LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

прерывистые штрихи паранойи

 ,


0

1

все эти информационные всплески на тему «следят-видят-контролируют-Сноуден» как-нибудь сказались на ваших повадках?

вы теперь по щекотливым запросам вроде «школьная форма для девочки 11 лет» или «разложение тела при комнатной температуре» тоже гуглите исключительно через тор?


Хорошая попытка, тов. майор.

fludardes ★★
()

вы теперь по щекотливым запросам вроде «школьная форма для девочки 11 лет» или «разложение тела при комнатной температуре» тоже гуглите исключительно через тор?

если блокировщик рекламы работает, то разницы никакой для себя в бровзере невижу.

n_play
()

школьная форма для девочки 11 лет

Тяжело быть матерью 11-летней девочки. Гуглить через тор приходится.

Deleted
()

Ну, я и раньше старался использовать туннели и https... Но щас стал ещё больше.

true_admin ★★★★★
()

А то прям до Сноудена ты не знал что за тобой следят. Я думаю ничего не изменилось - кто прячется сейчас, тот прятался и раньше, и наоборот.

alozovskoy ★★★★★
()

Мне не интересны такие темы. Все эти информационные всплески только убедили меня в моей правоте, ведь я про это давно уже говорил. Теперь хотя бы не смотрят, как на идиота. Но с ИБ, все еще очень и очень плохо в стране. Да и самое печальное, что люди не роботы и к сожалению делают ошибки. Поэтому лучше просто не делать ничего противозаконного. Иначе рано или поздно придет кто-то умнее тебя или ты допустишь где-нибудь ошибку. Или проявишь слабость и поведешься на провокацию. Это делать не в коем случае нельзя. Проще говоря для начала нужно определить для себя какой-то оптимальный уровень, доверия к окружающим и реагирования на входящие события. Ну и пожалуй одно из таких массовых правил, про которое не стоит забывать, это: Стоимость средств защиты не должна превышать стоимости защищаемой информации.
Да вот недавно я благодаря Сноудену решил отказаться от покупки voip-телефона. Лучше уж буду пользовать open-source софтверными решениями, хоть это и не очень удобно для меня.
И еще говорить, «повлияло или нет» - безусловно повлияло. Мир стал меняться к лучшему и это главное.

anonymous_sama ★★★★★
()

Паранойя не нужна. Нужна политика универсального недоверия. Запасайся тушёнкой и патронами. Интернета скоро не будет. Следить перестанут.

Выдохнул.

riki ★★★★
()

меньше стал трепаться про кулхацкерство, на ру-борд стал ходить через прокси, итп

stevejobs ★★★★☆
()

все это уже давно было сказано бесконечно авторитетным и доверенным источником - Столлманом. шумиха со Сноуденом открыла что-то новое только для вендозных хомячков.

Lincor
()
Последнее исправление: Lincor (всего исправлений: 1)

Не выхожу в интернеты без VPN, почти перестал таскать даже свой кирпичефон (SE j105i. Фронтальную камеру, кстати, вытащил.) и увешал лису целым ведром плагинов. Иногда ловлю себя на том что пытаюсь прикрыть морду от камер или встать в помещении так чтобы оказаться в слепой зоне, если это вообще возможно.

StReLoK ☆☆
()

вы теперь по щекотливым запросам вроде «школьная форма для девочки 11 лет» или «разложение тела при комнатной температуре» тоже гуглите исключительно через тор?

стараюсь не портить свою поисковую историю в гугле, запросы такого характера делаю через bing или яндекс :)

Harald ★★★★★
()

гуглите

нафиг, нафиг. google в основном для тех. вопросов и т.п..
На худой конец есть nigma.ru или startpage.com, хотя не верю никому из них. Смартфон сломался уже года 2 назад - новый не заводил.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

Я вообще утку юзаю. В последнее время поиск там всё лучше и лучше.

Hurenweibel ★★
()

И до Сноудена всегда параноил, сейчас так же. Сильнее параноить уже некуда :) А такие гадости не искал никогда.

Black_Roland ★★★★
()

так всё же - сколько времени пройдёт в квартире до начала, скажем, трупного зловония? я не могу найти конкретику по этой теме

Alyssa
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alyssa

Худ. лит-ру почитай. Детективчики какие-нибудь.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

температуру воздуха и прочее учесть незабудь.

а вообще можешь поспрашивать труповозов. Они с этим постоянно дело имеют и наверно знают по запаху, сколько дней в квартире труп пролежал.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

Читай криминалистику и т.п. Можешь на форуме police-russia.ru (com) поинтересоваться.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

От температуры и влажности зависит. По жарюке на следующий день засмердится, по холодку несколько дней пролежит.

Hurenweibel ★★
()

Искать в интернете – не преступление. Более того, это несовместимо с преступлением. Профессиональный террорист никогда не будет искать ничего криминального. Любой штатный телепат из Отдела по борьбе с мыслепреступлениями это подтвердит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Только вот уголовные преступления совершают вовсе не террористы. Ага?

Более того, зачастую люди довольно глупые.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Искать в интернете – не преступление. Более того, это несовместимо с преступлением. Профессиональный террорист никогда не будет искать ничего криминального.

а где и как тогда знаний для профессиональной террористической деятельности набираться? :)

Harald ★★★★★
()

Я еще до Сноудена всё знал и рассказывал людям. С тех пор ничего не изменилось, никто не хочет об этом слушать, все хотят забивать мозги потоком смешных картинок и прочего треша от эфемерных друзей из социалок. А тем временем уже есть конторы, которые сливают к себе открытую информацию из социалок, парсят ее алгоритмами семантического анализа и тихо барыжат результатами кадровикам и безопасникам в крупные компании. Я собеседовался в пару таких контор.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Профессиональный террорист никогда не будет искать ничего криминального

недавно в Италии юных мафиози рассадили после их фоточек в фейсбуке

Alyssa
() автор топика

или «разложение тела при комнатной температуре» тоже гуглите исключительно через тор?

Зачем? Мы оычно гуглим «разложение мяса свинины при комнатной температуре». Геном-то почти одинаковый.

sudo
()

Наши спецслужбы не очень русский разумеют. Сужу по личному опыту.

ViTeX ★★★★
()

все эти информационные всплески на тему «следят-видят-контролируют-Сноуден» как-нибудь сказались на ваших повадках?

Однозначно. теперь на каждом лептопе заклеиваю камеру.

sudo
()

как-нибудь сказались на ваших повадках?

ага, заставил себя использовать контейнеры для некоторых клиентов и перевел ssh на ключи

еще вопросы, тов извр^Wмайор?

reprimand ★★★★★
()

Хожу по улицам в медицинской маске и дышу как астматик. Народ пугается, а я анонимен (и заразен).

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

В любой библиотеке, как общественной, так и специализированной.

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

внимание привлекает к себе, не очень оптимальный вариант

Harald ★★★★★
()

Сру в тапочки а паранойю.

Надо было начинать VPN-ить еще в 2000 году. Но я был маааленьким :) ТАк что щас глубоко пофиг :)

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Живой наставник всегда лучше, чем мертвые буквы. Он может рассказать, показать, ему можно задавать вопросы, он может контролировать твою практику и объяснять, что ты делаешь не так, может подавать вдохновляющий пример и вселять надежду в час отчаяния.

Sociopsih ★☆
()

Ты говоришь о чертах личности. Либо они такими были всегда, либо и сейчас человек не изменится.

Deleted
()

Флэшем без необходимости не включается. Стоит noscript+adblock, пока хватает. Никому я не нужен.

Тушенкой запасался, но так получается, что ем я ее тоже довольно-таки быстро

sehellion ★★★★★
()

А ты с какой целью интересуешься?

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Поэтому лучше просто не делать ничего противозаконного

ну знаешь ли, законы бывают иногда и вовсе идиотскими. типа «не собираться больше 3 человек в публичных местах».

Komintern ★★★★★
()

Я неуловимый Джо. Что можно выдоить с человека, который ни за что не платит в интернете и сидит с жопореза 10 грн/мес.? А запросов специально делаю побольше и разных, чтобы ББ окончательно запутался.

MiniRoboDancer ★☆
()
Последнее исправление: MiniRoboDancer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

стараюсь не портить свою поисковую историю в гугле, запросы такого характера делаю через bing или яндекс

Удобнее пользовать тот же гугл, но в «анонимной вкладке» браузера. Куки отключены и не сохраняются, история не портится.

Suigintou ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.