LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Создание национального доменного имени без использования национального регистратора доменных имен

 


0

2

Есть ли возможность? Хочу зарегить, К П Р И М Е Р У, test.ru, но без участия национальных регистраторов зоны ( К П Р И М Е Р У) RU? ICANN это как-то определяет? Или нацдомен - нацрегистратор? Вопрос - технический.

★★★★★

Последнее исправление: int13h (всего исправлений: 2)

Вопрос - технический.

Talks

нетехнические разговоры о Linux/Unix

vurdalak ★★★★★
()

Ты у мамки анархист?

dk-
()

В General

Технический вопрос в Talks.

Camel ★★★★★
()

Никак. Да если какой-то регистратор обанкротится, то твой домен просто бесплатно перенесут к другому покрупней.

Хочу зарегить, к примеру, test.ru, но без участия национальных регистраторов

Хотя конечно, если рассматривать этот вопрос c точки зрения если ты хочешь зарегистрировать ru домен, не у российского регистратора, то это возможно: Гугл показал: 101domain.com eurodns.com
Уверен не самые выгодные варианты, но такие варианты есть и можно найти, хотя правила могут сохранятся, на на счет ID думаю будет проще, хотя как знать.
Да можешь придти, и там сам спросить: http://rigf.ru/. Возможно тебе за деньги там помогут.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)

Любой украинский регистратор умеет .ru

P.S. Не знаю, может потом они все равно к какому-нибудь мастерхосту бегут, но факт.

quwy
()

Не могу писать в Клуб, но ты там реально неправильно проходишь к вопросу. Ты должен чётко понимать, что в культурном поле твоих оппонентов украсть и обмануть, так чтобы не поймали - нормально. Ты пытаешься им доказать что-то предоставляя доказательства. Это бесполезно, они лучше тебя знают что произошло, но они полностью одобряют это и просто играют по ту сторону баррикад, «все отрицая», таким образом «помогая Родине». Они готовы делать и одобрять зло потому что искренне верят что все так делают, гопник верит что все вокруг гопники и пытаются разводить лохов вокруг. Им нельзя ничего доказать обличая в преступлениях, ты тогда углубляешься в позиции лоха. Они понимают когда им показывают какое они убогое, тупое и бедное днище и говно, а лучше просто крепким кулаком разбивают рожу IRL. Заметь, часто так же действует физически и психологически полиция с дворовой гопотой.

vertexua ★★★★★
()

2015
заводить домен в .ru

/0

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

Два чаю. Отзывать то домен будет потом будет российская администрация.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от shimshimshim

Я про это и говорил. Но с ID в зависимости от регистратора он может потянуть. Хотя может сейчас сделали еще жестче. В любом случае отобрать домен уже будет сложней, но это правда при наличии ID и если с ним все в порядке. По крайней мере мне думается, что врядли российских регистратор в случае партнерства будет ругаться с тем же 101domain.com из-за одного домена. Так что шанс зарегестировать и удержать какой-нибудь «взрываетдома» через не российского регистратора будут выше.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Он не будет ругаться, он его просто молча разделегирует.

Кстати большая ошибка думать, что с зонами, находящимися под управлениями зарубежных регистраторов, дело обстоит лучше чем с .ru. Лочат домены только в путь, без суда и следствия.

shimshimshim
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.