LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Oculur Rift скатился не успев начаться

 ,


0

1

Oculus Rift Hardware Requirements Revealed - Linux and OS X development «paused», no timeline for restarting work

Our development for OS X and Linux has been paused in order to focus on delivering a high quality consumer-level VR experience at launch across hardware, software, and content on Windows. We want to get back to development for OS X and Linux but we don’t have a timeline.

https://www.oculus.com/blog/powering-the-rift/

Funny how it went from a crowd funded project with cross-platform, open-source SDK, to a proprietary, closed-source SDK, then to a closed-sourced, non-cross-platform Facebook product.

Пожелаем же успехов конкурентам этой гнилой контроки.

Deleted

Последнее исправление: alright (всего исправлений: 1)

Funny how it went from a crowd funded project with cross-platform, open-source SDK, to a proprietary, closed-source SDK, then to a closed-sourced, non-cross-platform Facebook product.

BSD-шники недоумевающе смотрят и говорят: «Так это корпорация. Им можно. Разве вообще может быть иначе?»

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Ну ты разве не хочешь увидеть виртуальных развратных голых женщин?

Deleted
()

Нда. Я так хотел его купить. Но первый звоночек прозвенел, когда их купил фейсбук. Хотя надежда оставалась - до сегодняшнего дня.

yahoo ★★★
()

Кармака на вилы.

Deleted
()

А что слышно про HTC с Valve? Они тоже что-то своё пилили.

StReLoK ☆☆
()

А что там у конкурентов?

jeuta ★★★★
()

Осталось только выяснить, зачем они нужны и кому, и можно начинать истерить!

ptarh ★★★★★
()

Конечно, обидно, что разработчики так ловко накололи тех, кто жертвовал бабло, в надежде на кроссплатформенный продукт. Однако, ситуация не удивительная. Делать окулус рифт для кала, типа Тукс Рэйсера? Для кала, типа тонн индюшатины? Для зоопарка графических систем? Ребята, очнитесь и вернитесь из эльфляндии, созданной Столлманом, в реальный мир.

SpaceRanger ★★
()

Присоединяюсь к пожеланиям, что уж тут.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от eR

как зачем, а как же 3D DE

Там же, вроде, до сих пор разрешение недостаточное, чтобы текст читать без напряжения глаз. Или это будет особое DE, без текста?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Сейчас каааак мелкософт сделает поддержку Hololens в онтопике - вот будет весело :)

Я тоже жду. Правда, очень жаль, что они не внедрили туда полноценную систему распознавания положения рук, как в Kinect, вместо этого используют один идиотский жест со сгибанием пальца.

Sadler ★★★
()

Вот вроде смотришь — не нужно. А тут раз, и тебе говорят, что совсем-совсем не нужно.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Я тоже жду. Правда, очень жаль, что они не внедрили туда полноценную систему распознавания положения рук, как в Kinect, вместо этого используют один идиотский жест со сгибанием пальца.

Ну так продукт еще даже не на стадии беты. Они вроде его всего один раз дали журналистам пощупать, да и то под присмотром. Так что ждем что в итоге получится.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Те, кто забивает на Линукс - все гнилые чтоли?

Funny how it went from a crowd funded project with cross-platform, open-source SDK, to a proprietary, closed-source SDK, then to a closed-sourced, non-cross-platform Facebook product.

Если это не гнилье, то что же вообще тогда называть гнильем? Ваше сообщение говорит достаточно о ваших.. впрочем, я завязал с этим :3

Deleted
()

как раз думал завести на линуксе окулус, но уже походу и нет смысла.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Может, пока не смогли сделать нормальное различение управляющих жестов и естественных, при разговоре том же?

Не знаю, вряд ли. Жесты ведь разные в зависимости от приложения и «прикосновения» к разным объектам. Я только что посмотрел на ютубе их пресс-конференцию, там чел заявляет, что все функции ввода Kinect наличествуют в hololens. Но ни в одной демке я не видел полноценных жестов (с перемещением объектов и т.п.), только пресловутый клик одним пальцем.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Вот оно что. Ну, время покажет. Релиза недолго ждать осталось, оно вроде вместе с win 10 выходит.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если это не гнилье, то что же вообще тогда называть гнильем?

Я думаю, фотоГраф хотел сказать, что финансируя какой-либо проект на кикстартере, ты финансируешь создателя/создателей проекта, а не финальный результат, который тебе никто не гарантирует. Ты дал денег на идею, а не на её реализацию, если получится реализовать — хорошо.

Essentuki_17 ★★
()

0.9 и 3

Кому нужны менее одного процента линуксоидов и около 3 процентов маководов? Любой стратег проигнорировал бы эту статистическую погрешность.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Сейчас каааак мелкософт сделает поддержку Hololens в онтопике - вот будет весело :)

Наверное всё до банального просто - посоны не вытягивают по фичам, пытаясь перенести обработку графики на сторонние технологии.
Поэтому DX ничего такого страшного не вызывает, всё знают у кого венду брать.

Deleted
()

Помер Трофим ну и хрен с ним. Сейчас куча новых проектов начинается, реально больше 5. Монополии фейсбуку не видать. Валвоский Vive выглядит тоже очень интересно, выходит раньше (по крайней мере по планам), онтопик будет (стим машины же).

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Из того, во что бы хотел поиграть на консоли, только Bloodborne, и то, он создан только с целью заманить на анальные консоли. Так что в этот раз твой троллинг не удался ;)

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от goingUp

Из того, во что бы хотел поиграть на консоли, только Bloodborne

Это у каждого первого ПеКаря такая история.

Из того, во что бы хотел поиграть на консоли, только GoW

Из того, во что бы хотел поиграть на консоли, только Heavy Rain

Из того, во что бы хотел поиграть на консоли, только Halo

Но стоит купить консоль, как уже за уши не оттянешь.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

пара унылых первых. Шедевральных Halo wars и reach нема.

Akamanah ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.