LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ах!... Этот негодяй Балмер!


0

0



На днях прикупил себе маленькую книженцию в книжном магазине. Хотелось чего-то лёгкого, чтобы в поезде не заснуть (как никак поездка 10 часов составляла:). И знаете что я приобрёл? Нет, не классику, и даже не фантастику, столь любимую мною, и не фэнтези... Я приобрёл книжку “Этот негодяй Балмер” (Bad boy Balmer), под редакцией Фредерика А. Максвелла.

Ну, что я могу Вам сказать? Чтиво так себе, для того чтобы скоротать уйму времени подходит. Да и цена в 1 бакс вполне приемлема.

Читать про этакого сумасшедшего неуравновешенного хулигана-гения, “брата” Гейтса было интересно, так как раньше я лишь вскользь просматривал новости, где встречалась фамилия этого человека. Помимо биографии Балмера, рассказывается также о “Майкрософт”, “Вокнах” и многом прочем.

Мне, например, понравилось высказывание о том, как Билли и Стиви разрабатывали систему по-началу:
“ Гейтс и Балмер купили ОС для ПК у одной компании в Сиэтле, стащили часть другой системы у отраслевого лидера того времени, кое-как слепили их и другой код в программу, которая работала на ПК “аибиэм”......“
И так далее, такие юморные перлы (в хорошем смысле слова), назвать иначе я их не могу, встречаются на протяжении всей книжки.

Примечательно также то, что нашёл я эту книжку в магазине в разделе “Психология”. Увидев её там – немного удивился, постоял, посмотрел, схватил, предварительно убедившись, что обложка не сильно бросается в глаза и побежал к кассе...

А теперь внимание вопрос: читаете ли Вы различную литерат(д)урку по типу “Как стать богатым”, “21 секрет успеха”, “Как стать лидером”, “Как делать лидеров:)”, и “Бизнес для новичков и экспертов”(книга, о которой я рассказал из этой серии) ?


А с какой целью читать такие книги? Имхо, успех определяется исключительно характером, а не прочитанными книгами по психологии. По таким книгам может быть можно понять что способствовало успеху других, но изменить себя такими книгами невозможно.

PAY ★★
()
Ответ на: комментарий от PAY

Вообще-то, как мне кажется, всё здравомыслящие люди читают такие книжки, именно с названной вами целью и не иначе. (У меня, правда, была ещё одна причина - убить в поезде время)

Я и задавал вопрос просто из интереса - читают ли?

Honor
() автор топика
Ответ на: комментарий от Honor

>Я и задавал вопрос просто из интереса - читают ли?

Читают. Вот я, например, прочел "Дорога в будущее" великого американского пейсателя Б. Гейтса. Первая часть, где мемуары, - очень инетресное чтиво. А вторую часть про "ифнормаионные магистрали" я не осилил. Ну там всякие бизнес-измышления.

Zubok ★★★★★
()

Когда-то я тоже увлекался такой литературой.

Но потом в моей жизни появились две замечательные вещи!

Теперь я каждый день смотрю рекламу МТС и читаю доктора Курпатова.

Я - Лучше! И нет проблем!

kasian ★★
()

Мне как-то попадалась статья, ссылку на которую я к сожалению дать не смогу, в которой автор пытался доказать, что и Гейтс и многие другие не обладают каким-то сверх особенным гением, а просто им повезло и их везение укладывается в статистически рассчитанную вероятность этих событий.

anonymous_incognito ★★★★★
()

Я бы почитал чтонибудь с названиями типа "Как сделать откат", "Купить или уничтожить конкурента", "Как стать монополистом".

SatanClaus ★★★
()
Ответ на: комментарий от SatanClaus

Эта книга в основном про это и рассказывает.

Honor
() автор топика

просто у Гейца мама в IBM работала.

kongo-boy
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.