LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Опять про просьбы отключить блокировщик рекламы

 ,


0

2

http://www.pixic.ru/i/10h0h865D48611Z5.png

http://i.imgur.com/ojJC1tJ.png

Это с былохабрагиктаймса (КО). Вот если бы эти не очень умные люди составили сообщение пограмотней (не адблоком единым, блин), то может я еще бы и подумал. А так нет, в задницу.

А еще позиционируют себя, как

Geektimes — младший брат «Хабрахабра», популярного ресурса для IT-специалистов.

★★★★★

Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)

Продолжайте наблюдения

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Old_Hamster

Да, проблема обнаружилась, эдблок блокировал кляузу на элблок. Всё хорошо.

bekon33
()

А что, эти плашки с Хабры и Гиктаймс ещё не добавили в Adblock Warning Removal List? Если не забуду - напишу.

А пока эти плашки можно заблокировать добавив в AdBlock/uBlock

habrahabr.ru###layout > .inner > .adb-plashka
geektimes.ru###layout > .inner > .adb-plashka

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bekon33

Мне оба сайта не внушают доверия. И если второй — это нормальная ситуация для такого бизнеса, то хостинг очень похож на наколенную поделку энтузиаста. Он ни при чем, по всей видимости домен поменял хозяина.

Если уж о хостингах: судя по странице «о проекте» (которая делалась для галочки по пьяни), это все может накрыться завтра медным тазом. Хорошо что такие площадки энтузиастов есть, но называть их нормальными язык не поворачивается.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

У меня ублок и поленообразный гуй, который все же позволяет блокировать ненужно в пару кликов. Ради такой ерунды лень в настройки лезть.

mandala ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

Вам бы, батенька, уютненькую ЖЖшечку завести и подробно там описывать свои волнения и переживания, а не на лор их тащить.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Не интересно, так я не узнал бы о еще одном говнохостинге картинок.

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Я их оцениваю по количеству кликов до получения прямой ссылки на картинку и отсутсвию необходимости разрешать скрипты.

bekon33
()
Ответ на: комментарий от bekon33

отсутсвию необходимости разрешать скрипты.

Мне нравится умолчальный подход uMatrix (вот только гибкости не хватает): тянем только картинки, а скрипты, куки и прочее разрешены только с родного для сайта домена. Это все от того, что современный интернет совсем без скриптов и прочего веб-два-ноля вгоняет в уныние и вызывает мысли о брености бытия.

mandala ★★★★★
() автор топика

Еще один нытик тред. Ел рекламу и дальше будешь. А это тащить сюда незачем.

v9lij ★★★★★
()

Они со своим вездесущим product placement'ом ещё адблок просят выключить?))

jeuta ★★★★
()
Ответ на: комментарий от v9lij

Уровень дерьмовости плашки удивил. Лючше б они туда котенка запихали и написали «Я вискас хочу (хватает только на китикет), внеси меня в белый список блокировки рекламы»

mandala ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

«Полюбовался» минутку и заблочил, да. В первую очередь, потому что у мне нет AdBlock, во вторых — в тексте 4.2.

mandala ★★★★★
() автор топика

Не смог повторить такое на Гиктаймс. Наверное мне тоже показывает, но у меня армия блокировщиков, если кто что пропустит, другой явно точно добьёт)

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Я специально лист отключил сейчас с утра (а сабж пролез вчера мимо листа), чтобы видеть все вот это. Вдруг и правда я внаглую блокирую хорошую, годную рекламу на очень хорошем ресурсе, админ которого недоедает, чтобы обеспечить работоспособность сервиса.

Пока таких нет, но я не теряю надежду.

mandala ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)

Во-первых написано вполне нормально: «Похоже ты нажрался трамадола. Хотя может и чего другого. Но в любом случае ты в неадеквате».
Во-вторых у тебя плохой блокировщик, раз ты видишь подобную гадость.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Во-первых написано вполне нормально:

Нормально, да: блокировщиков всего один (и это единственный способ обрезать рекламу). Это еще одно подтверждение что «быдлохабр» является быдлохабром.

у тебя плохой блокировщик

Списки блокировки юзаются везде одни и те же, с небольшими отличиями. Возмлжно, просто не успело обновится у меня.

mandala ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от mandala

блокировщиков всего один

Твой сарказм неуместен — возможно ты нажрался трамадола, но может и чего-то ещё, дающего сходный эффект. Улавливаешь?

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

А еще мне не нравятся памперсы, ксероксы и т.д. Вот про унитазы ни чего не могу сказать, не застал. Все это допустимо в разговорном языке, а не в официальном обращении к пользователю.

mandala ★★★★★
() автор топика

Вангую, что через месяцок начнут продавать инвайты, как лепродауны.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Вспомнил сколько розовых соплей и слюней было при выкупе доли взад.

mandala ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

Да ты предусмотрительный. Одну картинку на 2 хостинга сразу залил.

sudopacman ★★★★★
()

У меня ublock и ничего такого нет. Возможно, юзерскрипт AntiAdblock Killer таки работает, не зря же я его ставил.
А в каком месте должна плашка высвечиваться ?

sudopacman ★★★★★
()
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)

куда они девают деньги от корпоративных блогов и за джинсу?

неужели их не хватает на хлеб с маслом???

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

А в каком месте должна плашка высвечиваться ?

Вверху во всю ширину страницы. Там еще пара эллементов, но я притащил только плашку.

AntiAdblock Killer

Фильтр был включен, возможно не обновился.

mandala ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

Там сейчас вообще ловить нечего: унылое дерьмище. Пока разве что «тостер» радует: можно потроллить маленько...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Понятно, сайт буе-е-е-е-е....

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Ну знаешь ли, грамотный маркетинг тоже мозгов требует, а он не у всех работают.

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

В астрале и в моей больной фантазии, которая подсказывает мне что специалист смежной сферы (не обязательно веб) немного в курсе дел соседей. Также тут во мне гворит моя ненависть к памперса и прочим ксераксам (ты это увидишь, когда прочитаешь ьтред).

mandala ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mandala

Мне тоже интересно!

Ну, как бы, сначала... Только IT-cпециалисты (в простонародье «программисты») пользовались всякими AdBlock-ами, и только потом этой привилегией начали пользоваться всякие эникеи. Вот, скоро и до пользователей ПК уровня «домработница» дойдет эта движуха.

MyLittlePony
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.