродажей тебе китайского барахла. От этого никуда не деться: вся рыссыпуха мира делается китайцами. А если нет, то дорого стоит.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Меня очень смутила низкая цена на кондеры от Rubycon. Уж больно низкая. Помню, в свое время видел похожие, но с надписями Rulycon, до сих пор в кошмарных снах приходят.

Meyer ★★★★★
() автор топика

1. Китайцы всегда были
2. Ориентируйся на рейтинг продавца.

zgen ★★★★★
()

а именно - высокий уровень кидалова

Для того чтобы не кидали на али, надо выбирать не у кого самое дешевое, а у кого рейтинг получше. Меня ни разу на али не кидали, потому что первое что я делаю когда ищу нужный товар, это включаю сортировку по рейтингу.

owlmind
()
Ответ на: комментарий от owlmind

Как-то видел там одного продавца без рейтинга у которого футболки по 0,10$, шкаф (мебель) за 30$ и кожанные куртки по 5$. И практически на все указаны скидки 90%.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)

Еле вернул недавно денежку. Не покупай у китайцев.

sin-ok
()
Ответ на: комментарий от owlmind

Несколько раз кидали продавцы как раз с высоким рейтингом. Как раз эти самые Rulycon'ы прислали, вместо Rubycon.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Meyer

«Несколько раз кидали продавцы как раз с высоким рейтингом. Как раз эти самые Rulycon'ы прислали, вместо Rubycon.»

Писать им пробовал? Мне как-то не те сенсорные выключатели прислали, точнее вроде как те, но явная подделка. Написал продавцу, он вернул деньги и сказал что товар могу оставить себе! :) Один раз я даже вернул больше чем заплатил, еще и с товаром остался :)

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Естественно. Мамой клялись, что оригинал и тру.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.