LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ШВЕЦИЯ ВВЕДЁТ «ДОТУ» В ФИЗКУЛЬТУРНУЮ ПРОГРАММУ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

 ,


0

0

http://www.furfur.me/furfur/changes/changes/214549-shvetsiya-vvedet-dotu-v-fi...

Ъ
Если вам нужно ещё одно доказательство того, что Скандинавию населяют эльфы-уберменши, то вот оно — несколько старших школ в Стокгольме с осени введут в образовательную программу курсы по видеоиграм.

Совершенно верно, наравне с футболом, хоккеем и прочей физрой шведские школьники смогут попробовать себя в Counter-Strike: Global Offensive и Dota 2. И им даже выдадут специальные брендированные спортивные костюмы. Будут ли ребят освобождать от занятий на время подготовки к турнирам, пока неизвестно, но хочется верить, что да.

Два года назад одна из шведских школ уже ввела в обязательную программу для
13-летних учащихся уроки по Minecraft

Вы тоже думаете, что это плохо?

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Kaschenko

Или пинг-понг. У нас на курсе задротов маленького было много. Но с него хоть польза есть: моторику да реакцию развивает.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ist76

Пинг 20-30. Норм.

Одно плохо - когда русских в команде много. Начинается срач в эфир и взаимные оскорбления. Каждый малолетний мудак мнит себя лидиром и указывает кому что делать и куда идти.

С европейцами такого нет. Играть одно удовольствие. В эфире только инфа и все.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Не думать, а вызубривать. Да, зазубрить статы и скиллы сотни персонажей - это сложно, но это не тренировка мозга, а обезьянья работа.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: Отлично от h578b1bde

Знаешь, уж лучше выучить зачем нужнен капс, чем как прокачивать эльфа 10го уровня.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

В толксы вон клич кинь
Секретаршу привлеки

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

А я и недавно в МК под пиво играл. Весело - да! Полезно - не думаю.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

КС и Дота в этом плане плохи. Сдох - - не страшно. Сдох товарищь - ну и хрен с ним, портатит полминуты на респаун. Вот цива командная - это ответственность и планирование ходов. Да и в принципе любая пошаговая стратегия.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Чтобы нормально социализироваться нужно выбираться по выходным на пиво, но шашлык, на природу, зимой - на коньяк и в баньку, а не дрочить двое суток на монитор.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

безусловно!

потому луноходы такие социфобы\паты

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

И чем плох футбол на физкультуре? Чем заменить?

Во! Оживим недавнюю тему.

Ничем не плох (хотя лично мне абсолютно не нравится). Лучше чем прыганье через козла и подтягивание за оценки. Не всем он нравится, это да, потому нужны также баскетбол, волейбол и плаванье (если есть бассейн). Главное - это наличие спортивных игр для удовольствия и отсутствие тупых упражнений для укладывания в норматив.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

А еще лучше приравнять посещение секций к занятиям физрой в школе. С освобождением от последней. Да, не всем быть прыгунами, метателями мяча или шкафами одновременно. Хоть что-то одно, но хорошо - и хорошо.

А в школе хотят сделать таких вот универсалов - зря, вот и умирают на занятиях дети.

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)

furfur.me/furfur/
/changes/changes/

Портал заик?

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Valkeru

Сейчас тебе расскажут, что в доте и КС тоже думать надо

надо, надо, если настойчиво поощрять за взаимопомощь и игру в команде, толк выйдет.

alexmaru
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

настойчиво поощрять за взаимопомощь и игру в команде

Это должна делать сама игра а КС это делает нуочень слабо.

aplay ★★★★★
()

шведские школьники смогут попробовать себя в Counter-Strike: Global Offensive и Dota 2

Это подготовка будущих операторов беспилотников (не только летающих).

Скандинавию населяют эльфы-уберменши

Лохами прикидываются ... а завтра тебя захватят гигантские человекоподобные роботы, управляемые «геймерами»

most-fucktum
()
Ответ на: комментарий от dk-

И чем плох футбол на физкультуре?

Плох тем, что условием для свободной игры в футбол у нас был бег 3км, а потом ребята играйте сколько влезет. Спасибо им за это.

most-fucktum
()

Я пробовал играть в дотку - ну она же унылая до безобразия.

Polugnom ★★★★★
()

А почему бы и нет? Для нормальных спортивных симуляторов нужно осуществлять многомиллионные закупки софта. А Дота - бесплатна. Главное - чтобы играли на оффлайн-серверах, без внутриигровых предметов за деньги.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Вы тоже думаете, что это плохо?

Нет. Не хуже шахмат, которые считаются «спортом». Вот ограничение в две игры - странное, но, надеюсь, со временем они пофиксят это.

На счёт думать - в той же Доте надо уметь составить комбинацию прокачки героя, сложения артефактов, правильно и вовремя применить ту или иную способность, уметь свалить или поддержать напарника. Чем это хуже шахмат для школьника?

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirezz

У меня есть большие сомнения, что ты не взбднул в лужу, а реально сходил и проверил, прилично ли в сравнении или нет.

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Я считаю что нормативы оставаться должны, но на них не нужно делать основной упор, пару штук можно оставить.

По теме: Идея я считаю неплохая. Но неизвестно насколько правильно приравнивать онлайн игры в физически активным играм и замещать одно другим.

Behem0th ★★★★★
()

Физкультура отвратительный предмет, который лично мне привил величайшее отвращение к физическим занятиям любого вида, которое мне ещё пару лет придётся пересиливать. Буду голосовать за того, кто отменит физкультуру в масштабах страны. А дота норм, я и без всяких школ с уроков сваливал и играл в старкрафт.

Legioner ★★★★★
()
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от drull

А еще лучше приравнять посещение секций к занятиям физрой в школе.

Так тоже не годится, физическая активность для детей очень полезна. Но нужно более умная система, мешать всех детей в одну кучу не дело. Кто то хочет стать спортсменом и тому интересно больше физкультуры. Совсем замешать посещением радиокружка занятия физкультуры нельзя, но сократить возможно.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

Если брать 1 человека, то разница полуторная:

$900 000(шахматы) VS $1 300 000 (Dota2)

Но если еще учитывать то, что в Dota2 такую сумму получает каждый из 5 человек, что даже каждый из команды, занявшей 4 место, получает по $300 000, то шахматы кисло выглядят в плане заработка.

kirezz
()
Ответ на: комментарий от kirezz

А теперь убери TI2015, за который бешеные деньги зачем-то заплатил лично Valve и проводи такую же феерическую аналитику.

aedeph_ ★★
()

Похоже на хитрый план по отучиванию школоты от игр путём введения их в школьную обязаловку.

Evil_And ★★
()
Ответ на: комментарий от kirezz

Предлагаю просто посмотреть на 2014-й или 2013-й год, годовые суммы сборов top50 будут вполне сопоставимые, с небольшим лидерством шахматистов.

За TI2015 Valve заплатила 18.5 миллионов долларов, что является более чем третью _всего суммарного_ бюджета турниров DOTA2 за историю.

Бла-бла-бла.

О том и речь.

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

Начальный призовой фонд составил 1 600 000 долларов США, а дополнительный сбор с билетов составил ещё 16 816 970 долларов США.

16 лямов разве не в формате донатов собирали?

Предлагаю просто посмотреть на 2014-й или 2013-й год, годовые суммы сборов top50 будут вполне сопоставимые, с небольшим лидерством шахматистов.

Если еще количество призеров посмотреть, то шахматы в попе будут точно.

В общем, больше денег в играх сейчас, даже думать нечего.

kirezz
()

В своё время мне понравилась Дота именно тем, что, в отличие от других сетевых игр, будь то стрелялки, гонки, платформеры, рпг или стратегии, здесь действительно нужно играть в команде и думать.
Если не играть в команде, то она уже не будет выглядеть работающим цельным механизмом, из-за чего победа если и будет, то не дастся «так легко».
Касательно думать. В игре тонна классов и персонажей со своими плюсами и минусами, поэтому включать извилины необходимо уже на экране выбора персонажа. Если не подумать, то можно спокойно взять бесполезного персонажа конкретно в этой игре, который либо просто ничего не сможет сделать против других игроков (потому что будет контриться с особым пристрастием), либо просто не даст хоть какого-то преимущества.
Про сам геймплей говорить не хочется даже. В Call of Duty просто носишься один и при хороших навыках решаешь. В Battlefield носишься один (в современном Battlefield) носишься и решаешь при том же условии. А в доте ты, может, и заимеешь лучший счёт на всём сервере, но это не помешает твоей команде знатно проиграть.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirezz

16 лямов разве не в формате донатов собирали?

Нет.

Если еще количество призеров посмотреть, то шахматы в попе будут точно.

Зачем лгать, можно же просто посмотреть некоторые цифры и прикинуть.

В общем, больше денег в играх сейчас, даже думать нечего.

Ты даже не в состоянии загуглить, так что думать ты вряд ли в состоянии.

aedeph_ ★★
()

Вы тоже думаете, что это плохо?

Я думаю, что это хорошо. Вот только, ты ссылаешься на какой-то ненадежный сайт.

anonymous_sama ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.