LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Помогите разобраться с подарком!

 ,


0

1

Здравствуй, ЛОР. Получил на днюху подарок от жены, вот такой:
http://www.citrus.ua/shop/goods/gadget/769/212680

Ъ: Квадрокоптер Nine Eagles Galaxy Visitor 6.

Попробовав полетать просто почитав инструкцию, понял что аппарат в управлении далеко не прост, и чтоб не разбить его о первое попавшееся препятствие - лучше попрактиковаться на симуляторе (как и советуют начинающим пилотам). Отсюда первый конкретный вопрос - есть ли что опробованное под GNU Linux на эту тему? Далее - есть ли здесь кто-нибудь владеющий подобным девайсом, и освоивший его в совершенстве? Мне бы не помешали всякие разнообразные советы - любые обучалки, видео, и прочие лайфхаки по управлению и полезному использованию этой штуковины.
Премного благодарен!

★★★★★

По хорошему бы, купить сначала что-нибудь очень дешёвое, и тренироваться на нём, ибо никакой симулятор не может дать тот опыт.

Unununij ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unununij

поскольку это подарок, я знаю лишь ориентировочную цену, и подозреваю что это не самый дорогой из подобных аппаратов. но всеравно жалко =)

Komintern ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Unununij

ага, это уже что-то. попробую запустить =) спасибо.

Komintern ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

у него есть функция, что при выходе из зоны досягаемости пульта управления, он автоматически снижается и безопасно приземляется. думаю что если снесет хз куда - то она таки сработает!

Komintern ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unt1tled

я вроде все смотрел, до конца 8 сезона. не припомню ничего такого. конкретнее номер серии или сезона хотя бы можно? и кстати 9й есть уже? а то не проверял.

Komintern ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

я циферки сам не запоминаю, посмотрел — удалил

в последнем сезоне где-то с 19 по 24 или сколько их там... Радж купил примерно такую же штуковину и Воловиц, как самый рукож инженер ею овладел

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

У меня Hubsan 107D. По нынешним временам уже весьма устаревший, прогресс в этой области шустрый :) Ещё и моторы надо менять, старые туго стали крутиться и аккумулятора вместо 6 минут стало на 3 только хватать. А пока лениво.

KRoN73 ★★★★★
()

Попробовав полетать просто почитав инструкцию, понял что аппарат в управлении далеко не прост

Может, пульт не оттриммирован? Или запускаешь не с ровной поверхности? Квадриками обычно просто управлять. По крайней мере, когда ветра нет и это не FPV при очень узком поле зрения. Мне как-то в голову не приходило симулятор гонять.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

конкретнее номер серии или сезона хотя бы можно?

The Big Bang Theory Season 8 Episode 22

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

лайфхак - запускай в поле. Об землю вряд ли удолбаешь, а вот об стену вполне реально

Дома гонять часто безопаснее. Если на коптер надет защитный кожух, то лопасти о стены не поломаешь. Зато на дереве не зависнет, в пруд не упадёт, торчащую ветку в лопасти не поймает...

Хотя и дома был один раз прикол. Не смотря на защитный кожух умудрился квадрокоптер посадить на торчащий конец зонтика :) Он как раз в лопасти воткнулся.

Но лопасти обычно легко слетают, так что сломать сложно. Ну и в любом случае они — расходный элемент. У меня пара комплектов запасных есть, но менял пока только одну лопасть.

KRoN73 ★★★★★
()

Попробовав полетать просто почитав инструкцию, понял что аппарат в управлении далеко не прост

По сравнению с вертолетом это фигня. Пускай так, только лопастями запасись.

Vit ★★★★★
()

Отсюда первый конкретный вопрос - есть ли что опробованное под GNU Linux на эту тему?

Не слышал про опенсорсные симуляторы с качественными математическими моделями. Ну а толку от подвигать на экране кирпич с пульта сам понимаешь...

Vit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.