LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Рязань и котики. Нужна помощь!

 


1

2

Нашла на улице котенка - истошно орал под окнами. Явно был домашним. То ли выбросили, то ли потерялся. На улице не выживет - очень боится хоть шаг ступить. Есть тут добрые люди из Рязани, готовые приютить маленькую прелесть? Уже надежду потеряла хозяина ему найти - нигде мое объявление о помощи не публикуют(( поэтому пишу сюда - больше, наверное, уже и некуда. Пожалуйста, если вы из Рязани или области и можете помочь найти котику дом, позвоните мне 89038353330 или напишите в эту тему! Могу только до завтрашнего утра держать котика дома, потому что у меня злая нестерилизованная кошка, у которой скоро течка. Очень надеюсь, что хозяин найдется. Пожалуйста, не удаляйте тему! Я реально уже во все мне известные группы и форумы запостила, толку ноль!

А линукс тут при том, что котик может стать отличным другом линуксоиду-задроту - очень ласковое существо, любит сидеть на шее и плечах.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

А линукс тут при том, что котик может стать отличным другом линуксоиду-задроту

от безысходности ставшему зоофилом-кошколюбом? :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

от безысходности ставшему зоофилом-кошколюбом? :)

Сильным и независимым линуксоидом же

Kaschenko
()

А в чем проблема с кошкой? Такая злюка? У меня была одна такая в детстве — ее не только кошки, ее все деревенские собаки боялись и обегали наш дом стороной.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Постила в популярные группы и группы города . Либо отклоняют, либо просто игнорят.

PenguinSociophob
() автор топика

Я даже в Москву могу довезти его, лишь бы хороший человек нашелся! Фоточка кота сейчас будет.

PenguinSociophob
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

А вдруг потом найду хозяина, который захочет полноценного кота с яйцами? Навсегда я его точно оставлять не собираюсь у себя. Слишком тесно и слишком часто езжу. С двумя придется тратить уйму денег, чтобы добраться до другого города.

PenguinSociophob
() автор топика

Выкинь старую кошку, замени новым котом. Делов-то. Тем более что кошка уже изучена вдоль и поперёк. Дай дорогу молодым.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от PenguinSociophob

А вдруг потом найду хозяина, который захочет полноценного кота с яйцами?

Он без бумажек, яйца у документированных ценятся (бизнес, на кота пофиг).

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PenguinSociophob

В автобусах как-то проще: переноска или ошейник+намордник+поводок — цена как у багажа.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от PenguinSociophob

Кошке по усам! Хотя ее понять тоже можно — на ее территории чужак завелся, да еще и нагло жрет, и отнимает внимание хозяйки.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PenguinSociophob

может, кому из московских котик нужен?

Как самим пристроить животное

Давайте платные объявления (строчные или с фотографией) только в газетах, выходящих большими тиражами, не меньше сотен тысяч. Лучшая газета для бесплатных объявлений «Из рук в руки», рубрика «Подарки». Давать надо не одно, а несколько объявлений подряд. Однако, когда Вам позвонят, необходимо сказать, что тот, кто возьмет котенка, должен заплатить символическую плату, не меньше 300 - 500 рублей. Незнакомым людям ни в коем случае нельзя животных отдавать бесплатно.

Объявления в интернете абсолютно не эффективны, особенно если у Вас котята или щенки. Если только у Вас есть время на длительное пристройство взрослого животного, можно пробовать давать такие объявления.

Центр правовой зоозащиты, 2012г.

Я пробовал кстати через интернет, а потом через местные газеты забрали. Тред мой где-то перед новым годом тут был.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

на ebay и прочих онлайн-аукционах можно разместить )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PenguinSociophob

А вариант отдать на время подруге не рассматривается? А то отдашь кому не попадя, а его через неделю опять на улицу.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

У меня здесь нет подруг. У одного друга собака, кошка и старенькая бабушка в квартире. У другого тоже оставить нельзя. Остальные друзья в других городах.

PenguinSociophob
() автор топика

Самые преданные животные, один раз покорми ибудут за тобой бегать. Очень люблю кошек, но я не в Рязане и не в Москве

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Спасибо. Там только в обсуждение можно написать, но, может, увидит кто.

PenguinSociophob
() автор топика
Ответ на: комментарий от PenguinSociophob

Там вроде объявы на передержку висят, но с твоим одним днем все печально.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PenguinSociophob

У меня всего один день есть

приготовь себя к выбрасыванию котенка либо раннему знакомству с соседями и упрашиванию на «удержание» его у себя (возможно в обмен на вознаграждение)

reprimand ★★★★★
()

Неужели никому не нужен котэ и придется его оставлять себе, тратить на него последние деньги и нервы?((

PenguinSociophob
() автор топика
Ответ на: комментарий от PenguinSociophob

Замечательный зверюга.
А гулящей кошке отлично помогает ноноэстрон. По таблетке в день, через три дня опять нормальная.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от PenguinSociophob

придется его оставлять себе, тратить на него последние деньги и нервы?((

Домашние животные — это в первую очередь ответственность. В следующий раз подумаешь: а тащить ли котика домой?

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Ну не оставлять же его на растерзание пьяным ВДВшникам! Тем более, изначально я его потащила к соседям, чтобы спросить, не у них ли он из окна выпал.

PenguinSociophob
() автор топика
Ответ на: комментарий от PenguinSociophob

Прилепи объявления в округе, могли дети утащить из дома и просрать. Теперь плачут где нибудь в опустевшем и похолодевшем доме/квартире и он им снится.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от PenguinSociophob

Пьяные десантники? Да, общался я с такими под утро уже — тело без мозгов напрочь, видимо переключаются на боевой режим.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Пьяные десантники в Рязани в сто крат опаснее обычных пьяных десантников. Поэтому не то, что кота - себя оставлять на улице страшно.

PenguinSociophob
() автор топика

Уже надежду потеряла хозяина ему найти - нигде мое объявление о помощи не публикуют

Это всё потому, что ты деньги не собираешь ему «на лечение».

Valkeru ★★★★
()

Могу только до завтрашнего утра держать котика дома, потому что у меня злая нестерилизованная кошка, у которой скоро течка

Выкинь кошку. Кошка обязана быть дружелюбной, иначе это бессмысленное животное, недостойное жить в человеческом жилище.

anto215 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.