LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Расскажите про ипотеки?

 


6

1

Я правильно понимаю, что наиболее выгодно(*) брать ее на максимально возможный срок, с целью псевдо уменьшения ежемесячного платежа, но при любой возможности вносить бОльшие суммы и делать каждый раз частичное досрочное погашение? Благо сейчас почти у всех банков за это нет никаких «штрафов». Правда остается открытым вопрос по страховке жилья\жизни.

Кто-нибудь будучи ИП вообще ввязывался в это? (У ВТБ24 есть программа для ИПшек, первый взнос 50%)

(*) скорее - разумно. безопаснее иметь обязательный платеж поменьше, на всякий случай. особенно, если доходы не фиксированные.



Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от rezedent12

Меня некуда уплотнять и незачем.

у тебя вон целая однокомнатная хрущёвка есть, а у многих её нету. Несправедливо же ж )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Если это вопрос цены труда, то у меня есть множество аргументов о том почему дешёвый труд - это плохо.

Да чего уж хорошего. Но на другой ты, к сожалению, не способен.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

А между ними какая разница? Дай догадаюсь - примерно такая же, как между коммунистами и коммуняками? %)

Сравни это https://ru.wikipedia.org/wiki/Либерализм с этим http://newsland.com/news/detail/id/693330/

Цитата:

Современные российские либералы в своем развитии прошли долгий путь. Сначала ради защиты либеральных ценностей они встали на позицию их носителя – бизнеса, а затем наиболее политически эффективной части бизнеса – олигархии, сращенной с государством. В результате они переродились в либеральных фундаменталистов – людей, которые исповедуют либеральные ценности лишь применительно к себе и к своим клиентам. Что это означает? Они, как и их западные коллеги, декларируют свою приверженность праву собственности, которое классическая либеральная доктрина объявляет священным и богоданным. Но в действительности это – лишь слова. На деле же они готовы отстаивать только свою собственность, предлагая всем остальным ускоренное банкротство, рейдерство и налоговую удавку, особенно сильно удушающую малый и средний бизнес. Современные российские либералы вроде как поддерживают конкуренцию, но понимается она своеобразно – как свобода злоупотреблять своим монопольным положением. Эти ребята готовы часами петь рулады в защиту свободы слова, но это касается только их слова – носителей альтернативного мировоззрения ждет цензура, травля и публичный остракизм.

Но и это еще не все. Наши так называемые либералы доходят до того, что начинают прямо или косвенно отрицать не только классические либеральные ценности, но и неотъемлемые права человека – вплоть до права на жизнь. Они гневно набрасываются на его экономическое выражение – гарантированный прожиточный минимум. Видите ли, это «поощрение иждивенчества», «пережиток коммунизма» и вредные для модернизации «патерналистские настроения»! То есть получается, что в РФ либерализм существует только для «своих людей», тогда как остальному населению страны ненавязчиво предлагается вернуться в средневековье, а то и вовсе в рабовладельческую эпоху. Они же не люди, а так – быдло, биомасса, трудовой ресурс!

Мы наблюдаем, как либеральный фундаментализм в последние два-три года ведет себя все более агрессивно, наступая на права граждан России. В чем выражается это наступление? В первую очередь я бы выделил реформу бюджетных организаций, которая начнется сразу же после президентских выборов. Она приведет к повышению степени платности, что сделает качественное образование и медицину недоступными для бедных. В итоге мы получим здоровое и образованное меньшинство, которое сможет легче манипулировать бедным и темным большинством. В России постепенно вводятся образовательные стандарты на уровне церковно-приходских школ, если не ниже. И в самом деле, зачем рабам быть образованными? Они, чего доброго, еще осознают свое бедственное положение и взбунтуются.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Я хочу уровень жизни среднего класса.

Причем не за какие-то заслуги, а просто за красивые глаза. Молодец %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

свирепые анти-коммунисты

Это ты еще с настоящими коммунистами вживую не сталкивался %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

придётся заниматься модернисткими экспериментами.

Пусть эксперементы теперь проводят где нибудь в греции. Больно это затратно для народа.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Революционеров-большевиков можно по разному осуждать, но они двигали прогресс вперёд.

Единственная действительно годная идея — равенство. Но и то реализация кривая.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Harald mandala vurdalak Не все сразу! Тушите флейм! Чем больше я отвечаю, тем больше приходиться отвечать. Слишком много времени занимает.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mandala

Единственная действительно годная идея — равенство. Но и то реализация кривая.

Не только равенство. Вспомни хотя бы ликбезы и электрификацию.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mandala

Единственная действительно годная идея — равенство. Но и то реализация кривая.

Потому что не то нужно уравнивать. Не результат, а правила игры. Они должны быть простыми и одинаковыми для всех.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Причем не за какие-то заслуги, а просто за красивые глаза. Молодец %)

При чём здесь заслуги? Для рентабельности тотальной автоматизации, любой труд должен стоить не менее 300 рублей в час.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

а просто за красивые глаза.

Нет. Это реализация права на достойное существование в идеальном обществе, где средний класс — 90%, а остальные — маргинальные отщипенцы.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

При чём здесь заслуги?

Твой труд должен оправдывать его покупку, то есть приносить пользы больше, чем ты получаешь в виде зарплаты. Иначе он не нужен, бесполезен.

Для рентабельности тотальной автоматизации

Чтобы труд стоил больше 300 рублей в час, он должен приносить не менее 300 рублей прибыли за тот же час.

При чем тут рентабельность автоматизации и откуда ты высосал эту цифру - даже знать не хочу %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Потому что не то нужно уравнивать. Не результат, а правила игры. Они должны быть простыми и одинаковыми для всех.

Так большивики провозгласили кучу сегодняшних фундаментальных прав человека для всех одними из первых на планете. Вот только под соусом диктатуры пролетариата.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Можно декларировать какие угодно свободы, но они не будут реальных для большинства населения без избытка доступной инфраструктуры. Инфраструктура - это материальное выражение свободы.

Многие коммунисты потому настаивают на большой роли государства в экономике, потому что инфраструктурные проекты со сроком окупаемости более 50 лет, доступны для осуществления лишь государству.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Много вариантов. От строительства новой жилищной площади (их же силами), до переноса их рабочих мест в другие города где эта жилищная площадь имеется в избытке.

Если ты их же отправишь строить жилплощадь, кто будет выполнять их работу, которую они делали до этого? Если предложишь им переехать в другой город, тебе надо будет обеспечить им там работу, да ещё жильё и работу их семьям. А это значит, что там надо построить ещё предприятия, которые непонятно откуда взять (да и может быть банально экономически невыгодно).

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Так большивики провозгласили кучу сегодняшних фундаментальных прав человека для всех одними из первых на планете. Вот только под соусом диктатуры пролетариата.

Напомню https://ru.wikipedia.org/wiki/Восьмичасовой_рабочий_день

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Так я это не отрицаю и не скрываю. Вон в США и сейчас отпуска нет.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Если ты их же отправишь строить жилплощадь, кто будет выполнять их работу, которую они делали до этого?

Можно нанять тех у кого ещё нет работы.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Бомжей и алкашей нанять на высококвалифицированную работу? Ну ок, только тогда твой коммунизм не проживёт и года.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Но аренду выше средней зп по значению ты не платишь?

Нет. Моя родная бабушка предоставляет мне жильё, дабы я жил отдельно.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Ну вот. Где социальная справедливость? Почему я 1.5 зп по региону плачу за право жить в чужой квартире? А я больше тебя пользы приношу экономике. Больше налогов плачу.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Ручное управление в таких масштабах это бред.

Тебе более детализированную экономическую схему понижения цены жилья?

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Можно ещё гараж: http://www.yaplakal.com/forum46/topic655903.html Ура фавеллам!

Тоже вариант.

А в бочке, в бочке, ещё никто такого не обустроил?
А то если кризис, или наоборот рядом мёдом намазано, можно перекатиться.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Бомжей и алкашей нанять на высококвалифицированную работу? Ну ок, только тогда твой коммунизм не проживёт и года.

Ты сейчас оскорбил безработных, среди них даже не большинство бомжи и «алкаши». Кроме того, думаю среди бомжей и алкоголиков найдутся те кого можно реабилитировать и ресоциализировать.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kma21

Фотография. Работа с крупным гос. заказом и бизнесом. И нет, я ни разу не платил откатов. Суммы не те, как минимум.

Сейчас еще прибился к продажам оргтехники и ее сервиса, тоже госам. Но фото больше приносит.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Ну вот. Где социальная справедливость? Почему я 1.5 зп по региону плачу за право жить в чужой квартире? А я больше тебя пользы приношу экономике. Больше налогов плачу.

Выскажи свои мысли на этот счёт: Насколько децентрализация экономики и миграция рабочих в другие города снизят цену аренды жилья для тебя?

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

В абсолютно значении - да, переплата будет меньше. А если ты сразу всё заплатишь - то совсем ни копейки не переплатишь.

При большем сроке у тебя платёж будет меньше и выплатить кредит у тебя будет возможностей больше. Дьявол - он в деталях, ага.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Это что ли? http://www.imageup.ru/img216/2168003/sdelat-bochku-741377564.jpg

А это что такое на фото? Нужно ж с интернетом, отоплением, пластиковыми окнами и ламинатом.
Ну, хорошо, ламинат можно вычеркнуть — стены и так дубовые.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

по моим наблюдениям, фото тоже достаточно неоднозначная сфера. у кого-то выстрелило так, что мешки с деньгами не утащить, а кто-то только фото на паспорт умудряется делать.

kma21 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

От тебя? Не надо. Я живу в реальном мире.

Как хочешь. На самом деле это вопрос прозрачности процедуры выделения площадей под застройку, объёма спекулятивного спроса на квартиры и наличия корректных банковских механизмов финансирования строительства из заёмных средств.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

А я больше тебя пользы приношу экономике. Больше налогов плачу.

От каждого по возможности, каждому по потребности!

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Ты сейчас оскорбил безработных, среди них даже не большинство бомжи и «алкаши».

Да пофигу в принципе. Если человек безработный, значит для него нет работы по специальности. Ты его хочешь поставить на другую специальность вот прям щас, хотя чтобы в ней работать, надо минимум пяток лет отучиться ещё.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

по спб практически любая ипотека больше 5 лет с взносом 20-30% получается на уровне ежемесячной платы

Так тут и цены совсем другие.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

А это что такое на фото? Нужно ж с интернетом, отоплением, пластиковыми окнами и ламинатом.
Ну, хорошо, ламинат можно вычеркнуть — стены и так дубовые.

Вот тебе повод для ненависти. Посмотри это видео https://youtu.be/qdq0eoc03tw . Вот в каких условиях заставляют жить людей.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mandala

большивики провозгласили кучу сегодняшних фундаментальных прав человека для всех одними из первых на планете.

Провозглашать можно все, что угодно. Претворить в жизнь иногда значительно сложнее.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Для меня конкретно - почти никак. Мне приходится жить в транспортном центре.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ты его хочешь поставить на другую специальность вот прям щас, хотя чтобы в ней работать, надо минимум пяток лет отучиться ещё.

На многие специальности хватит курсов переквалификации. А на другие, ну так дать человеку стипендию.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

инфраструктурные проекты со сроком окупаемости более 50 лет, доступны для осуществления лишь государству.

Которому в общем случае срать на окупаемость его проектов как таковую %)

Nervous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.