LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вопрос про стол.

 


1

1

http://koronit.ru/shop/product/stol-rabochii-klassik

Как думаете, оно жёсткое?

Написано, выдерживает 300 КГ, но меня волнует не раскачивается ли оно из стороны в сторону? Мне бы избежать такого сценария.

Я вижу там сварка и жёсткие крепления, мне кажется всё жёстким и стойким, плюс это, типа, знаменитый бренд столов для радиомонтажа.

А что вы скажете? Возможности потрогать вживую нет, оно доставляется только после оплаты по безналу доставкой из-за бугров.

Я собрался за ним кодить. Это единственный нормальный стол, который я вообще могу себе представить. В нём нет ничего лишнего, сделан для профессионалов и ценник вменяемый.

★☆

Последнее исправление: kiverattes (всего исправлений: 2)

Да, при нормальных условиях этот стол вполне жёсткий.

Stahl ★★☆
()

Я собрался за ним кодить.

Прочитал «я собрался на нём ходить».

te111011010
()

Только вчера писал на лоре про этот стол.

У меня такой на работе, нагрузка там на него не хилая, например на нем собираю системы наведения огня для танков, весит половинка такой штуки килограмм 70 примерно. Часто стучу на нём молотком, вообщем эксплуатация жестокая, столу уже два года.

petyanamlt ★★★★
()

На металлическом столе может быть холодно рукам.

sin_a ★★★★★
()

Раз уж мы здесь. Какие есть надостатки массивных деревянных столов а-ля 19-й век? И есть ли они где-нибудь в онлайн-магазинах хотя бы на посмотреть?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Цену отставим в сторону. Практические недостатки есть какие-то? Через несколько лет оно не попортится?

vurdalak ★★★★★
()

Работать сидя? Фу. Собирай лежачее рабочее место. Я уже больше месяца кайфую.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Недостатки массивных деревянных столов 19 века:

- ценник под 50 штук и необходимость реставрации
- ценник 100 штук, если отреставрировано и можно юзать
- грузчики умрут при переноске
- в случае пожара у тебя больше дров в хате
- занимает в 100500 раз больше пространства ненужными для выполнения функций объёмами
- воняет стариной
- плохо держит капли олова

kiverattes ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Сразу видно, наш человек! На хрен всё это хлипенькое дёшево выглядящее убожество! Мебель должна быть добротной.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Меня просто задолбал хлипенький стол из ДСП, где всё шатается и отслаивается. Лучше один раз заплатить за большой деревянный стол, и потом передавать его по наследству over 9000 лет :)

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiverattes

занимает в 100500 раз больше пространства ненужными для выполнения функций объёмами

Я не понял, встроенные орудия пыток и отсек для еретической литературы уже стали ненужными?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Абсолютно согласен. Современная мебель — лютое УГ в лучших традициях копроэкономики. Стоит сейчас в сарае одёжный шкаф 50-х годов — вот это да, мебель! Всё собираюсь сделать из него книжный, но никак руки не дойдут.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Я 2 года назад кухонный стол на заказ брал, вот он хоть и тонкий но офигенный на вид и ощущения. Дуб. И стоит относительно недорого.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

А если сменить рабочее место придётся?

Так-то можно вообще на 3д-принтере всё рабочее помещение напечатать.

vurdalak ★★★★★
()

Как думаете, оно жёсткое?

Если недостаточно жёсткое, то присобачишь дополнительные железяки. Просто Г образное крепление большого оптимизма не вызывает, вот когда добавляется третья трубка/угольник и получается треугольник, тогда жёсткость намного выше.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

А какая разница, если цена примерно одинаковая? Всё равно идеальный размер под твои вкусы и помещение не подберёшь.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Там кстати и в наличии было в магазине, но я не спешил, и можно было взять такой же на заказ по своему желанию.

Вот стулья деревянные — вполне норм, без всяких заказов. Правда не уверен что они совсем уж долго простоят, советские вот некоторые после нескольких десятков лет пользования чуть поломались в месте стыка спинки и самого стула.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Из советских стульев у меня лет за сорок с гаком два только рассохлись и расклеились, после ремонта ещё столько же послужат.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

А почему заколебались собирать? Сложная конструкция? Или просто тяжёлый? Или просто их много?

А сделайте какую-нибудь фотку как вы его юзаете. Секретные приборы замажьте фотошопом )

kiverattes ★☆
() автор топика
Последнее исправление: kiverattes (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kiverattes

Просто их много было 110 штук на четверых, собираются элементарно, шестигранник идёт в комплекте, а что бы прикрутить столешницу понадобится шуруповёрт.

petyanamlt ★★★★
()
Последнее исправление: petyanamlt (всего исправлений: 1)

Стол и правда неплохой. Но советую рассмотреть вариант работы стоя, есть некоторые плюсы.

Deleted
()

Из-за жесткости каркаса он может качаться на неровностях пола. Из-за малой толщины ножек он может портить покрытие пола. Регулировка по высоте нафик не нужна, лучше стул по высоте подрегулировать.

А вообще, это отличные верстаки. У нас на старой работе такие были, но без регулировки. Просто кустарно каркас сварен из коробчатого профиля и накрыто столешницей из ламинированного дсп. Когда ликвидировали контору, начальство разрешили забрать. Эх, весчь! Жаль дома не поставишь, тк покрытию пола задница придет. И еще с него удобно ремонт дома делать, в качестве строительных козел.

Обрати внимание еще на столярные и слесарные верстаки и столы для автосервиса.

anto215 ★★
()

уголков навари для уверенности

dormeur86 ★★★★
()

Написано, выдерживает 300 КГ, но меня волнует не раскачивается ли оно из стороны в сторону? Мне бы избежать такого сценария. <...> Я собрался за ним кодить.

Жопой по клавиатуре?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Какие есть надостатки массивных деревянных столов а-ля 19-й век?

В 21 веке крепостных мужиков не дозовешься, такой стол подвинуть.

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Если сделано качественно, то внукам твоих внуков перейдёт.

Ну можно посчитать за недостаток громоздкость, но если тебя не смущает - то их нет :)

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Практические недостатки: старое дерево. Дерево как конструктивный материал в 21 веке уступает разным другим конструкциям из металла, пластика и т.п. Уступает в весе, в гибкости монтажа, в регулируемости получающихся конструкций.

kiverattes ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Какое-то некрасивое решение. Саморезы снизу вверх? Всмысле, саморез - это который сам режет дерево? А вдруг юзер не так закрутит, а по-другому уже не получится, потому что дырка смещена и т.п.?

kiverattes ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kiverattes

Саморезы снизу вверх? Всмысле, саморез - это который сам режет дерево?

Всё правильно понял. Как ты там ошибёшся? Кладёшь на пол столешницу, на неё собранную металло конструкцию, ровняешь и закручиваешь!

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Как-то сердито. А вдруг потом какой-нибудь дэбил решит поменять саморез и возьмёт длиннее чем надо, он же дырку сделает, собака.

Просто технически решение какое-то детское. Или я отстал от жизни... Хотя я мебель никогда не проектировал)

А сколько саморезов? В скольких точках они там?

kiverattes ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kiverattes

А вдруг потом какой-нибудь дэбил решит поменять саморез и возьмёт длиннее чем надо, он же дырку сделает,

Ну на то он и дебил.

А сколько саморезов? В скольких точках они там?

Не помню если честно, вроде шесть штук, собирали года два тому, если не больше.

Там инструкция, не ошибёшся.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiverattes

Не могу к сожалению, не имел дело с таким.

Все клёвые стелажи на работе, варил сам из профиля :)

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Какие есть надостатки массивных деревянных столов а-ля 19-й век?

Ключевое слово - «массивных». Вот упадут у тебя ключи в промежуток между столом и стеной - поймешь.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Мой дед отреставрировал два кресла, которые еще Романовых застали. Красотища и сидеть удобно. А у меня дома стоит советское кресло, так в нем жопа начинает неметь после 2-3 часов сидения, и спина болит.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Ну не знаю, у меня камин из МДФ нормально двигается. Вот нести его в одиночку не получится, а отодвинуть от стенки — легко.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Тогда по эргономике всякое было. У меня до переезда был раскладной траходром made in USSR. Шикарнейший! И удобно, и просторно, и хоть бы скрипнул! А вот кресла, да, тоже были неудобные.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Все раскладные траходромы мейд ин юсср имеют один существенный недостаток - жуткая щель между двумя половинами.

Черт, двусмысленно как-то звучит :)

Нераскладных не видел.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.