LINUX.ORG.RU

Зачем нужна RUNNet?

Не нужно!

CYB3R ★★★★★
()

Федеральная университетская компьютерная сеть России RUNNet

legacy-мышление?

nagibator
()

я не знаю, что это, но можно было сделать opennic.

wakuwaku ★★★★
()

Я просто про неё прочитал — ну IP-сеть. Ну объединяет университеты. Ну интернет тоже IP сеть. Интернет тоже объединит что хочешь, хоть тапочки с микроволновкой, не то что университеты. Кто внутри интернета мешает мутить системы любой сложности и с любой защитой? Никто. Фигли пальцы гнуть с отделным названием? Сделать своё, независимое от буржуев? Так IP уже буржуйский. Ну не пользуйтесь буржуйскими маршрутами и DNS-сами, настройте роутинг собственный, зачем это обзывать RUNNet?

kiverattes ★☆
() автор топика

Чего нельзя было сделать на базе интернета такого, что даёт только RUNNet?

Ну ты как маленький, ей-богу. Держать всех под колпаком нельзя, цензурировать, собирать информацию.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

кстати, создана на деньги Сороса, если не ошибаюсь

без него у многих рашкинских универов ещё долго не было бы интернетов и приобщения к линуксам

Harald ★★★★★
()

Зачем тебе локалка дома\на работе? Вот и им захотелось.

alozovskoy ★★★★★
()

Ну надо же болезным какие-то лисапеды клепать для защиты всяких там докторских да кандидатских диссертаций.

polym
()
Ответ на: комментарий от polym

Действительно, если материал содержит охраняемые сведения, то надо передавать его в запароленном rar-архиве электропочтой. Пароль указывать в письме. Аналитики ЛОРа опять наанализировали на отличненько.

shahid ★★★★★
()

вот слушал этот курс http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1367514
короче проблемы развития сетей в таком крупном как территориально, так и политически-административном гос-ве как РФ. это то что каждая крупная контора например жд, почта-телекомы, наука - тянет свою инфраструктуру.

bl ★★★
()

Вот ещё пример, не российский: http://en.wikipedia.org/wiki/NORDUnet

Думаю основная задача таких сетей ранее - предоставить доступ к инету всем вузам, теперь - просто пириться между собой по старым линкам (меньше хопов).

Adjkru ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.