LINUX.ORG.RU

Без подсветки.

PS: для амбиентного освещения рабочего места, на самом деле, очень подходит красная лампочка (как раньше в фото-лабораториях). Вроде и темно, и в тоже время всё видно. Сам когда-то так делал.

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

От монитора свет, есть еще диодный usb-фонарик, но он больше на нетбуке используется. Системник внизу стоит.

jori
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

О да, помню батя фотки проявлял с такой лампочкой в туалете. Кажется середина девяностых была. Боюсь таких сейчас не найти, да и красный свет из окна спальной комнаты - люди не так поймут.

jori
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

Значит ты не в полной темноте сидишь. Синий заставляет глаза сильнее напрягатся. Но, если темно, то норм и на него смотреть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от jori

Если опустить проблемы спальни, то есть цветные плёнки для ламп дневного света. Кусочком вот такой оборачиваешь простую маломощную энергосберегающую (они не так сильно греются) и вешаешь над рабочим местом. PROFIT.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Синий заставляет глаза сильнее напрягаться.

Именно, а ищется противное. ;)

У меня ещё такая фишка: когда я за рулём ночью и у приборов синяя (Golf IV и выше) или белая подсветка (Mercedes), моим глазам надо где-то секунду-две, что бы перефокусироваться с дороги на приборы и обратно. От этого глаза сильно устают. А если подсветка зелёная (старый Golf II) или оранжевая (тоже раньше было) — таких проблем нет.

beastie ★★★★★
()

садит

Тебе не только о зрении беспокоиться надо.

Sociopsih ★☆
()
Последнее исправление: Sociopsih (всего исправлений: 1)

Без подсветки, очевидно же.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

У меня, например, слеши находятся в каких-то диких местах. Не говоря про home/end/pgup/pgdn/ins и отсутствующий нумпад. Это клавиши, которыми я пользуюсь регулярно.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Нет :) Я бы сфотографировал рабочее место, но это будет слишком много личной информации :) Опишу так. Комната, заходишь, слева стол. Под столом системник с роутером, модемом и какими-то проводами, на столе колонки, монитор. Где-то в метре от стола кресло, в котором восседает моё тело, на подлокотнике кресла мышка, на коленях клавиатура. Ставить лампу далеко, направлять свет от неё на колени - будет светить в лицо.

jori
() автор топика
Ответ на: комментарий от jori

красный свет из окна спальной комнаты - люди не так поймут

Подумают, люди трахаются вместо того чтобы ядро конпелять. Боже, какой позор, и правда.

Deleted
()

Какую взять чтобы глаза меньше уставали ночью?

без подсветки и подписи кнопок. чтоб быстрее привык что не надо на клаву пялиться

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Я не пялюсь, я поглядываю. (В «поглядываю» на «ю» только споткнулся)

jori
() автор топика
Ответ на: комментарий от jori

Ну, тогда: Amazon, «RGB Keyboard» — а там на месте разберёшься, какой цвет тебе больше нравится. ;)

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от leave

Когда работаешь за ноутом без внешней клавиатуры - очень бывает полезна.

3 раза перечитал, так и не распарсил. Если работаешь с ноутом и внешней клавой - подсветка может понадобится. Если работаешь на встроенной клаве - там уже есть подсветка или свет от дисплея. Ты о чём вообще?

Kaschenko
()

Наверное это к делу не относится, но самый необычный цвет который я видел - это индикатор дальнего света на спидометре ВАЗ2101 1972 года выпуска. Это просто гипнотический цвет. Удивительно, но больше нигде этого цвета не видел.

Причём, чуть позже спидометр слегка изменили - чуть увеличили высоту индикаторов, а вместе с этим и «потеряли» этот удивительный цвет. Если когда-нибудь сядете в «копейку» и увидите вот такой спидометр - http://www.avtolikbez.ru/vardata/modules/phorum/images/493086097/173403/orig.jpg, то это именно он, с «гипнотическим» индикатором дальнего света. (Для сравнения более поздняя модель с обычным индикатором дальнего света - https://a-a.d-cd.net/9fb8864s-960.jpg - обратите внимание на размер индикаторов)

А что касается подстветки клавиатуры, то стандартная PC/AT клавиатура не требует подсветки - она просто создана для работы слепым методом. Удобнее может быть только оригинальная PS/2 клавиатура с характерными щелчками.

alman ★★★
()
Ответ на: комментарий от alman

то это именно он, с «solarized light» индикатором дальнего света.

Исправил.

ioway
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

без подсветки и подписи кнопок. чтоб быстрее привык что не надо на клаву пялиться

Для слепой печати нужно задействовать две руки и под «привычным» углом. Смени угол, осанку, возьми в одну руку пиво - и хер там ты что-нибудь в слепую напечатаешь.

ioway
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

От дисплея свет не дает увидеть нормально клавиатуру. Как минимум на asus u31 не давал.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jori

Боюсь таких сейчас не найти

спроси у старичков, как раньше для дискачей цветомузыку делали =)

голосую за теплые тона. но лучше такой фигней без особой нужды не страдать.

conalex ★★★
()
Последнее исправление: conalex (всего исправлений: 1)

Какую взять чтобы глаза меньше уставали ночью?

Без подсветки. Нехер пялиться в клавиатуру, а тем более - работать в темноте. Это если мы тут о глазах заботимся.

Axon ★★★★★
()

Чтобы глаза ночью меньше уставали, надо включать свет в комнате.

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от jori

купи квартиру с бОльшим кабинетом. чтобы туда влез нормальный комп стол и лампа.

bl ★★★
()

Какой цвет меньше садит зрение?

Чёрный.

Sadler ★★★
()

подсветка
зрение

Взоржамши под лавкою. Лучше всего для зрения - использовать Das Keyboard или любую другую чёрную клавиатуру с хирургически удалёнными надписями на кнопках. Дабы не приходилось на неё смотреть вообще.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)

Рабочее место должно быть нормально освещено. Подсветка клавиатуры не нужна.

Ночью спать надо.

Deleted
()

Бери с регулировкой, чтобы самому потом настроить.

sudopacman ★★★★★
()

Зеленую возьму. Или какая она там.

jori
() автор топика
Ответ на: комментарий от jori

Ах да. Клавиши ф1-ф12 являются мультимедийными и на них вместо чисел подсвечиваются иконки медовым цветом. И вот я даже не знаю, какие мне цвета в этой подсветке нравятся больше

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Вот вам вечно то надписи с клавиатуры стереть (которых на Das Keyboard изначально нет, но встречается и такое), чтобы на них не смотреть; то рекламу со страниц убрать, чтобы на неё не смотреть; то музыку включить, чтобы начать работать; то дрочить или кого-то дрючить, чтобы выпускать сперму... Почему люди вместо того, чтобы включать мозг, так любят использовать костыли?

contra_sperm_spero
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.