LINUX.ORG.RU

Редкая стоковая прошивка на домашний роутер обойдётся без дыры размером с футбольное поле.
Нет, серьёзно, это просто правило.

Reinar
()
Ответ на: комментарий от Reinar

Ога, но тут не столько эпичная дыра, сколько «фикс».

ncrmnt ★★★★★
() автор топика

dlink

Ну и чему ты удивляешься? У них же всегда дыра на дыре сидела и дырой погоняла.

StReLoK ☆☆
()

А что феноменального? У меня раньше провайдер давал вход в инет по vpn логин-пароль без превязок к маку и порту свитча, да еще и поддерживал несколько подключений на один логин. В итоге со всех окрестных длинков можно было собрать талончики на интернеты, к тому же без ущерба для владельцев (лимитировалась скорость порта, а не аккаунта, тарифы только безлимит).

upcFrost ★★★★★
()

Я на работу давно купил 615-й. Оно на штатной прошивке любой версии при втыкании модема (штатная прошивка его поддерживала!) перезагружался циклично.

Shadow ★★★★★
()

Как дети. ж) Давай я тебя ещё больше напугаю: http://mis.fortunecook.ie/ — большая половина soho роутеров, смотрящих жопой в сеть, рутятся на «раз-два!» (Всё ещё, и ещё долго.)

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от beastie

Меня бесполезно пугать, у меня ни одного роутера в хозяйстве на стоке нет ;) Тут мне понравился сам процесс багфикса в исполнении длинко-людей.

ncrmnt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shadow

Странно, у него неплохой SDK. Был. Как интересно его умудрились испохабить. От 3г модема ему может плохеть только если питание дохлое поставили. Как включает модем, так его инраш током в ребут по просадке питания и угоняет.

ncrmnt ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ncrmnt (всего исправлений: 1)

вот поэтому я против анальных ПРОШИВОК, дома в качестве роутера-сервера-файлопомойки использую внешний wi-fi адаптер и ноутбук. тоже самое кстати относится ко всяким смартфонам на всяких там андроидах. /me погладил n900

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ncrmnt

Так альтернативные прошивки на нём отлично работают. С тех пор я вообще dlink софту не доверяю.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Spoofing

Блин, аналит в треде! Чем андроид хуже протухшего Maemo? Тебя анально заставляют пользоваться Google Play? И GMS? И вообще, не осилил канепляцию, твои проблемы
Большинство любит тыкать в галочки, и их гугль-шмугль устраивает
А меня раздражает GMS, поэтому я для своего андроида прошивочку сканпелял
А от проприетарного софта и блобов не уйти
Нету опенсорсных чипов для мобилок
И купи себе какой-нибудь MiWiFi от Xiomi - вот настоящий роутер!

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Дак он не обычный линуксоид
Он сторож-линуксоид

mystery ★★
()

Та да...

А за блог, спасибо, интересно полистать.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reinar

Редкая стоковая прошивка на домашний роутер обойдётся без дыры размером с футбольное поле.

У D-Link это не только в домашних роутерах. SOHO-сегмент тоже весь в дырах. Бэкдор в dsr-250 чего только стоил.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

Хм. Красиво. Я его с конца 90-х не видел. Он тогда ещё консольным был.

alegz ★★★★
()

У меня роутер длинк. Что делать, как дальше жить?

bekon33
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.