LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В ГД поддержали идею наказывать чиновников за использование WhatsApp

 


0

0

Первый зампред комитета Госдумы по информационной политике Вадим Деньгин сообщил «Русской службы новостей», что поддерживает идею наказывать чиновников за использование WhatsApp и Google.

Любое программное обеспечение может содержать спецкод, который будет шпионить за людьми, уверен парламентарий. Вместо использования зарубежных приложений, надо разрабатывать свои.

Также, Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев раскритиковал чиновников за использование иностранных сервисов Google, Yahoo и WhatsApp и потребовал от губернаторов принять меры для решения этой проблемы.

http://tass.ru/politika/2211260

Приведенный текст приведен без изменений, орфография авторов сохранена.

В смысле, ошибки не мои ))

★★★★★

Последнее исправление: hibou (всего исправлений: 1)

Проснулись штоль? Ну-ну.

targitaj ★★★★★
()

Любое программное обеспечение может содержать спецкод, который будет шпионить за людьми, уверен парламентарий. Вместо использования зарубежных приложений, надо разрабатывать свои.

Тонко...

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)

можт проще перестать им планшетки с огрызком дарить?

upcFrost ★★★★★
()

Нужно наказывать чиновников за сам факт их существования.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну почему же нацпол, программное обеспечение. А к нацполу можно свести любую тему.

hibou ★★★★★
() автор топика

наказывать чиновников за использование WhatsApp

А как же они барышень вольных моральных принципов будут на коитус ангажировать?

r_asian ★☆☆
()

Ну-ну, вместо использования СПО очередной вендор локин, только с попилами.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Мне конечно не жалко, но было бы лучше, если б ты продемонстрировал это на какой-нить другой теме )

hibou ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

от меня тут ничего не зависит, тема накренилась в нацпол ещё до того, как я в ней появился

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

телеграмами и письма курьерами посылать... опять таки безработица уменьшится - скольку курьеров то надо будет....

WindowsXP ★★
()

Да, мы уже всех до кого могли дотянуться убедили. Списки неубеждаемых передали начальству.

З.Ы. Только само начальство любит у нас законы, распоряжения и запреты что делать и куда итить давать для других. А самим класть с высокой колокольни.

leonidko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Можно подумать, open source не может. Ты лично читаешь исходники всех программ и библиотек, которые у тебя используются на компьютере? Собираешь сам? А компилятор из исходников собирал? А чем? Для надёжности полученный бинарник реверсил?

Gvidon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Да покажите уже людям open source

Еще не придумали как на нем пилить

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gvidon

Я вот код хромиума не читал, но левый бинарь в нем, который загружался все же нашли

goingUp ★★★★★
()

идею наказывать чиновников за использование WhatsApp и Google.

Предлагаю вернутся к практике - сжигание на кострах.

imho_ru
()
Ответ на: комментарий от Gvidon

Вроде бы эксперимент проводили с зашифрованным сообщением в самой неприметной части кода, так что есть люди, которые этот код читают. А даже если вдруг кому-нибудь и взбрендит следящий код в софт впихнуть, то проще протестировать на предмет слежки и удалить этот код, чем полностью свой софт писать.

sudopacman ★★★★★
()

Вернутся старый добрые времена, когда импорным торговали из под полы :)

grim ★★☆☆
()

Я считаю что за его использование нужно всех наказывать бгг :) . Вообще лучший способ общения это e-mail или jabber и то, и то обязательно с применением GPG.

Promusik ★★★★★
()

> надо разрабатывать свои

Правильное решение.

А вот запрет WhatsApp - нет.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

natspol.org.ru свободен 450 руб./год

Еще не поздно купить и поставить редирект.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Нашли только через несколько лет. За это время могли границы стран поменяться. Я вот тогда жил в Украине, а сейчас мой родной город – это уже ДНР. Ну и Крым ещё полтора года назад был в составе РФ.

Так что вполне может быть, что разработчики, которые вставляли в софт для правительства соседнего гос-ва бэкдоры, сам могут стать потом гражданами того самого гос-ва.

yurikoles ★★★
()
Последнее исправление: yurikoles (всего исправлений: 1)

Почему facebook, whatsapp, icq, skype, wikipedia, stackexchange, google, youtube, instagram - всё в америке? амеры же тупые. кто виноват и что делать?

Nxx ★★★★★
()
Последнее исправление: Nxx (всего исправлений: 1)

Какого цвета плётку выбрали?

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yurikoles

Ну и Крым ещё полтора года назад был в составе РФ.

Тонко.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

что такое WhatsApp? В первый раз слышу, это что то в андроиде?

Я думал что википедию уважаемые дяди таки помиловали, ан нет.

h578b1bde ★☆
()

Несколько раз сбрасывал фоточки в прокуратуру через вотсап. Знаю что у техподдержки в областном правительстве основной канал общения вотсап. Интересно как эту практику сломают.

Polugnom ★★★★★
()

А у этого Николая Патрушева вконтакт или фацебук есть?

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.