LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Практичный дистилятор. Самогонный аппарат. Так и он плох как некоторые говорят?

 , ,


0

3

В прошлом году я собрал и использовал дистилятор собственной конструкции. http://rghost.ru/7gDVtXGqB/image.png

Главные достоинства этого дистиллятора:

1) Простота крепления к любой фляге посредством вставки в стандартный штуцер и уплотнительный пластины из пищевой резины.

2) Компактные размеры.

3) Высокая производительность. Справляется с потоком пара из фляги на полном огне газовой плиты.

Через верхнюю левую заходит охлаждающая жидкость и через правую верхнюю выходит. Через нижнюю входит пар и через горизонтальную правую выходит дестилят. Прокладки внизу герметизируют соединение, трубка вставляется в трубку выходящую из фляги с кипящим сырьём, уплотнение происходит как под собственным весом, так и под весом охлаждающей жидкости. Проволока снабжена крючком позволяющим со стороны противоположной центру тяжести закрепить аппарат за крышку фляги. Герметичность такого соединения хорошая.

Горизонтальная труба находиться под небольшим углом, что бы конденсат стекал к выходу и не стекал обратно во флягу.

Люди раскритиковали мой аппарат:

xtraeft пишет:

Его поделка неконкурентоспособна, что-то на уровне курятника. На форуме homedistiller.ru есть нормальные аппараты, а не это колхозное убожество.

На что я задам вопрос. А что определяет конкурентоспособность самогонного аппарата?

pi11 пишет:

Это отстой, а не дистиллятор. Нормальный дистиллятор: 1) Вертикальный 2) С дефлегматором

Но я отвечу:

1) Вопрос. Что плохого к горизонтальной наклонной схеме?

2) Это дистилятор, а не ректификатор. А дефлегматоры это всё таки атрибут ректификаторов.

Вопрос специалистам по всему и прочим мимокрокодилам. Так ли плох мой самогонный аппарат как говорят критики?

А linux тут при том что самогон тоже изготовляется свободно и по открытым рецептам.

нормальный аппарат. Когда-то в СССР продавался по такой же схеме сделанный, только из стекла.

dikiy ★★☆☆☆
()

1) Вопрос. Что плохого к горизонтальной наклонной схеме?
2) Это дистилятор, а не ректификатор. А дефлегматоры это всё таки атрибут ректификаторов.

Вопросы настолько банальные, что лень отвечать. Если тебе и правда нужны ответы, а не устроить идиотские споры - марш читать на хоумдистиллер, все разжевано уже не одну сотню раз.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)

Ты его эксплуатировал? Пил продукт? Как оно, вкусно?

Если да, то не пофиг ли на критику?

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Когда-то в СССР продавался по такой же схеме сделанный, только из стекла.

Таки да, но он подключался к фляге через шланг. А мой пристыковывается непосредственно к крышке фляги.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от amomymous

Ты его эксплуатировал?

Пару раз.

Пил продукт? Как оно, вкусно?

Нет, не пью крепкие напитки. Но другие люди хвалили.

Если да, то не пофиг ли на критику?

Слишком много критики. Наверно из за этого на всё реагирую.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

Укрепления нет, насадки нет, не вертикальный. Пить можно, но говно-говном. На нормальных дистилляторах на выходе получается 90+ градусный дистиллят, который сильно чище, чем эта бурда из ваших совецких.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Слишком много критики. Наверно из за этого на всё реагирую.

Когда ты уже убьешься, гений-изобретатель?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Для справки - вот пример нормального дистиллятора, только дефлегматор есть смысл сделать помощнее. А то, что вы тут показываете - колхоз и совок.

xtraeft ★★☆☆
()

Мой знакомый самогонщик использует классический медный змеевик плюс водяное охлаждение. Напиток — божественен! Казёнка-табуретовка рядом не стояла.

Hurenweibel ★★
()

pi11 пишет:

Это отстой, а не дистиллятор. Нормальный дистиллятор: 1) >Вертикальный 2) С дефлегматором

Норкоман чтоле? Где я такое писал?

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Для справки - вот пример нормального дистиллятора, только дефлегматор есть смысл сделать помощнее. А то, что вы тут показываете - колхоз и совок.

Даже не понял что в этой конструкции к чем подключаться должно. Как она к испарителю с брагой подключается?

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Даже не понял что в этой конструкции к чем подключаться должно. Как она к испарителю с брагой подключается?
даже не понял

Да кто бы сомневался. Этот тоже неплохой.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pi11

Норкоман чтоле? Где я такое писал?

Извини, перепутал. Краудфандинг уровня ЛОРа. Сбор небольшой суммы на прикладные исследования и создание прототипа новой системы пассивного охлаждения. (комментарий) всё таки xtraeft написал.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Тьфу, пропасть! Я вчера таки траванулся. Но это меня бес один хромой и с рёбрами отбитыми попутал туда идти, мол, тяжко ему до нормальной конторы.
Соберу как-нибудь братву и устрою там погромчик.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Из того, что можно купить в магазине - косогоров 5 и полугар любой. Косогоров еще вменяемо стоит (600-2к за бутылку), а на полугар там совсем неприличные цены даже с моей точки зрения. Но это наиболее близко.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Нет, потому что ты тупой. Там половина тредов как раз про это.

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

А кто сказал, что я москвич?
Я вообще из мухосраней мухосранских, живу в лесу, молюсь колесу.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Действительно нельзя в паре предложений обосновать свою критику?

Практичный дистилятор. Самогонный аппарат. Так и он плох как некоторые говорят? (комментарий)

Ну и даже насадки нет, типа сетки Панченкова. Хотя у тебя и шланги и прокладки скорее всего не силиконовые, так что бесполезно это все.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Теперь и я озаботился поиском годного самогона. :]

Никогда не поздно начать. Я серьезно, трудозатрат там минимум.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Вот ведь змей искуситель! Растравили русскую душу в еврейском теле! Теперь и я озаботился поиском годного самогона. :]

А самому сделать? Например купить килограмм 10 некондиционных фруктов, сахар и во фляге сбродить, а потом перегнать. Я помню как то раз гнал самогон из киви и два раза из лимона.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Нет, в этом случае ты неправ. А цена высокая из-за низкого спроса, видимо из-за стереотипов о самогоне, которые сложились вот из-за таких горе самогонщиков типа топикстартера.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Укрепления нет,

Всё прекрасно крепиться и герметизируется.

насадки нет,

Да, упущение. Но я тогда и не знал что оно нужно.

не вертикальный.

Что в этом плохого?

Пить можно, но говно-говном.

Те кто пили более высокого мнения.

На нормальных дистилляторах на выходе получается 90+ градусный дистиллят, который сильно чище, чем эта бурда из ваших совецких.

Зависит от пламени на плите. Если выбрать малую производительность, то как раз около 90% и получается. Но обычно гнал на полную, так что где то 80%.

Хотя у тебя и шланги и прокладки скорее всего не силиконовые

На соединении фляги и дистилятора, шланга нет, есть лишь одна прокладка из специальной резины. И то она не напрямую контактирует с проходящими в аппарат газами, ибо не в потоке, а в тупике.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Тут, конечно, местные особенности работают, но я уже 8 лет как пью самогон, качеством превосходящий не только табуретовку, но и любую водку. Не шибает по мозгам, как ссаной казённой тряпкой, не болит башка опосля, дозняк отлично регулируется. Ну и сервис, конечно. И закусочка (для VIP особенно приличная), и запивочка. Как в нормальной рюмочной-наливочной.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Всё прекрасно крепиться и герметизируется.

Укрепление - это вертикальная трубка.

Что в этом плохого?

погугли что такое «теоретическая тарелка». Горизонтальный дистиллятор без насадки и дефлегматора - очень плохое разделение фракций.

Те кто пили более высокого мнения.

Я прошел весь путь с самого низа, мнение твоих корешей алкоголиков мне неинтересно. Тем более что оно противоречит опытам и отзывам сотен людей, занимающимся этим делом многие годы + есть такая штука как химанализ. Нравится хлебать изоамилол - флаг в руки.

Зависит от пламени на плите. Если выбрать малую производительность, то как раз около 90% и получается. Но обычно гнал на полную, так что где то 80%.

Мерял бытовым спиртометром за 100р? У меня для тебя плохие новости. Даже 75% на твоей кочерге не получится. Померяешь асп-3 при температуре 20 по цельсию - удивишься.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

но и любую водку.

Так Косогоров и Полугар - не водка. Дистилляты, а не ректификаты.
Я тоже практически только самогон пью из крепкого, который гоню сам.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Я прошел весь путь с самого низа, мнение твоих корешей алкоголиков мне неинтересно. Тем более что оно противоречит опытам и отзывам сотен людей, занимающимся этим делом многие годы + есть такая штука как химанализ. Нравится хлебать изоамилол - флаг в руки.

Вот поэтому в продукт не идут голова и хвост, а сам он подвергается очистке через фильтр с активированным углём.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xtraeft

Так Косогоров и Полугар - не водка. Дистилляты, а не ректификаты.

Классическая водка, то есть самогон и должен быть дистилятом. Ректификаты в магазинах продают и так.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Вот поэтому в продукт не идут голова и хвост

Все сложнее, чем ты думаешь :) На твоей кочерге головы не отобрать даже + без укрепления четко не отрезать хвосты. Но тебе пофиг, ты упертый малолетний мудила, который считает себя самым умным.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Хрен его знает, что это такое. Я из крепкого, как правило, пью либо самогон от «Поставщика Двора Моего Величества», либо коньяк с вискарём.

Hurenweibel ★★
()

Если после этого аппарата , на выходе ты имеешь отличный продукт, то можешь смело поссать на лицо всем кукарекам.

SpaceRanger ★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Не шибает по мозгам, как ссаной казённой тряпкой, не болит башка опосля, дозняк отлично регулируется.

Кстати, а от чего с казёных болит башка опосля? По идее ведь продукт-то чистый на промпроизводстве, это как раз у самогонщиков может быть недостаточная очистка от всяких там сивушных масел.

Такое ощущение, что они зачем-то что-то этакое добавляют, ибо были у меня случаи, когда бошка совсем не болела после импортного виски и украинской горилки.

anonymous_incognito ★★★★★
()

Интересно, чем все эти люди в треде отличаются от наркоманов? )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Сам ты кочерга, а голова таки отличается от основного продукта. Значит отбирается. Я не отрицаю что мой аппарат не идеален. Но компактность, возможность стыковки к любой фляге без шлангов, простота и производительность в нём есть.

До него у меня был сначала стеклянный аппарат. А потом когда он сломался, я собрал на коленке одноразовый аппарат для того что бы брага не пропала https://youtu.be/GuTDcXxwwV4 . Аппарат был из пластиковой бутылки, алюминиевой трубы и пластилина, это было ужасно. Потом уже сделал тот о котором тема.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

На продажу гонишь что ли? :)

Бабушка иногда выпивает с знакомыми своими, на всякие дни рождения. Несколько она кому то продавала. Меня этот бизнес не прельщает, ибо контингент (клиенты) часто внушают сильное отвращение.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.