LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Расскажите про ипотеки?

 


6

1

Я правильно понимаю, что наиболее выгодно(*) брать ее на максимально возможный срок, с целью псевдо уменьшения ежемесячного платежа, но при любой возможности вносить бОльшие суммы и делать каждый раз частичное досрочное погашение? Благо сейчас почти у всех банков за это нет никаких «штрафов». Правда остается открытым вопрос по страховке жилья\жизни.

Кто-нибудь будучи ИП вообще ввязывался в это? (У ВТБ24 есть программа для ИПшек, первый взнос 50%)

(*) скорее - разумно. безопаснее иметь обязательный платеж поменьше, на всякий случай. особенно, если доходы не фиксированные.



Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от kma21

Именно так. Я нашел себе необычную нишу. И даже не заморачиваюсь на тему поиска множества мелких заказов. Не конкурирую на высококонкурентых рынках. Не снимаю свадьбы и вообще людей.

Но в целом, ты прав, бывает и реальные таланты лапу сосут.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valkeru

какая разница, соотношение аренда/покупка примерно одинаковое везде

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Теорию (и верную) и я без тебя знаю. Вопрос в практике. А в практике ты (и я) - полный ноль.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

У меня крутые возможности. Много работаю, плачу больше налогов. А потребность скромная - крыша над головой!!! Он же вон сидит на лор срет в бесплатной хате. = )

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Инфраструктура - это материальное выражение свободы.

А что такое эта волшебная «инфраструктура»? А это просто потребительские и капитальные блага. Которые сначала кто-то должен произвести. Вопроса два - кто и для кого. Будут ли трудиться заключенные (и временно не заключенные) для чесания ЧСВ номенклатурной верхушки или свободные люди для себя - в этом, ящетаю, есть существенная разница.

Nervous ★★★★★
()

Взял на 20 лет. 50% внес в первый же год. Сейчас плачу коммуналку 2500 и ипотеку 4700 в месяц. 3 года назад за съём платил больше.

J ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

А на другие, ну так дать человеку стипендию.

А пока он учится, те кому жить негде и кого ты хотел на стройку отправить — что будут делать?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Царицино-2, таки...

25 квадратов (общей) за 3.2+М.
Есть более менее терпимые на 34 квадрата за 4.5.

Честно говоря, я думал, что все куда хуже (дороже). А ведь это не щелковская в режиме «30 мин маршруткой». тут транспортом до метром минут 15.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

А я больше тебя пользы приношу экономике.

O'rly? %)

Больше налогов плачу.

А какая от этого экономике польза? %) Кормишь ставящих ей палки в колеса регуляторов?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

а у Спуфинга вообще трёхкомнатная :) в общем, лузер белка-фотограф по всем статьям :D

Harald ★★★★★
()
Последнее исправление: Harald (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nervous

Которому в общем случае срать на окупаемость его проектов как таковую %)

Окупаемость косвенная через рост деловой активности.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

что будут делать?

Терпеть временные лишения и трудности ради светлого будущего.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Окупаемость косвенная через рост деловой активности.

На которую государству тоже срать, даже если она на самом деле есть %)

Это не говоря о том, что это мизерное движение вверх в любом случае с лихвой покрывается спадом от налоговых изъятий, которые потрачены на «розвитиэ энфраструктуры».

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от rezedent12

повод для ненависти

Пф, разве ж это повод? Спокойнее, товарищи.
У меня русня вообще дом отобраларусифицировала и ничо, душевное спокойствие до сих пор в наличии.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Это дом то строить?!

Уточню, для качественного строительства дома нужно множество рабочих с разными специализациями. Не только для строительства домов.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Будут ли трудиться заключенные (и временно не заключенные) для чесания ЧСВ

Историческая практика показала что принудительный труд заключённых приносит вред.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mandala

Нет. Вон скандинавия неплохо себя чувствует. Где их ахилесова пята?

И как долго это неплохочувствование будет продолжаться при условии продолжения современной политики? Ваши прогнозы, господа? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

А какая от этого экономике польза? %) Кормишь ставящих ей палки в колеса регуляторов?

Правильно, надо отменить налоги. И всем гражданам бензин бесплатно. Такое даже уже реализовали товарищи на «востоке».

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

я жил в доме построенном военнопленными. это самый охренительный дом, в которых я бывал.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от rezedent12

Историческая практика показала что принудительный труд заключённых приносит вред.

Да ты шо? Вон сколько каналов прорыли, зданий, заводов и электростанций отгрохали! Энфраструктура!

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Не Москва. 2кк нормальная однокомнатная новостройка. 0.5кк первоначальный, 0.15кк налоговая, 0.4кк досрочное погашение, плюс мелочь за два года когда платил по 12000. В итоге 0.5кк на двадцать лет. Ещё за пару лет закроемся и можно брать новую.

J ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

В Норвегии нефть, что почти эквивалентно манне небесной :P

Ага, а еще они вредной рыбой барыжат.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

А пока он учится, те кому жить негде и кого ты хотел на стройку отправить — что будут делать?

Строителей что ли нет совсем? Вообще мне кажется ты меня не правильно понял.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Ваши прогнозы, господа? %)

Ну если с одной страной ругаться не будет, то долго.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Строителей что ли нет совсем? Вообще мне кажется ты меня не правильно понял.

Ну раз их приходится из Таджикистана приглашать, значит нету

Harald ★★★★★
()

Тред не читал, взял ипотеку в подмосковье на 10 лет.

Делаю досрочные платежи всегда как только могу. Брат жив

Спрашивай свои ответы

trofk ★★★
()
Последнее исправление: trofk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

построенном военнопленными.

Как бы не шутили про менталитет, но немцы видимо просто от природы не умеют работать плохо.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Это не говоря о том, что это мизерное движение вверх в любом случае с лихвой покрывается спадом от налоговых изъятий, которые потрачены на «розвитиэ энфраструктуры».

Не следует абсолютизировать, ты мне сейчас коммуняк напомнил. Ретабельность можно рассчитать.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Строителей что ли нет совсем?

Строителей и ресурсов меньше чем желающих. Кто будет решать, кому первому давать жильё, сколько его строить и какого качества? При капитализме решают спрос и предложение, наличие денег у покупателей и стоимость материалов и рабочей силы у строителя.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Пф, разве ж это повод? Спокойнее, товарищи.

Это квартиры для одного человека. Но мы то знаем что «невидимая рука рынка» или что то другое запихнёт в такие квартиры семьи. Это меня и злит!

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

я жил в доме построенном военнопленными. это самый охренительный дом, в которых я бывал.

В потребительском плане не знаю. Но дешёвый или принудительный труд сдерживает развитие производительных сил и технический прогресс.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Да ты шо? Вон сколько каналов прорыли, зданий, заводов и электростанций отгрохали! Энфраструктура!

Побочных эффектов плохих слишком много.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от trofk

Очень. «Собственники бизнеса» вообще для банка намного хуже, чем работающие на них люди. Чуть лучше бомжа.

Вон в ВТБ24 для ИП: взнос от 50%. Ставка от 15%.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Строителей что ли нет совсем? Вообще мне кажется ты меня не правильно понял.

Ну раз их приходится из Таджикистана приглашать, значит нету

Уточняю, дешёвых строителей, рабски покорных дешёвых строителей.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

А как они среагируют на такой финт:

Открыть ООО, устроить самого себя специалистом с хорошей ЗП и прибыть за ипотекой.

?

trofk ★★★
()
Ответ на: комментарий от trofk

Это дорого... Смотри по налогам:

- 13% я теряю со своего оклада
- 30.2% я плачу сверху зп
(а у ИП это фикса небольшая в год! и все!)

- прибыль нельзя потратить. с нее нужно платить дивиденды учредителю (себе)
- налог на дивиденды 20%

- там где у ИП штраф 200р, у ООО от 4к.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Кто будет решать, кому первому давать жильё, сколько его строить и какого качества?

Очередь в порядке остроты потребности. Определяется текущим уровнем обеспеченности и семейным положением, а так же наличием детей.

А вообще, при острой потребности жильё можно возводить с огромной скоростью. Технологии есть.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Историческая практика показала что принудительный труд заключённых приносит вред.

Угу, целый Комсомольск-на-Амуре построили, например. Вреднее некуда

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не ты ли за него недавно ратовал?

Я ратовал за строительство инфраструктуры.

rezedent12 ☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.