LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от sudo

слушаю что пишут vertexua и alright

И как звук?

Вертуха - коричневый, олрайт - голубой :)

drull ★☆☆☆
()

Решился сильно напасть на наследие Ханны Арендт.

Avial ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Искусство должно быть для души, а не наоборот.

Внезапно, согласен.

drull ★☆☆☆
()

О вспомнила. Из последнего: ходила в субботу на день Индии. Поела рис с карри, посмотрела выступление девушек, прослушала лекцию об истории сари, купила индийскую тунику (хрен знает куда её надевать, но красивая вышитая), сумочку, расшитую бисером, набор для расписывания хной.
А всё почему? Потому что до этого посмотрела индийский фильм «Lunch-box», и там главная героиня готовила такие вкусные баклажанчики, и я надеялась, что на дне индийской культуры тоже будут эти баклажанчики. Но нет, рис и карри.

sudo
()

культурного развития личности

Театры там, опера, филармонии

Вонючий сноб.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от by_zero

Книги, бильярд, покер, караоке, шашлыки, бухло? Самые распространенные и самые веселые варианты.

drull ★☆☆☆
()

1) Приходится с детьми ходить в театры почти каждую неделю. Некоторые спектакли (процентов 20%) мне даже нравятся.

2) Из книг читаю, в основном, «твердую» Sci-Fi и социальную фантастику «ближнего прицела» типа Atlas Shrugged Айн Рэнд.

3) Пытаюсь «освежить» в памяти второй иностранный язык. (Я «галломан» с точки зрения ксенопатриотизма.)

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Меня можно считать почти индусом?

Если ты так же кодишь, то да.

sudo
()

Театры там, опера, филармонии?

Мертвечина в основном. Вот граффити, или яйца к площади прибить - это живое искусство. Остальное есть в интернетах.

FedyaPryanichkov ★★
()
Ответ на: комментарий от by_zero

Вообще, если смотреть с точки зрения анатомии нервной системы - человек развивается всегда, когда видит/слышит что-то новое...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FedyaPryanichkov

Ты упомянул про чувака, прибившего яйца к площади. А там еще и чемодан какой-то был при этом вроде...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

ну да, и чем сложнее деятельность тем больше новых нейронных связей образуется Музыка тут приведена как пример, меня впечатлила книга Оливера Сакса, он там всячески подчеркивал благотворное влияние классической музыки на мозг, поэтому это первое что в голову пришло

by_zero
() автор топика
Ответ на: комментарий от by_zero

Музыка тут приведена как пример

Музыка не вызывает мыслительную деятельность ---> к развитию мозга если и ведет, то медленно.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Кроме тех моментов, когда по его сосудам течет этиловый спирт - тогда он отмирает. Собсна, весело наблюдать, как стадо человеков, радостно покалечив себе и так куцые мозги, радуется этому как пришествию Ктулку...

//Да, я специально тебе это написал =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FedyaPryanichkov

Может это
В интервью радио «Свобода» коллега Петра, Оксана Шалыгина, отметила, что метафора акции мгновенно и непосредственно была воплощена в реальности: как только проволоку разрезали и извлекли из неё художника, «эта самая проволока впилась в него в виде сотрудников полиции, скорой помощи и многочисленных оперативников»

О дааа... лучше бы бросили валяться на улице голым и окоченевшим. Какие злые власти!

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Отмирают некоторые клетки, другие в это время могут вполне усердно работать, зависит от настроя.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FedyaPryanichkov

Акция «Фиксация»
10 ноября 2013 года на Красной площади в Москве Пётр Павленский прибил свою мошонку гвоздём к каменной брусчатке

Акция «Отделение»
19 октября 2014 года Пётр Павленский, сидя обнажённым на заборе института психиатрии им. Сербского в Москве, отрезал себе ножом мочку правого уха

Ну а прибивание своих яиц к брусчатке и отрезание мочки уха сидя голышом на заборе - это вообще клиника. Таких людей нужно либо пускать на органы, ибо они нихрена полезного не делают и только смущают юные умы своим влиянием, либо старательно оберегать их от самих себя при помощи смирительной рубашки (если есть родственники которые будут оплачивать услуги псих. больницы). Одно могу сказать точно - на воле таким людям находиться решительно нельзя.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drull

Музыка не вызывает мыслительную деятельность ---> к развитию мозга если и ведет, то медленно.

Музыка – как пример inspiration. Только слушать не в mp3 и наушниках. Послушай в концертном зале оркестр и тебе многое откроется. Оно не обязательно должно нравиться, офигеваешь от других вещей.

sudo
()

Скажу, как на духу: все эти кеятры (думаю, многие помнят откуда это слово) и филармонии именно как раз таки для небыдла (такое быдло, но с высоким самомнением), для дешевых понтов: мы такие все из себя образованные, революционеры а вы все говно. Искусство они не ценят (кстати, каюсь - блевать тянет от театров, но чувство прекрасного еще живо). Хочешь развиваться - твори добро. Самый действенный путь.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

новые - это те, что до этого не были задействованы особо. Новые нейронные связи в мозгу создавать, оттягивая его деградацию, все дела

by_zero
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Ты просто ничего в искусстве не понимаешь, хехе! С другой стороны, твоя реакция как раз говорит об успехе.

Зарубежный традиции

В 1968 году Мюль получил первый срок, сев в тюрьму на два месяца за участие в легендарной акции «Искусство и революция» в Венском университете. Молодые акционисты сопровождали свою публичную лекцию мастурбацией и дефекацией, в том числе и на австрийский флаг, что переполнило чашу общественного терпения

В 1991 году коммунизму пришел конец — Aktionsanalytische Organisation распалась, а основатель сел в тюрьму на семь лет по обвинениям в педофилии и нелегальном обороте наркотиков

Если серьёзно - политическое искусство оправдывает то, что делает Пётр. Если б он просто так красовался...

FedyaPryanichkov ★★
()
Ответ на: комментарий от by_zero

новые - это те, что до этого не были задействованы особо. Новые нейронные связи в мозгу создавать, оттягивая его деградацию, все дела

Т.е. если я вместо митола сейчас включу на минутку группу Фабрика и задействую новые нейронные связи. То оттяну встречу с этим самым Альцгеймером?

J ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Что вы все к этому Карлу так прицепились? Откуда мем?

Ну если ты узнал Карла, то почему спрашиваешь откуда мем?)

sudo
()
Ответ на: комментарий от by_zero

эмоции зашкаливали? плакала?

Почему плакала? Вот перед тобой оркестр человек из сорока, это не одиночное бренчание под гитарку. Это настолько слаженная работа, где слышен каждый инструмент. Я сидела, всматривалась и поражалась этой работе, а так же композитору, который написал для каждого свою партию. Это вызывает восхищение. А восхищение это позитивная эмоция.

sudo
()

Сегодня ходил в кино, чуть не уснул - такая ерунда.

ViTeX ★★★★
()

Ну книжки же, ну. Платон, Манн, да хоть Тургенев. Ещё эпические произведения.

Обоснование: книги представляют собой сконцентрированную мысль. Чтоб её усвоить, нужно поработать головой. Отсюда развитие личности.

knovich
()
Ответ на: комментарий от drull

Ну а прибивание своих яиц к брусчатке и отрезание мочки уха сидя голышом на заборе - это вообще клиника.

К слову о современном искусстве https://youtu.be/g_uhHu8CIMI?t=793
Смотреть минут 10. Но вообще, лучше все лекции.

sudo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.