LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Расскажите про ипотеки?

 


6

1

Я правильно понимаю, что наиболее выгодно(*) брать ее на максимально возможный срок, с целью псевдо уменьшения ежемесячного платежа, но при любой возможности вносить бОльшие суммы и делать каждый раз частичное досрочное погашение? Благо сейчас почти у всех банков за это нет никаких «штрафов». Правда остается открытым вопрос по страховке жилья\жизни.

Кто-нибудь будучи ИП вообще ввязывался в это? (У ВТБ24 есть программа для ИПшек, первый взнос 50%)

(*) скорее - разумно. безопаснее иметь обязательный платеж поменьше, на всякий случай. особенно, если доходы не фиксированные.



Последнее исправление: dk- (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Valkeru

Угу, целый Комсомольск-на-Амуре построили, например. Вреднее некуда

Да. систему принуджительного труда в СССР стали сокращать когда предприятия стали «драться» за «специальный контингент» используя его для «перевыполнения плана». Вместо того что бы повышать производительность другими методами. В итоге это усилило технологическое отставание СССР.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Так ООО не должно быть прибыльным. И высокая ЗП тебе нужна только на период выдачи 2НДФЛ(И до, наверное)

trofk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

А где ты деньги на дорогих и качественных строителей возьмёшь? )

1) Снизить коррупцию. Не говорите мне что это невероятная задача, как показал опыт многих стран, она решаема и готовых методов много.

2) Изменить налоговую политику и межбюджетные отношения. Это оптимизирует расходы местных муниципалитетов.

3) Пустить в ход международные резервы РФ.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от shahid

От частичного досрочного погашения срок кредита не меняется, частично уменьшается размер долга, т.е. банк от такого не особо что-то теряет, а ты — не особо получаешь.

Зависит от банка. Например у АИЖК у которого я брал ипотеку, при частично-досрочном по умолчанию именно уменьшается срок кредита, что дает существенный профит если вносить частично досрочные на начальных сроках(я при ипотеки в 1 млн на 20 лет, внеся всего 100 тысяч сверх на 3 месяц ипотеки, уменьшил срок на 7 лет, и переплату на 350 тысяч)

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Не следует абсолютизировать

Средства отняты от проектов, рентабельность которых была важна и к достижению которой прилагались немалые усилия, и бухнуты в государственные ачешуительные прожекты, на рентабельность которых всем срать с высокой колокольни. Какой пользы (а тем более систематической пользы) можно ожидать от такого положения дел? %)

Скорее подкинутый вверх кирпич улетит в небо вместо того, чтобы упасть на землю.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Саратов.

а что такое .15 налоговая?

13% твоего подоходного налога налоговая возвращает. Т.е. ты можешь просто получать зп без вычетов или получать как есть, но раз в год все твои 13% тебе возвращают.

J ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

как например я =D

обладаю достаточно обширными знаниями по теории ДВС и комплексной, безразборной диагностике. владею достаточно уникальными навыками и знаниями. по долгу службы понимаю в автоэлектрике. сижу диагностом у оф.диллера VAG за 45круб/мес. без перспектив и интересов в работе. Хотя и Питер и всё такое. но по объявлениям не находится ничего интересного.

kma21 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Тебе посчитать, сколько ты банку отдашь или сам посчитаешь? :)

Ну я вот взял на 20 лет под 10.6%. Переплата за 20 лет будет на 10% больше суммы займа. Точнее была, сейчас общая переплата будет уже на 30% меньше займа, благодаря частично-досрочным. И да, 1.1 млн. который я взял в 2012 могут оказаться чуть ли не больше 2.2 млн которые я в итоге отдал бы за 20 лет, с учетом инфляции и удешевления денег. Официальная инфляция сейчас уже почти на 50% больше моей ставки по ипотеке:)

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от J

13% твоего подоходного налога налоговая возвращает.

Не правильно. 100% твоего 13%-го налога налоговая возвращает.

J ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

У юникредита в договоре нет ничего про сокращение срока кредита при досрочном погашении.

Что-то должно уменьшаться, либо срок либо размер ежемесячного. Первое выгоднее, но второе иногда тоже полезно, если ежемесячный слишком большой.

Daeloce
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Побочных эффектов плохих слишком много.

То есть возведение энфраструктуры может иметь вредные побочные эффекты, перехеривающие всю пользу от нее? От оно как, надо себе пометить. Раньше ты об этом не говорил.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rezedent12

Очередь в порядке остроты потребности. Определяется текущим уровнем обеспеченности и семейным положением, а так же наличием детей.

Ну так кто будет определять? Лично ты? Комиссия?

Алсо, вот сейчас у меня нет детей, но мне дают больше потребностей потому что я лучше работаю. Вангую, что в твоём строе все будут многодетными тунеядцами, потому что так больше шанс получить ништяки, чем работая. Собсно, сами знаете когда так и было.

vurdalak ★★★★★
()

Год назад надоело платить за съемное жилье, взала на 12 лет в новостройке. В апреле въехала в новую квартиру. Сейчас доделаю ремонт и года за два-три планирую погасить ипотеку полностью. Тяжко было до сдачи дома - приходилось платить за съемную квартиру и ипотеку вместе.

А так ничего страшного в ней нет, по началу только возни много с бумагами (рег.палата, оценщики, старховки), а еще раз в год оформляешь налоговый вычет))

OperaSoftvvare ★★
()

Вижу резидента в этом треде я. Есть подозрение что сраные капиталисты используют работяг.

J ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

«невидимая рука рынка» или что то другое запихнёт в такие квартиры семьи. Это меня и злит!

Невидимая рука рынка - это всего лишь аллегория на побочный эффект эгоистичной кооперации. Что именно тебя злит - что люди преследуют свои личные цели или что они кооперируются для их достижения? Или, может быть, достигающийся в процессе рост уровня жизни его участников?

Мне думается, последнее. Ты чувствуешь себя незаслуженно выкинутым с праздника жизни, забывая о том, следствием чего именно является рост уровня жизни, о процессе эгоистичной кооперации. Ты рассчитываешь пожинать его плоды, не принимая в нем участия, и, надо заметить, тебе это в некоторой степени даже удается - по крайней мере, у тебя есть жилье, телевизор, компьютер и интернет, ты не ходишь голым и не голодаешь. Для очень большого количества людей даже сегодня, а тем более в прошлом, это можно без преувеличения назвать роскошными условиями. Но тебе мало, всегда мало. Ты желаешь благ, при этом абсолютно не желая кооперироваться. Это печально.

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)

при рассчётах не забудьте учитывать инфляцию, как рублёвую относительно других валют, так и инфляцию валют вообще относительно товаров

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Взял рассрочку у застройщика, погасил досрочно, сейчас живу в собственной квартире. Жена с ребенком не бросила, т.к. их нет. А тем кто кукарекает «ипотека не жужна! кредиты это рабство!» и т.д., желаю до самой пенсии жить на съемной квартире. Ну а после выхода на пенсию - на улице, т.к. своего жилья нет, а платить арендную плату пенсия не позволит.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Будут ли трудиться заключенные

что плохого в труде заключённых? они же как-то должны восполнять нанесённые убытки, нет?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

что плохого в труде заключённых? они же как-то должны восполнять нанесённые убытки, нет?

Это если они нанесли какие-либо «убытки», а не являются, к примеру, политическими заключенными. И возмещать в любом случае пострадавшему, а не государству.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

а не являются, к примеру, политическими заключенными.

любой суд утверждает о справедливости вынесенных им решений

И возмещать в любом случае пострадавшему, а не государству.

а ежели пострадало государство?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

любой суд утверждает о справедливости вынесенных им решений

Но не все при этом говорят правду.

а ежели пострадало государство?

Государство систематически нарушает, к примеру, имущественные права граждан и называет это налогообложением. Почему его должен защищать закон, который оно нарушает? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Но не все при этом говорят правду.

очевидно, что невиновные не должны нести ответственность за преступления

Почему его должен защищать закон, который оно нарушает? %)

государство не нарушает свои законы, по определению

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

очевидно, что невиновные не должны нести ответственность за преступления

Трудно не согласиться.

государство не нарушает свои законы, по определению

Действительно, это очень удобно для него, не так ли? %) Всегда можно сделать для себя исключение.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Опять же. Мы обсуждаем не конкретный проект, а твои туманные представления.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

То есть возведение энфраструктуры может иметь вредные побочные эффекты, перехеривающие всю пользу от нее?

Не юли словами вырывая из контекста. Мухи отдельно, котлеты отдельно.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну так кто будет определять? Лично ты? Комиссия?

Формализованные критерии.

Алсо, вот сейчас у меня нет детей, но мне дают больше потребностей потому что я лучше работаю. Вангую, что в твоём строе все будут многодетными тунеядцами, потому что так больше шанс получить ништяки, чем работая. Собсно, сами знаете когда так и было.

Что значит «в твоём строе»?

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Формализованные критерии.

Критерии куда вводить? Электронное правительство по талонам?

Что значит «в твоём строе»?

В том что ты описываешь.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Ты желаешь благ, при этом абсолютно не желая кооперироваться. Это печально.

Я желаю кооперироваться. Просто мне не нравятся предлагаемые условия кооперации. Да мне действительно во многом повезло. Чего не могу сказать о других людях. Да ладно о людях, у меня злость вызывает когда вместо того что бы для выкапывания ямы нанять экскаватор, нанимают отряд азиатских рабов потому что они дешевле. И если представить себя на место экскаваторщика, то возникает очень сильное желание избавиться от низко-технологичных конкурентов. И для экскаваторщика это вопрос того будет он жить лучше или хуже, придётся ли ему продать экскаватор на металлолом и взять в руки лопату.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Не юли словами

Лолшто? Ты сказал - энфраструктура рулит, рабский труд буэ. Я сказал - с помощью рабского труда было возведено до хренища энфраструктуры. Ты сказал - оно того не стоило. Я сказал окей и сделал выводы. Какие ко мне претензии? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

В том что ты описываешь.

Я описываю рациональную политику приоритетом которой являются долгосрочные интересы большинства. К твоим представлениям о типа «коммунизме» она не имеет никакого отношения.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Как быть с отсутствием у меня жилья и справедливостью то?

Поясни подробнее. Что означает жить в транспортном центре? Я просто не могу себе это однозначно вообразить, так как наверняка ошибусь без пояснений.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Вот в описываемой тобой политике общество будет состоять из тунеядцев, которые заняты подгонкой себя под формальные критерии нуждающихся.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Я желаю кооперироваться

Шота не заметно.

Просто мне не нравятся предлагаемые условия кооперации.

А условия, которые нравятся тебе - не нравятся другим людям. И выбирая из умерить аппетиты и пытаться принудить других к кооперации против их воли - ты выбираешь последнее. Ты выбираешь принуждение.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

что такое «право»? есть мнение, что это выданная государством привилегия.

Есть мнение, что это мнение ошибочно %) Государство, конечно, раздает привилегии и даже пытается называть их правами, но мне думается, что это все-таки совершенно разные вещи.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Не результат, а правила игры. Они должны быть простыми и одинаковыми для всех.

С такой «уравниловкой» капитализм успешно справился, к счастью.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

вместо того что бы для выкапывания ямы нанять экскаватор, нанимают отряд азиатских рабов

Кажется, мы приблизились к разгадке недавнего падения Фалькона. Азиатские рабы слишком сильно натянули рогатку %)

Если честно, у меня большие сомнения в правдоподобности приведенной тобой ситуации. Вот как-то не наблюдаю я толп азиатских рабов, таскающих грузы вместо автомобилей и копающих котлованы вместо экскаваторов.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Я сказал - с помощью рабского труда было возведено до хренища энфраструктуры. Ты сказал - оно того не стоило.

Если исходить из утилитарных взглядов. Лучше бы использовали добровольный труд заключённых. Принудительный труд начинает наносить огромный вред после достижения определённой доли в экономике. До её достижения использовать его можно без больших последствий. Однако такая малая доля ВВП делает вопрос менее значимым финансово, в то время как моральная значимость остаётся прежней. Следовательно можно не дорого купить «очки морали» отказавшись от принудительного труда заключённых.

Думаю принудительный труд заключённых оправдан лишь в особых условиях когда дополнительная рабочая сила крайне необходима.

Конкретно проблема принудительного труда в СССР была обнаружена слишком поздно и на неё не успели и не смогли адекватно прореагировать. Хотя в принципе последствия можно было снизить.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mandala

Вот, это еще один бред, изза которого коммунизм неосуществим. Почему делая больше я буду получать столько же, сколько и тот кто делает меньше? Нет стимула работать.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

добровольный труд заключённых.

О как %)

Nervous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.