LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от by_zero

У меня вот мощный звук на концертах вызывает неприятные колебания в желудке, что может привести к... печальным последствиям :) Может у тебя звук оркестра вступает в резонанс с глазами?

drull ★☆☆☆
()

Давно небыл в театрах, скучно, очень. Игра как правило ацтой. Очень напыщенная аудитория, все такие культурные, а словарный запас и повадки значительно хуже владельцев тонированных заниженных семёрок.

Развиваюсь в основном прослушивая и просматривая через интернет, а затем либо делюсь впечатлениями либо внемлю впечатления других. Ну и походы по лесу сильно помогает окультурится, мозг приходит в порядок.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pythagoras

О чем может заставить задуматься чистая музыка, без слов? Создать настроение - да, может. Заставить думать - вряд ли.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

У меня вот мощный звук на концертах вызывает неприятные колебания в желудке, что может привести к... печальным последствиям

Ты как-то не так слушаешь. Не тем местом, наверное. Попробуй в следующий раз слушать головой, а не животом.

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Развиваюсь профессионально ---> имею больше денег на ништяки, развлекаюсь === весело провожу время.

===

Да ты же пхпшник! О каком таком профессиональном развитии вообще речь?

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от J

Ну да. Это можно отнести к любой школоте. Карл тут при чем? По сериалу он-то как раз не школота.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Pythagoras

О таком же как у питонщиков, сишников и асмщиков, только немного в другой области :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

О своей структуре. sudo очень хорошо описала. Попытка разобраться, что же ты слышишь, требует хорошей работы мозга.

И настроение, кстати, тоже часто задумываться заставляет совершенно о несвязанных вещах.

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от Pythagoras

Попытка разобраться, что же ты слышишь

Слышу гармонию либо диссонанс звуков. Они могут мне нравится, могут не нравится. Смысла в них нет.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

О чем может заставить задуматься чистая музыка, без слов? Создать настроение - да, может. Заставить думать - вряд ли.

Настроение, эмоции – часто основа для мыслительной деятельности. Надеюсь, для тебя не секрет, что можно совершенно по разному думать в разных эмоциональных состояниях.

sudo
()
Ответ на: комментарий от drull

Слышу гармонию либо диссонанс звуков. Они могут мне нравится, могут не нравится. Смысла в них нет.

Твоё право так думать, конечно). Но ты никогда не задумывался как создаётся музыка?

sudo
()
Ответ на: комментарий от drull

Попробуй как-нибудь постоять на рок-концерте перед колонками на расстоянии вытянутой руки.

Думаю, меня сдует.

Но при чём здесь оркестр и вообще музыка?

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Попробуй как-нибудь постоять на рок-концерте перед колонками на расстоянии вытянутой руки.

Ну ты сравнил. А попробуй сидеть в 22-ом ряду в акустическом зале и услышать самый тихий звук колокольчика или какой-нибудь дудочки.

sudo
()
Ответ на: комментарий от sudo

Был в органном зале. Приятно да, можно расслабиться и мирно задремать.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Для меня это загадка.

Ну вот. Просто ты, наверное, не любишь деталей. А ты когда-нибудь задумывался о «жизни» электрона и к чему это в конечном итоге привело?

sudo
()
Ответ на: комментарий от drull

Слышу гармонию либо диссонанс звуков. Они могут мне нравится, могут не нравится. Смысла в них нет.

Ты правда хоть раз слушал симфонический оркестр или хор?

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от J

ну может и от Фабрики эффект минимальный будет, но насколько можно понять из научных статей важна сложность музыки. А реальный долгосрочный эффект это увы от уроков музыки только

by_zero
() автор топика

Смотрю фильмы категории R: «Королевскую битву», «Бешенного Макса», et cetera. В последнем гитарист отлично всю дорогу отжигал.

om-nom-nimouse ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

К деталям музыки я видимо глух.

Ты просто не попытался как следует их услышать.

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Сложный пример, солист, бас-гитара и ударные слишком громкие и всё перекрывают, но сойдёт. Опиши, за что ты его любишь.

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Ну слова это вообще отдельно.

Вот одно из моих любимых произведений: http://www.youtube.com/watch?v=9hvOP4PVTdQ. Когда будут свободные 15 минут, попробуй послушать, стараясь услышать как можно больше нюансов и инструментов.

Pythagoras ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

За слова. Музыка - просто фон, имхо.

А ты зарубежные рок-группы слушаешь? в смысле как у тебя с английским?

sudo
()
Ответ на: комментарий от by_zero

но насколько можно понять из научных статей важна сложность музыки.

А что за статьи такие? И в чем измеряется «сложность» музыки?

J ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pythagoras

Когда будут свободные 15 минут, попробуй послушать, стараясь услышать как можно больше нюансов и инструментов.

Имхо, такие вещи нужно слушать в зале.

sudo
()

Взбираюсь по ступеням пирамиды Маслоу — ем, трахаюсь и так далее. Только через это лежит путь к высокой духовности.

prischeyadro ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от sudo

На английском читаю, могу смотреть сериалы. Слушать зарубежное не люблю.

drull ★☆☆☆
()

Гуляю, катаюсь в одиночестве. На даче перечитываю старые журналы по десятому разу. С недавнего времени читаю древние книги по ремонту ГАЗ-69. Их уже можно считать культурной ценностью? Стараюсь поменьше читать новости. Время от времени пытаюсь освободиться от груза тематических форумов и вконтактика. Никак не могу понять - деградирую или развиваюсь?

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

читаю учебник физики

какой именно?

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudo

В зале, конечно, гораздо лучше, и атмосфера, и качество звука.

Но и так тоже неплохо, имхо. Тут зато работа оператора хорошая: показывают именно те инструменты, которые в данный момент солируют, я думаю, это должно помочь.

Я так вообще в первый раз это услышал стоя на сцене. Там в самом начале и в самом конце хор поёт всего несколько строчек (на этой записи, кстати, нет), так вот я только их и знал. Был довольно сильно приятно шокирован этой увертюрой.

Pythagoras ★★
()

Театры говно, кстати. Недокинематограф состоящий, с точки зрения зрителя, из одних лишь общих планов с одним-единственным ракурсом. Пережиток эпохи до изобретения кинокамеры. Дискас.

prischeyadro ★★★☆☆
()

Саморазрушение — вот что действительно важно!

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Но звук-то проходит через весь организм!

Теперь понятен смысл выражения «чуть не обкончался».

sudo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.