LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ГИС для крупной организации?

 , ,


1

2

ТЗ: нужна поэтажная карта зданий с доступом/возможностью внесения информации привязанной к комнатам по людям, техники и т.д.

В какую сторону глядеть? Не поможет ли тут движок скажем Open Street Map? Кто-нибудь продаёт подобные услуги?

Планы зданий есть.

★★★★★

Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)

Скорее похоже на системы инвентаризации и складирования.

DR_SL ★★★★★
()

Streat

МГИМО финишт?

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

SAP — это нереально дорого. Делать буду конечно не я. Меня попросили собрать первичную информацию.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DR_SL

Похоже таки оно хоть в каком-то виде.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yax123

Это слишком круто. 3D — это космические трудозатраты. Я тут по ходу выяснил, что главное здание (правда довольно сложное) у нас в 3D человек два года, правда в фоне (ибо IMHO это была блажь), делал.

Как выяснилось совсем поблизости есть разработчики и внедренцы: http://nips.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog... Правда конкретно гисовскую функциональность они в последней версии выпилили (квалификации на местах не хватает для поддержки в актуальном состоянии), но обещали быстро вставить обратно.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 7)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Разработчик к москве, в компасе сидят, всяко можно договориться насчет функционала. Будь мужиком, поддержи отечественного разраба, а то им там зп нечем платить.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

главное здание (правда довольно сложное) у нас в 3D человек два года... делал

Если не секрет, то что за два года вошло в понятие «главное здание»?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Мы лучше себя поддержим, так как таким образом убьём двух зайцев: мы сами отечественные разрабы и мы это мы!

Это совершенно разные уровни задач: схема поэтажных планов и 3D всего и вся, да чтобы пользователю это отдавать. В первом случае достаточно просто подложки и геопривязки с активными точками, а во втором случае нужен трёхмерный «ад и израиль».

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Solonix

Спсб. Сойдёт за пример. Хотя инфы действительно на сайте, мягко говоря, не богато.

Evgueni ★★★★★
() автор топика

По урокам (видео) в blender можно же делать.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Я сам там в 20Д работаю. Мне интересно, какие корпуса, пристройки и переходы вошли а понятие «главное здание», чтобы оно стало «довольно сложное»... Или имеется ввиду «ровно то, что носит адрес Лаврентьева 11»?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ничего подробнее чем «главное здание» сказать не могу. На моё замечание про 20 здание, мне было сказано, что оно проще.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.