LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ШВЕЦИЯ ВВЕДЁТ «ДОТУ» В ФИЗКУЛЬТУРНУЮ ПРОГРАММУ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

 ,


0

0

http://www.furfur.me/furfur/changes/changes/214549-shvetsiya-vvedet-dotu-v-fi...

Ъ
Если вам нужно ещё одно доказательство того, что Скандинавию населяют эльфы-уберменши, то вот оно — несколько старших школ в Стокгольме с осени введут в образовательную программу курсы по видеоиграм.

Совершенно верно, наравне с футболом, хоккеем и прочей физрой шведские школьники смогут попробовать себя в Counter-Strike: Global Offensive и Dota 2. И им даже выдадут специальные брендированные спортивные костюмы. Будут ли ребят освобождать от занятий на время подготовки к турнирам, пока неизвестно, но хочется верить, что да.

Два года назад одна из шведских школ уже ввела в обязательную программу для
13-летних учащихся уроки по Minecraft

Вы тоже думаете, что это плохо?

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ты просто не знаешь контекста. Шведы никогда фигнёй особо не страдали — если они так делают, значит на то есть причина. А то, что это со стороны (и без полной картины событий) выглядит глупо — их волнует не больше, чем тебя — миграции пингвинов.
Может такое времяпровождение введут для инвалидов — чтобы в спортзале глаза не мозолили. Может ещё что. А ты прибежал, жёлтой краски разлил и давай топтаться по всему треду:)

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

В том что в шахматах головой нужно думать. Просчёт ходов - отличная тренировка для нейронной сети мозга. А жать на кнопы - довольно бестолковое развлечение.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Я одно время в вк3 играл. Это то, на чем потом запилили моду. Стратегия реального времени. Так вот там охренеть как думать надо! И быстро.

И даже в КС надо думать. И думать не только индивидуально, но и командой.

dk-
()

Отлично

А теперь готовься к информатике, в твоей школе в этом семестре будут учить использованию клавиши Caps Lock.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не, ну я и сам в 13 лет играл в контр-страйк, но чему там учить, и чем это может пригодиться в дальнейшей жизни - непонятно.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

А чему учит лего или зарница? Не, ну я понимаю, слегка шаблон трещит. Та же фигня. Но командные игры как раз и учат, внезапно, планировать и учитывать, что вы команда!

dk-
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Minecraft
Они е[5.1]лись

Тут-то ещё ладно, это же как виртуальное лего, если я ничего не путаю.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Сейчас тебе расскажут, что в доте и КС тоже думать надо :)

Хорошая ванга :)

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от dk-

А чему учит лего или зарница? Не, ну я понимаю, слегка шаблон трещит. Та же фигня. Но командные игры как раз и учат, внезапно, планировать и учитывать, что вы команда!

КС, если это не команда задротов, является индивидуальным дрочевом на фраги :)

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

ну так-то в турнирной игре да. это с посонами в пятницу под пивко можно просто так порубиться, а когда речь о призовых сотнях нефти, то игровой процесс становится совершенно другим.

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну ты же понимаешь, что эти же навыки можно получить и занимаясь более полезным делом. Например, программирование или электроника в качестве хобби тоже не плохо соображалку развивают. Для развития умения работать в команде достаточно заняться чем-то достаточно сложным, что одному не осилить.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Кто нибудь расскажет,как офигенно квака учит коцентрации и планированию, когда респон рулезов считаешь и грамотно отжираешься?

ist76 ★★★★★
()

Человечество теперь точно деградирует. Иногда радуешься что такое в России точно не сделают.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

ну например та же tmnf сильно дрессирует память и концентрацию. думаю, не нужно рассказывать, где это может пригодиться.

в дотку не углублялся (не понравилось), но как минимум заставляет работать в паре - без этого там совсем никак.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Даже в команде КС есть куча социализации.
Нужен лидер. Нужны разные функции ее членов. Нужно следовать этим правилам и задрачивать свое направление.

Электроника этому не учит ни разу.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну я ж говорю... заняться чем-то сложным, что один осилить не можешь - получится как раз таки командная работа и тоже придётся социализироваться.

KivApple ★★★★★
()

Шахматы намного лучше всех этих убогих современных игрушек. Они и проще, и сложнее.

cetjs2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А то. Оно ведь как? Отреспанился на дм6 удачно - возле GL, например. Схватил gl, бежишь к ra, предусмотрительно кидая вперед себя гренку. Взял ra и rl, дальчше что? Правильно, дальше мега. Можно снизу с площади в дырку запрыгнуть, можно телепортнутся. Через дырку быстрее, но на виду у всех бежать придётся. Наверняка сверху по темечку отоварят. Поэтому мы пойдём за кольцом. Стратегия. Эт'те не шахматы, етить!

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ограничение по времени можно, внезапно, задать, хоть 0+1 секунду на ход.... И да, шахматы не требуют мощной видеокарты.

cetjs2 ★★★★★
()

Ждем когда у нас в обязательную программу введут гоп-стоп

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ты давно не играл в шахматы, судя по всему.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Так суть-то как раз в том, чтобы продумывать.

buddhist ★★★★★
()

ПИШИ ГРОМЧЕ, ТЕБЯ НЕ СЛЫШНО

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

Шахматисты точно такие же задроты как и заяблые геймеры. Вся их илитарность на веках и офлайне.

dk-
()

А чё, в европе или сша воевать вроде учат по стрелялкам.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Конечно, не зря же его Туксом зовут.
А если серьезно, то он вообще на всех фотках красноглазый. То ли я отличный фотограф, то ли он дитя Сотоны.

Kaschenko
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.