LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте простую, но качественную и не убиваемую мышку.

 


1

1

Сабж. Оптическую или лазерную - не важно. Не тяжелую, среднего размера, проводную, две кнопки и колесо.

Требования к качеству:
- кнопки не выходят из строя через год-два эксплуатации
- колесо не ломается (не начинает крутиться в холостую) через пару лет
- провод не переламывается
- курсор не начинает бешанно другаться и мотаться по всему экрану, если оторвать мышку от сотла

Казалось бы простые требования. Но вот имею две мышки логитеч (rx250), в которых убились микро-свичи. В предыдущих мышках ломались колеса. Была logitech mx518 - переломился провод.

На лицо planned obsolescence, который мне надоел.

★★★★★

Ответ на: комментарий от another

Брак- не брак, главное что там использовался кликер, совершенно неподходящий для этого, и заменить не на что.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от invy

Я не геймер, но раз в год во что-нибудь играю и не хочется чувствовать себя «инвалидом».

Раз в год - не почувствуешь. Разница видна только заядлым геймерам, которые в онлайн выясняют кто круче. Там чувствительность может иметь значение. В обычном офлайне это не нужно.

Logitech rx250 конечно дешевле чем m185

А еще дешевле - вообще без мышки. Если 1000 рублей на два года - это много, то могу только посоветовать найти нормальную работу и перестать постоянно думать о деньгах.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

У меня денег достаточно.

Я не хочу спонсировать бракоделов. Вон, говорят genius netscroll 120 восемь лет живет. А она 4 евро стоит. Я ее взял, посмотрим сколько проживет.

invy ★★★★★
() автор топика

Внезапно моя китайская Oklick 303m. Только таких уже давно не производят.

Служит мне 6 или 7 лет ежедневно. Пережила кучу переездов и сеансы задротства в кваку, пейнкиллер, ДоВ и всякое прочее.

al_exquemelin ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.