LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Microsoft кидает пользователей своих мобильных платформ в третий раз

 , ,


0

1

Microsoft Surface RT и Surface 2 не обновятся до Windows 10

Сколько еще раз (а еще был брошенный WM6 и WP7) мелкософту нужно кинуть своих пользователей, чтобы люди слушали и не покупали это дерьмо?

В тред кастую всех WP-фанатиков — пора обновлять игнор-листы.

★★★★★

Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от TGZ

Выкинуть, самый лучший выбор.

Да, вендоговно только выкидывать.

И купить простую мобилу + планшет на Вин-10.

Что люди не делают, лишь бы не покупать нормальный смартфон на ведроиде.

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

пользователи мобильных окон тоже смогут выкрутится подпорками

Да? Какими?
Но вообще да, 4.0 ICS остаётся в 2014-м году.

Darth_Revan ★★★★★
()
Последнее исправление: Darth_Revan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от derlafff

А вот владельцы WM6 апдейта до WP не получили.

Назови мне хоть один андроидофон, получивший обновление с 1.х до 2.х

А владельцы WP7 до WP8.

И аналогоично с обновлением 2.x -> 4.x

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

И аналогично с обновлением 2.x -> 4.x

Целая куча, включая Sony Xperia Ray, какой-нибудь Huawei Ideos X5 Pro и всякое такое.
И это только официально. Ну и шёл 2015-й год, а пользователи Windows добровольно изображают из себя маргиналов-некрофилов с детскими проблемами Android.

Darth_Revan ★★★★★
()
Последнее исправление: Darth_Revan (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Ну и шёл 2015-й год, а пользователи Windows добровольно изображают из себя маргиналов-некрофилов с детскими проблемами Android.

Какими проблемами? Не приписывайте другим людям своего бугурта. У меня телефон обновляется, сейчас на нем стоит последняя из официально вышедших версий платформы.

Есть и обратные примеры, но их можно накопать под любую платформу.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

И аналогоично с обновлением 2.x -> 4.x

На самом деле их до хрена и более.
Sony Ericsson Live with walkman
HTC Sensation
Это те, которые были лично у меня.

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 1)

В тред кастую всех WP-фанатиков

Здравствуйте, я WP-фанатик и не понимаю, какое отношение этот тред имеет к Windows Phone

nutsandmilk ★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Такими же, как и ты :)

Обновления браузерного движка под Windows Mobile/Phone/RT не будет => поддержка web-стандартов уходит в RIP.

Гордо сказать «ненужно» и жрать что дают :)

Ну, я признал, что 4.0 ICS таки в 2015-м начинает умирать… 3 года продержался, да. Но современный интернет в нём всё равно жив.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nutsandmilk

nutsandmilk ★★ (20.03.2015 16:00:55) я вантуз и горжусь этим

А я тебя уже давно записал, так что можешь проходить мимо

derlafff ★★★★★
() автор топика

А мне норм

До сих пор время от времени ношу с собой кпк с windows mobile 6.5. И почитываю лор в Opera Mini. Ибо с момента покупки, а также тестирования ифона и андроедов, понял, что :

1) Устройства без клавиатуры почти ни на что не годны. 2) Всё мобилки - пропиетарное гавно. 3) Replicant не готов.

FedyaPryanichkov ★★
()

Давно пора признать, что с поддержкой не кидает только эпол. Не туда вы с андроида валите, не туда.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Ну так Windows RT (8) тоже 3 года продержалась, при том End of live там до 10.01.2023. Это тебе на Android c его 1-2-3 годами.
И как там с современными вэб-стандартами под Android 1.x, 2.x ? Но все равно согласен, мобильная винда говно =)

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Ну, значит тебе повезло. А я вот ни одного смарта из тех что видел, не помню получившего обновление 2 -> 4.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

CM готов.

Его я не пробовал, но мобильный мирок настолько пропиетарен по стандартам, что с текущим железом всё ужасно в любом случае. Я лучше подожду второго поколения устройств на Ubuntu phone.

FedyaPryanichkov ★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

На Android 2.3 жизни больше нет.

Ну почему же. У меня дома валяется подобный агрегат, так на него до сих пор приходят обновления большей части софта.
Проблема только в том, что большинство приложений уже не влезают во внутреннюю память (приходиться выбирать между османдом и яндекс-картами, например), да и процессор не справляется.

siphonops ★★★
()

Да ладно.

Владельцев копрофонов на Андроиде так постоянно кидают и он стал самой популярной ОС.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Я за нексусами не особо слежу, но они до сих пор прям все-все получают обновления оси? Или тоже только модели последних пары лет?

У меня nexus 4, а уже есть и 5 и 6. И на мой скоро придет новейшая версия Android 5.1

uspen ★★★★★
()

Моя разбитая и изнасилованная люмия 520 получила 8.1 без проблем, хотя младшие модели всегда кидают. Если ещё и десятую выкатят, понесу в ремонт ради высшего блага. А вот гэлэкси ноут, который флагман сосунга, так и не получил ничего больше 4.1.2. Чуть больше года поддерживался.

Knigochey
()
Ответ на: комментарий от dk-

вот и dk уже согласен, что их (winphone) ЦА — тупые слоупоки

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Про 1 не знаю — не видел. У меня сотовые начались с HTC Legend

И аналогоично с обновлением 2.x -> 4.x

У меня был (точнее лежит сейчас в коробке, отдыхает) HTC Sensation — в конце там стояло что-то 4ой вёрсии, а в начале как раз 2ой

https://ru.wikipedia.org/wiki/HTC_Sensation

Evgueni ★★★★★
()

какбудто все андроиды обновляются

Bad_ptr ★★★★★
()

В тред кастую всех WP-фанатиков — пора обновлять игнор-листы.

Здрасте!

Microsoft Surface RT и Surface 2

Про RT всё было понятно, а с учётом бросовых цен по которым их раздавали - вообще не понятно о чём притензии.

Сколько еще раз (а еще был брошенный WM6 и WP7)

У меня WP7, саппорт кончился осенью.
За 4 года аппарат уходился настолько, что его всё равно пора менять, пока только не знаю на что.
WM6 у меня был, там окончание поддержки тоже совпало с моральным и физическим устареванием.

Пока всё жду убунтуфон.
Если нет, куплю что-нибудь металлическое на WP10.

Yustas ★★★★
()
Последнее исправление: Yustas (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Yustas

WM6 у меня был, там окончание поддержки тоже совпало с моральным и физическим устареванием.

Морально оно устарело к тому моменту только потому, что MS положила болт на платформу

А физически — у меня ipaq514 есть еще рабочий, в хорошем состоянии. Просто говнецо не нужно было покупать.

derlafff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

HTC Sensation

Справедливости ради: Они выкатили обновление, когда аппарат уже выкидывать пора было по старости. После Sensation я как раз и завязал с HTC.

Loki13 ★★★★★
()

У MS на то есть объективные причины, а именно не совместимость устройств. Например с WM6 до WP7 нельзя было обновится т.к. в WM6 устройствах не было поддержки аппаратного ускорения DirectX, которая требуется для корректной работы WP. Сейчас не обновляют, потому что Surface 2 - ARM устройство, а разработка Windows RT прекращена за ненадобностью. В то же время Surface Pro 2 обновится до 10ки, Surface 3 и Surface Pro 3 обновятся до 10ки, все люмии на WP 8.x обновятся до 10ки. Т.к. совместимость есть.

Теперь смотрим на Андроид. До покупки Lumia у меня был старый самсунг, не флагман конечно, но как минимум 4 андроид тянул, так вот официально на нём работал только Android 2.2 (обновление с 2.1), поддержку 2.3 не реализовали. Можете вопить «комьюнити! цианогенмод!». Да цианоген под него был, даже 4.1, но там не работал ни Bluetooth, ни камера и вообще сборка была только в состоянии Alpha и ни обновлялась с него. Потом у меня был HP Slate 7 (он и сейчас есть, просто не используется после приобретения Stream 8 на винде). Достаточно мощная железка, вполне бы могла тянуть и 4.2, и 4.3, и 4.4 и 5x, но официально он работает только на 4.1.

Nedis
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.