LINUX.ORG.RU

Подозреваю, что для отдельной игры нужно пилить централизованный сайт. Или распределённую систему как bitcoin. Иначе как защитить от подделки?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я разве не правильно понял суть коллекционных карточных игор? Как я понял, суть заключается в том, что выпускаются карты разной «силы» и, как правило, продаются в запечатанных упаковках, какая попадётся — не знаешь. Твоя задача — коллекционировать их (естественно, чем более сильные карты у тебя, тем лучше) путём покупки через официальные каналы и обмена с другими коллекционерами. И с тем, что у тебя есть, играешь.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

выдыхай бобер, нужен движок чтобы там создавать и юзать карточки из этих игр и все

DRM, BDSM и прочие вещи связанные с авторскими правами, сутью, и смыслом в данном случае не интересны, тем более я сразу написал про «дух» и что сабж возможно его нарушает

Deleted
()

Попробуй этот движок: http://www.vassalengine.org/ Он, правда, больше для настольных игр, но когда-то и ККИ-модули для него находил.

poloniumv
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Неправильное понимание

Я разве не правильно понял суть коллекционных карточных игор? Как я понял, суть заключается в том, что выпускаются карты разной «силы» и, как правило, продаются в запечатанных упаковках, какая попадётся — не знаешь. Твоя задача — коллекционировать их (естественно, чем более сильные карты у тебя, тем лучше) путём покупки через официальные каналы и обмена с другими коллекционерами. И с тем, что у тебя есть, играешь.

Кроме последнего пункта вы всё поняли неправильно. У сферической ККИ все карты примерно одной «силы». Если же эта «сила» велика, то её уравновешивает высокая игровая стоимость. Сильная колода состоит из карт которые взаимодополняют друг друга.

Camel ★★★★★
()

ps. в сабже не шарю

Решил запилить карточную игру с ЛОРовскими персонажами? :)
Анонiмус: 3/10, провокация. В начале вашего следующего хода забаньте эту карту.
Царь: 4/2, рывок. Все существа противника получают трейт «анскиллед лалка».

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

erzent. Battlecry: все карты из руки игрока выкидываются, и заполняются знакомыми HR-ами и скинхедами. Игрок-противник случайным образом получает +10 к здоровью (лолопятьон) или -10 к здоровью (онеттольконеон).

Xellos ★★★★★
()
Последнее исправление: Xellos (всего исправлений: 1)
Ответ на: Неправильное понимание от Camel

Да не, в целом он всё правильно говорит, за исключением того, что обычно все карты сбалансированы и просто собрать деку из мега-карт нельзя. Вот если бы перед началом игры игрокам были доступны все карты — это было бы честно. А так — чем больше карт, тем больше возможных стратегий и меньше предсказуемости для соперника.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

не случайно, а в зависимости от того, угадал автора по заголовку или нет.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MEZON

Судя по описанию - то что нужно, спасибо.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.