LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Расскажите про ипотеки?

 


6

1

Я правильно понимаю, что наиболее выгодно(*) брать ее на максимально возможный срок, с целью псевдо уменьшения ежемесячного платежа, но при любой возможности вносить бОльшие суммы и делать каждый раз частичное досрочное погашение? Благо сейчас почти у всех банков за это нет никаких «штрафов». Правда остается открытым вопрос по страховке жилья\жизни.

Кто-нибудь будучи ИП вообще ввязывался в это? (У ВТБ24 есть программа для ИПшек, первый взнос 50%)

(*) скорее - разумно. безопаснее иметь обязательный платеж поменьше, на всякий случай. особенно, если доходы не фиксированные.



Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от mandala

Или ты не согласен?

Я считаю что ты несёшь чушь.

0) Твои слова не аргументированы.

1) То что ты говоришь про программы коммунистических партий - не рационально и не актуально.

2) На ошибках прошлого учатся.

http://www.imageup.ru/img216/2167962/xipster-14301162375090.jpg

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Меня некуда уплотнять и незачем.

Это ты так думаешь. Но коммунисты твоего мнения спрашивать вряд ли станут, когда есть насущная революционная необходимость.

Да и в любом другом случае тоже %)

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Может быть при коммунизме ты расчитываешь расшириться?

Я расчитываю что в моём небольшом городе построят много фабрик и заводов. Благодаря чему у меня будет работа.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Ты не знаком как с актуальными программами социалистических партий, так и с программами начала 20 века.

Программы и реальные возможности это не одно и то же. Если ты декларируешь принцип «каждому по потребности», нужно откуда-то эти потребности доставать. Вот у нас есть свободных 100 кв.м., и есть 50 человек. Каждый из них имеет потребность в 20 кв.м. жилплощади. Как ты будешь им эти 20 метров давать?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Как ты будешь им эти 20 метров давать?

Каждый получит 20 метров. Но 18 из них будет делить с другими 49 человеками %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Которые все были свернуты как недостаточно чистые с идеологической точки зрения.

Напомню, что частное предпринимательство закрыл в СССР Хрущёв. А научный марксизм закончился примерно в начале 1930х годов под давлением идеологов.

У тебя есть в голове факты, а не стереотипы сформированные пропагандой?

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Социалистические принципы одобряют и поощряют предпринимательство

Фейспалм. Каким образом обобществление средств производства может способствовать предпринимательству? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Я расчитываю что в моём небольшом городе построят много фабрик и заводов. Благодаря чему у меня будет работа.

Интересно, на каком основании %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

БП это денег мало, а не нет денег.

4.5М можно накопить года за 4.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nervous

Это ты так думаешь. Но коммунисты твоего мнения спрашивать вряд ли станут, когда есть насущная революционная необходимость.

Советую различать коммунистов и коммуняк. Вторые не способны на системные действия и вообще на осмысление реальности при помощи научных методов. Они революцию не смогут сделать.

К слову, сейчас в программу множества коммунистических и анархистских партий входит пункты о прямой электронной демократии и о свободе обмена информацией.

Впрочем. В твоих словах я аргументов не обнаружил, только домыслы.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Напомню, что частное предпринимательство закрыл в СССР Хрущёв

Лучше напомни нам названия частных заводов. Или там электростанций. Приусадебное огородничество - это немного не то.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Если ты декларируешь принцип «каждому по потребности»

Не декларирую.

Сейчас актуален принцип «Всякий работающий не должен быть бедняком».

Вот у нас есть свободных 100 кв.м., и есть 50 человек. Каждый из них имеет потребность в 20 кв.м. жилплощади. Как ты будешь им эти 20 метров давать?

Много вариантов. От строительства новой жилищной площади (их же силами), до переноса их рабочих мест в другие города где эта жилищная площадь имеется в избытке.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Фейспалм. Каким образом обобществление средств производства может способствовать предпринимательству? %)

1) Массовое производство тех средств производства которые возможно тиражировать в требуемых количествах.

2) Обобществление уникальных и ограниченных на условиях равного доступа к ним всех пользователей для избежания монополии.

rezedent12 ☆☆☆
()

Ипотека в РФ = рабство, учитывая е6анутость страны и населения, это сродни прыжкам с парашютом с обрыва. За эти деньги лучше заводи трактор и забудь про этот ад.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mono

... одноногий и однорукий пират, правда без попугая.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Я расчитываю что в моём небольшом городе построят много фабрик и заводов. Благодаря чему у меня будет работа.

Интересно, на каком основании %)

Это основное условие выживание революционной коммунистической администрации в России, да и не только коммунистической, любой вообще. Без изменения структуры экономики и увеличения доли прибавочной стоимости в ВВП, никакой стабильности не будет.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

ипотечную квартиру можно продать при необходимости, так что нет

это если будеттолькодорожать, а пузырь не будет вечно дуться.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mandala

Обязательная или ты не коммунист.

Вообще то в этом потребности уже нет, ибо автоматизация. Но если мне будут платить достойную зарплату, я буду работать.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от shahid

Ага, и живёшь ради этого дома (кредиты, стройматериалы, жкх), горбатишься на этот дом, ремонтируешь его чуть менее чем постоянно, а потом ГУССКИЙ МИР...

поправлено во имя революции

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Это основное условие выживание революционной коммунистической администрации ... да и не только коммунистической, любой вообще

Да ты шо? %) Ну ладно. А с чего ты взял, что именно для тебя внезапно найдется работа, от которой ты не будешь воротить нос? Страну поднимать - это тебе не йоба-кулеры из шприцов мастерить, тут по-настоящему работать надо %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

У тебя есть в голове факты, а не стереотипы сформированные пропагандой?

Разве я соврал? Все частное предпринимательство было свернуто в СССР? А когда возродили (не подпольное)? В перестройку? А почему перестройку объявили? От очень хорошей жизни видимо.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Каждый получит 20 метров.

кубических? элитная могила.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

потребности уже нет, ибо автоматизация.

Счеты с костяшками - вечный символ коммунистической автоматизации %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Лучше напомни нам названия частных заводов. Или там электростанций. Приусадебное огородничество - это немного не то.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Артель

http://kprf.ru/rus_soc/99271.html

Было 114000 мастерских и предприятий самых разных направлений – от пищепрома до металлообработки и от ювелирного дела до химической промышленности. На них работало около двух миллионов человек, которые производили почти 6% валовой продукции промышленности СССР, причем артелями и промкооперацией производилось 40% мебели, 70% металлической посуды, более трети всего трикотажа, почти все детские игрушки. В предпринимательском секторе работало около сотни конструкторских бюро, 22 экспериментальных лаборатории и даже два научно-исследовательских института.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

К слову, сейчас в программу множества коммунистических и анархистских партий входит пункты о прямой электронной демократии и о свободе обмена информацией

При всей красоте их идей есть одна маленькая проблема — или у них получается уже не коммунизм, или рисуется утопия, которая по определению сказка.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Советую различать коммунистов и коммуняк

А в чем разница? %)

Примерно такая же как между либералами и либеральными фундаменталистами.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

если мне будут платить достойную зарплату, я буду работать.

Тебе ее и сейчас готовы платить - ту зарплату, которой ты заслуживаешь. Почему ты не считаешь ее достойной - это отдельный вопрос.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nervous

Приусадебное огородничество - это немного не то.

Ну как же не то. Это факт! А то что оно существовало, чтоб крестьяне с голоду не дохли — это все враньё!

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

А в чем разница? %)

Коммунисты — это такие эльфы или пони.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Примерно такая же

А между ними какая разница? Дай догадаюсь - примерно такая же, как между коммунистами и коммуняками? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ты опять за свое?

Всего то историческую отсылку привёл в качестве шутки, а на меня уже набросились свирепые анти-коммунисты. Не хотят знать историю и вообще реальность.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Ты то у нас проводник по реальности, ага.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

(их же силами),

В свободное от основной работы время и временно. Было, называется «барак».

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Да ты шо? %) Ну ладно. А с чего ты взял, что именно для тебя внезапно найдется работа, от которой ты не будешь воротить нос?

Да мне и рабочие специальности сойдут, лишь бы платили нормально.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

любой вообще

Приведи хоть один пример успешно развивающейся плановой экономики.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Ну на еду и одежду простую хватит. А больше и не надо. Ведь страну поднимать.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

И что же такую красоту бравые коммунисты свернули?

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

https://ru.wikipedia.org/wiki/Артель

Заводы-то где? Артель «Напрасный труд» за завод не считается.

Было 114000 (сто четырнадцать тысяч!) мастерских и предприятий самых разных направлений

Список, сестра. Все не надо - самые крупные.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Разве я соврал? Все частное предпринимательство было свернуто в СССР?

Ты не конкретизировал когда именно. Я счёл что ты ничего не знаешь про историю промышленной кооперации в СССР и вообще историю советской экономики.

В перестройку? А почему перестройку объявили? От очень хорошей жизни видимо.

Я и не отрицаю что в СССР были проблемы которые советы не смогли решить в следствие несовершенства системы.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

это откладывать чуть более 90круб./год. это ж какие доходы должны быть? вернее сказать, чем надо заниматься, чтобы такие доходы были?

kma21 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Т.е. осталось найти идеальных коммунистов. Это в принципе не невозможно и небольшие коммуны существуют столетиями. А после решения этой проблемы следует убедить всех несогласных в том, что они дураки и отказываются от рая на земле. Мелочи.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Да мне и рабочие специальности сойдут, лишь бы платили нормально.

«Нормально» в твоем понимании и достойно (достойно твоего труда) - это, к сожалению, две большие разницы %)

Все-таки почему ты думаешь, что коммунисты вдруг станут платить тебе больше, чем ты заслуживаешь? А задумывался ли ты, на чьи плечи ляжет компенсация разницы?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

При всей красоте их идей есть одна маленькая проблема — или у них получается уже не коммунизм, или рисуется утопия, которая по определению сказка.

Ну это как на них смотреть. Реальная смена формаций происходит при изменении основного способа производства. При индустриальном способе нам реально доступны лишь различные варианты капитализма и супер-этатизма. Однако если охото быстрого развития и качественных изменений, придётся заниматься модернисткими экспериментами.

Революционеров-большевиков можно по разному осуждать, но они двигали прогресс вперёд.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Тебе ее и сейчас готовы платить - ту зарплату, которой ты заслуживаешь.

Если это вопрос справедливости, то у меня на этот счёт есть мнение о том по чему это не справедливо. Если это вопрос цены труда, то у меня есть множество аргументов о том почему дешёвый труд - это плохо.

Почему ты не считаешь ее достойной - это отдельный вопрос.

Я хочу уровень жизни среднего класса.

rezedent12 ☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.