LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Жалобы на провайдера тред или «О пользе vpn»

 , ,


0

2

Горком, поглощенный SevenSky офигел:
Пробую утром открыть луркмор, меня перебрасывает на яндекс.
Запрос из дома:

smd@pluto:~# nslookup lurkmore.to 8.8.8.8 
Server:    8.8.8.8 
Address 1: 8.8.8.8 google-public-dns-a.google.com 
 
Name:      lurkmore.to 
Address 1: 2a02:6b8::3 www.yandex.ru 
Address 2: 213.180.204.3 www.yandex.ru 

smd@pluto:~# nslookup lurkmore.to 208.67.222.222
Server:    208.67.222.222
Address 1: 208.67.222.222 resolver1.opendns.com

Name:      lurkmore.to
Address 1: 2a02:6b8::3 www.yandex.ru
Address 2: 213.180.204.3 www.yandex.ru

С работы:

smd@SMD-T430:~$ nslookup lurkmore.to 8.8.8.8 
Server:		8.8.8.8 
Address:	8.8.8.8#53 
 
Non-authoritative answer: 
Name:	lurkmore.to 
Address: 178.248.235.25

Из дома, но через впн:

smd@pluto:~# nslookup lurkmore.to 10.30.15.20
Server:    10.30.15.20
Address 1: 10.30.15.20 smware-dc1.smware.local

Name:      lurkmore.to
Address 1: 178.248.235.25
Резюмируя: ублюдки спуфят dns, но саппорт не признается!
Жду: «так тебе и надо», «еще один прозрел».

Deleted

спуфят dns, но саппорт не признается!

Саппорт может быть не в курсе того, как работает развернутый у них зондификатор.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

Понятно, что можно залезть в впн или юзать этот криптднс, но очень неприятно из-за того, что провайдер вместо того, чтобы исполнять дурацкое решение формально(выставив в своем днс левые адреса), бежит впереди паровоза и спуфит траффик.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Понятно, что можно залезть в впн или юзать этот криптднс, но очень неприятно из-за того, что провайдер вместо того, чтобы исполнять дурацкое решение формально(выставив в своем днс левые адреса), бежит впереди паровоза и спуфит траффик.

Это означает что непосредственные руководители или исполнители проявляют энтузиазм, поскольку очень обеспокоены твоей информационной безопасностью. Поэтому они стремятся причинить тебе добро.

rezedent12 ☆☆☆
()

Ну тут же полно на ЛОРе тех, которым «нечего скрывать». Вот и нечего открывать, то что «вам нельзя».

eabi
()
Ответ на: комментарий от rezedent12

Это означает что непосредственные руководители или исполнители проявляют энтузиазм, поскольку очень обеспокоены твоей информационной безопасностью. Поэтому они стремятся причинить тебе добро.

Путин заботится о тебе!

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от eabi

И ничего, нормально

главное не покупать желтую и синюю краску

// всё хорошо, оставайтесь спокойны и получайте удовольствие

FiXer ★★☆☆☆
()

Попинал еще техподдержку: в конечном итоге завуалированно признали проблему и намекнули, что они не имеют к ней отношения.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Имеют. До окончательного поглощения они просто в своем днс адрес страницы блокировки выдавали, что, само-собой, обходилось гуглоднс. А теперь и спуфят и dpi во всю и блокирование https-сайтов целиком.

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iSage

А это именно горком-севенскай, или кто-то вышестоящий, у кого они трафф покупают типа пчелайна или мтс?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вообще интересно, можно ли их как-то прижать за то, что вместо заглушки молча на яндекс редиректят.

iSage ★★★★
()

спуфят dns, но саппорт не признается!

А ты часто признаёшься в том, о чём понятия не имеешь?

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iSage

Мне на каких-то ресурсах выдавалась мтс или билайн заглушка, поэтому и думал, вдруг они причастны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от iSage

Хороший и интересный вопрос, но они ведут себя как партизаны и в упор отказываются признавать проблему. Я думаю забуриться в впн поглубже и забить: к сожалению возможности сменить провайдера нет, хоть и живу в ДС.

Deleted
()

Чисто по секрету - полномочия и знания саппорта в зависимости от организации работы в конторе, могут составлять от «настраивать оборудование, потому что админ вконец обленился» до «перезагрузите ваш комплюхтер, потому что я не знаю как телнетом зайти на домовой свич/мне запрещено это делать».

svr4
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если саппорт у них остался горкомовский - то он просто технически не подкован, хех.

Мне проблему с теряющимися пакетами 2 недели решали (точнее игнорили), пока я сам не нашел и не написал им «проблема в скрутке в щитке, придите и переделайте»

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от koi-sama

А какая тут может быть история успеха? Не воевать с ветряными мельницами и юзать впн. Прецедент, что провайдер во имя всеобщего блага вмешивается в траффик есть.

Deleted
()
Последнее исправление: SMD (всего исправлений: 1)

еще один в нашем vpn клубе...

crypt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.